Павлодар в конкурсе «Жас үздік маман» представит железнодорожник из Екибастуза

Социум
29.09.2020, 20:46
Айдана Ертай

В финале конкурса «Жас үздік маман», который пройдет в Нур-Султане, Павлодарское отделение грузовых перевозок представит 27-летний составитель поездов станции Екибастуз Рашит Гизатуллин. 

Конкурс проводится среди пяти массовых специальностей стальной магистрали – монтер, осмотрщик вагонов, электромонтер контактной сети, проводник пассажирского вагона, машинист маневрового локомотива. 

На региональном этапе «Жас үздік маман» в Павлодарском отделении ГП на победу претендовали представители двух железнодорожных профессий – дежурные по станции и составители поездов в возрасте до 35 лет, со стажем работы не менее года. 

По результатам тестирования лучшими стали составители поездов станции Екибастуз Руслан Базульдинов и Рашит Гизатуллин. Однако во втором отборочном туре билет в финал завоевал Рашит Гизатуллин. 

– Сложных вопросов не было, потому что все темы касались моей работы. Теперь передо мной стоит главная задача – достойно представить свой филиал и регион в финале профессионального конкурса в столице. 

Буду работать и параллельно готовиться, – рассказал железнодорожник.  

Рашит Гизатуллин – один из самых активных сотрудников на станции Екибастуз. У железнодорожника три диплома – среднее специальное по специальности маркшейдер, высшее образование по горному делу, и сейчас он осваивает профессию «организация перевозок». 

Свою трудовую деятельность начинал водителем в Екибастузской дистанции электроснабжения. Спустя год был признан там лучшим работником, после чего молодого человека пригласили на должность составителя поездов. В 2017 году Рашит стал лучшим оратором на региональных дебатах, который проходил среди студентов высших и средних учебных заведений Павлодарского Прииртышья, в 2019-м вошел в «100 молодых лиц ҚТЖ». 

Парень увлекается спортом. В свое время играл в сборной команде города Екибастуза по баскетболу, которая становилась победителем чемпионата области. 

Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
27.06.2025
Принятие нового Налогового кодекса позволит направить средства на развитие железнодорожных путей
Грузовые перевозки
27.06.2025
«Кедентранссервис» и «Фининвест» обсудили строительство транспортно-логистического комплекса в Астане
Грузовые перевозки
27.06.2025
Объем железнодорожных перевозок через Хоргос вырос на 26,7%
Новости / Архив
27.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 27 июня 2025 года
Новости
26.06.2025
Представители стран ОДКБ обсудили вопросы обеспечения технической защиты железных дорог
Регионы
26.06.2025
Железнодорожники и полицейские усилили профилактическую работу на станциях Павлодар и Екибастуз
КТЖ в лицах
26.06.2025
«Быть дежурным — значит держать дорогу под контролем»: Гульжан Рымбекова поделилась опытом
Спорт
26.06.2025
Железнодорожники Болатбек Кажаев и Асылхан Какимов стали призерами международного турнира по дзюдо
Пассажирские перевозки
26.06.2025
Видеокамеры появятся во всех пассажирских поездах КТЖ до конца 2025 года
Новости
25.06.2025
Жанибек Тайжанов посетил Атырауский вагоностроительный завод Texol
Новости
25.06.2025
Нурлан Жакупов обсудил дальнейшее сотрудничество с Alstom
Регионы
25.06.2025
О работе машинистов-инструкторов рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
25.06.2025
Алматинская дистанция пути ведет профилактику наездов на людей и скот
Регионы
25.06.2025
Алматинское отделение железной дороги увеличило объёмы перевозок на 16%
Новости
24.06.2025
Глава государства подчеркнул значение ж/д проектов для транзитного потенциала Казахстана на Совете иностранных инвесторов
Новости
24.06.2025
Президент Казахстана обсудил с руководством Wabtec развитие сотрудничества в железнодорожной отрасли
Регионы
24.06.2025
Более 30 илецких железнодорожников приняли участие в показательном комиссионном осмотре на станции Цвилинга