Волонтеры Павлодара ищут спонсоров для покупки новогодних подарков для ветеранов

Социум
22.12.2020, 20:11
Айдана Ертай

Волонтеры Павлодарской дистанции пути посетили с продуктовыми корзинами и необходимой бытовой техникой 40 ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас ребята ищут спонсоров для покупки новогодних подарков, чтобы поздравить подопечных бабушек и дедушек. 

В разгар коронавирусной инфекции железнодорожники Павлодарской дистанции пути организовали доставку продуктовых наборов 40 ветеранам. Помимо этого, составляли список товаров, в которых нуждалось старшее поколение. Вся эта работа проводилась по проекту «Жеңіс», реализуемого АО «НК «ҚТЖ». Финансовые средства выделены АО «ФНБ «Самрук-Қазына». 

– В начале декабря мы посетили еще 40 ветеранов с продуктовыми наборами, вместе с тем привезли им ранее заказанные товары. Это пылесос, стиральная машина, электрические чайники, тонометры и пылесос, – сообщил куратор волонтерской команды Темирлан Адиев. 

В этом году волонтеры посещали и дом престарелых. Осенью железнодорожники провели субботник на территории учреждения.

– Уборку мы организовали согласно санитарным нормам. Ребята были в противочумных костюмах, перчатках, масках и так далее, – говорит Темирлан Адиев. – Часто бывали в гостях у участника Великой Отечественной войны Павла Аргата. Раньше он жил в своей квартире, а недавно, когда мы поехали отвозить ему пылесос, узнали, что теперь ветеран находится в доме престарелых. Отправились туда, вручили обещанный подарок. Как оказалось, он сам принял такое решение, так как у него не осталось родных. 

Сейчас волонтеры в поисках спонсорских средств. На эти деньги они хотят приобрести новогодние подарки для ветеранов Великой Отечественной войны города Павлодара. Добровольцы разослали письма в крупные предприятия Павлодарского Прииртышья. 

Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема
Спорт
05.05.2025
Более 400 сотрудников КТЖ приняли участие в III Charity Samruk Marathon
Новости
05.05.2025
Учения по ликвидации разлива нефти прошли в порту Актау
Новости
05.05.2025
Соглашения о развитии терминальной инфраструктуры подписали Кедентранссервис и Цзиньхуа
Пассажирские перевозки
05.05.2025
КТЖ напомнило пассажирам список запрещенных к провозу предметов
Новости
05.05.2025
АО «Кедентранссервис» организовало масштабный субботник
Грузовые перевозки
02.05.2025
Почти 72 млн тонн угля доставлено железнодорожным транспортом в отопительном сезоне 2024–2025 годов
Новости
02.05.2025
Представители Минтранса проводят профориентационную работу
Пассажирские перевозки
30.04.2025
Более 120 пассажиров отправились в путешествие на туристическом поезде «Jibek Joly»
Новости
30.04.2025
Казахстан и Пакистан расширяют транспортное сотрудничество
Грузовые перевозки
30.04.2025
Казахстанское зерно отправили по железной дороге в Марокко
Регионы
30.04.2025
Память фронтовиков-железнодорожников почтили в Караганде
Интервью
30.04.2025
Жером Бойе рассказал о миссии Alstom, новых депо и будущем железнодорожной отрасли Казахстана
Регионы
30.04.2025
Вокзалы реконструируют на 6 станциях в Костанайском регионе
Грузовые перевозки
30.04.2025
Казахстан значительно нарастил поставки зерна в Иран и Азербайджан
Регионы
30.04.2025
Отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета прошла в Алматинском отделении ГП
Регионы
30.04.2025
Стали известны подробности о системе видеоаналитики, испытанной КТЖ на переездах
Новости
29.04.2025
Заседание профсоюзного актива железнодорожного узла «Астана» посвятили Дню охраны труда
Регионы
29.04.2025
Павлодарские железнодорожники обсудили важность использования современных технологий в День охраны труда