Поздравили бывших коллег с Международным днем пожилого человека

Социум
06.10.2020, 20:32
Любовь Негембелева

Председатели профсоюзных организаций и представители столичных эксплуатационных локомотивного и вагонного депо, а также станции Нур-Султан поздравили своих бывших коллег с Международным днем пожилого человека. 

Соблюдая дистанцию и масочный режим, железнодорожники вручили подарки людям почтенного возраста, пожелали им крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Они посетили 60 человек, выразили им свою благодарность за труд во благо железной дороги и преданность выбранному делу. 

Акция по поддержке людей пожилого возраста проводится в рамках социальных проектов «#2020БЛАГОродныхделКТЖ» и «#порельсамдобра» ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки». 

Коллектив станции поздравил Почетного железнодорожника Куляш Абдулину. На железной дороге она проработала без малого 40 лет. 

Работала приемщиком вагонов, а до выхода на заслуженный отдых бригадиром пункта коммерческого осмотра. 

Почетный железнодорожник Алевтина Филисова в этом году отметила 75-летие. На железной дороге она проработала 30 лет осмотрщиком

вагонов. Работа сложная, мужская. Ее жизнь – пример силы духа и трудолюбия. Рядом с ней трудился осмотрщик Идерис Мубаракшин. 

Он проработал на стальной магистрали 38 лет. Сегодня железнодорожники навестили и его.

– В этот день наш долг окружить заботой наших бывших работников. Мы благодарны им за неоценимый труд, искреннюю любовь к железной дороге, за мудрость, доброту и терпение, – отметила менеджер по персоналу станции Нур-Султан Рахия Мырзалиева. 

Мероприятия, посвященные представителям старшего поколения, проводятся во всех филиалах ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки».

Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
27.06.2025
Принятие нового Налогового кодекса позволит направить средства на развитие железнодорожных путей
Грузовые перевозки
27.06.2025
«Кедентранссервис» и «Фининвест» обсудили строительство транспортно-логистического комплекса в Астане
Грузовые перевозки
27.06.2025
Объем железнодорожных перевозок через Хоргос вырос на 26,7%
Новости / Архив
27.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 27 июня 2025 года
Новости
26.06.2025
Представители стран ОДКБ обсудили вопросы обеспечения технической защиты железных дорог
Регионы
26.06.2025
Железнодорожники и полицейские усилили профилактическую работу на станциях Павлодар и Екибастуз
КТЖ в лицах
26.06.2025
«Быть дежурным — значит держать дорогу под контролем»: Гульжан Рымбекова поделилась опытом
Спорт
26.06.2025
Железнодорожники Болатбек Кажаев и Асылхан Какимов стали призерами международного турнира по дзюдо
Пассажирские перевозки
26.06.2025
Видеокамеры появятся во всех пассажирских поездах КТЖ до конца 2025 года
Новости
25.06.2025
Жанибек Тайжанов посетил Атырауский вагоностроительный завод Texol
Новости
25.06.2025
Нурлан Жакупов обсудил дальнейшее сотрудничество с Alstom
Регионы
25.06.2025
О работе машинистов-инструкторов рассказали в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
25.06.2025
Алматинская дистанция пути ведет профилактику наездов на людей и скот
Регионы
25.06.2025
Алматинское отделение железной дороги увеличило объёмы перевозок на 16%
Новости
24.06.2025
Глава государства подчеркнул значение ж/д проектов для транзитного потенциала Казахстана на Совете иностранных инвесторов
Новости
24.06.2025
Президент Казахстана обсудил с руководством Wabtec развитие сотрудничества в железнодорожной отрасли
Регионы
24.06.2025
Более 30 илецких железнодорожников приняли участие в показательном комиссионном осмотре на станции Цвилинга