Профсоюз закупил для железнодорожников Костанайского региона бытовую технику

Социум
21.12.2020, 21:28
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В канун Дня независимости Костанайский филиал ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного воздушного и водного транспорта» закупил для железнодорожников региона самые необходимые предметы бытовой техники.

Для улучшения социально-бытовых условий членов профсоюза, в том числе монтеров пути, осмотрщиков вагонов, составителей поездов, машинистов и других, Костанайский филиал отраслевого профсоюза совместно с первичными профсоюзными комитетами предприятий железнодорожного транспорта региона произвели централизованный закуп электробытовой техники для вышеперечисленных работников и предприятий. В том числе 58 микроволновых печей, 253 электрочайника, 31 электроплиту, 17 термопотов, 48 обогревателей. 

Вся бытовая техника по мере востребованности была распределена среди предприятий и станций Костанайского отделения ГП, Костанайского отделения магистральной сети, на все дистанции пути, дистанции электроснабжения и связи, ТОО «Темиржолсу-Костанай», АО «Вагонсервис», пожарные поезда и т.д. 

– Кроме того, с началом пандемии силами профсоюза начат и по настоящее время продолжается закуп различных дезинфицирующих средств, антисептиков, приобретено более 10 тысяч масок, порядка 1 800 пар перчаток, – сообщила главный эксперт Костанайского филиала ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, автомобильного воздушного и водного транспорта» Жанат Аманбаева. 

Не забывают в профсоюзе и о детях работников. Так, ко Дню защиты детей детям-инвалидам и детям из многодетных семей железнодорожников доставлены подарки, продуктовые и фруктовые корзины. А к Новому году за счет профсоюза закупили кондитерские изделия.

Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак
Новости
29.12.2025
Обновление вагонного парка, ремонт и техническое обслуживание: Қазтеміртранс обеспечивает безопасность движения поездов
Регионы
29.12.2025
Меры по повышению безопасности движения поездов обсудили в Уральском регионе
Новости
29.12.2025
«Настоящее чудо»: экскурсию для 7-летнего особенного ребёнка провели в локомотиве
Новости
29.12.2025
Welcome Day для новых сотрудников провели в ҚТЖ
Новости
29.12.2025
Руководство КТЖ обсудило вопросы безопасности в Алматинском регионе
Новости
29.12.2025
Автоблокировку внедрили на участке Кызылжар - Жезказган
Новости
26.12.2025
Инновации, экология и образование: достижения АО «ОТЛК ЕРА» по итогам года
Новости
26.12.2025
Итоги 2025 года и планы ГВЦ обсудили в Астане
Регионы
26.12.2025
Талгат Алдыбергенов посетил Карагандинский регион
Новости / Архив
26.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №108 от 26 декабря 2025 года