Финал «Юбилейных стартов»: озвучили итоги

Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Сборная работников дочерних организаций АО «НК «ҚТЖ» стала победителем «Юбилейных стартов», посвященных 25-летию компании и 30-летию отраслевого профсоюза, передает Rail-news.kz.

В минувшие выходные в столице состоялся финал эстафеты «Юбилейные старты», в котором встретились команды «Спарта» (центральный аппарат), «Барыс» (дочерние организации) и «Максимум» (филиалы). 

В торжественной церемонии открытия итоговых состязаний приняли участие руководитель аппарата АО «НК «ҚТЖ» Серик Кеулимжаев и заместитель председателя отраслевого профсоюза Бахытжан Куанышев. 

– В этом году компания отмечает 25-летие, а отраслевой профсоюз – 30-летний юбилей. Все эти годы вопросам развития спорта и пропаганды здорового образа жизни среди железнодорожников в ҚТЖ уделялось особое внимание. Наши спортсмены достойно представляли страну на состязаниях разного уровня, а многие их успехи еще впереди, – отметил в приветственном слове Серик Кеулимжаев. 

На открытии для участников и гостей мероприятия в качестве подарка от организаторов – департамента социальной политики АО «НК «ҚТЖ» и ОО «Казпрофтранс» – выступили дети из хореографической школы-студии «Глиссад». Программа финальных состязаний предусматривала 10 разнообразных веселых эстафет: участники прыгали со скакалкой, бегали на скорость с мячом и обручем, проползали через «тоннель», собирали фразу из букв и даже одевали «будущего железнодорожника».

Самыми быстрыми и ловкими по итогам финала стали работники дочерних организаций ҚТЖ, представлявшие команду «Барыс». Они набрали 94 очка и обошли соперников с большим отрывом. На вторую ступень пьедестала почета с активом в 78,5 очка поднялась команда центрального аппарата «Спарта», замкнула тройку призеров сборная филиалов «Максимум», в копилке которой оказалось 66 очков. 

Победители и призеры отмечены дипломами, медалями и памятными призами.

 – С большим удовольствием поучаствовали в «Юбилейных стартах». Хочу особо отметить высокий уровень организации и теплую атмосферу. Благодаря распределению участников по командам с помощью жеребьевки мы не только познакомились со своими коллегами из других подразделений, но и научились грамотно выстраивать работу в команде. Мы говорили: главное – участие, но наша сплоченность и активность принесли такой отличный результат – победу в финале. Чему мы очень рады. Эстафеты были по-настоящему веселыми, интересными, зарядили всех нас отличным настроением, – поделился капитан команды «Барыс» – старший диспетчер отдела по эксплуатационной работе АО «Қазтеміртранс» Нұрлыбек Сәмек.

Регионы
27.07.2026
Семинар по пожарной безопасности завершился практическими учениями в Алматы
Регионы
27.07.2026
«Руки вверх» и «Ирина Кайратовна» выступят на Дне работников транспорта в Экибастузе
Новости
27.07.2026
В КТЖ усилили меры пожарной безопасности и готовность к ЧС
Новости
27.07.2026
КТЖ призвало пассажиров соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте
Регионы
27.07.2026
Условный пожар потушили в вагоне мобильного диагностического комплекса на станции Сороковая
Регионы
27.07.2026
Доску почёта лучших железнодорожников открыли в Павлодарском регионе
Регионы
27.07.2026
Вокзал Сарыбель открылся после реконструкции
Новости
27.07.2026
Миллионный контейнер отправлен по маршруту Россия – Казахстан – Китай
Новости
27.07.2026
Касым-Жомарт Токаев: железнодорожные перевозки между Казахстаном и Россией достигли 92 млн тонн
Новости
27.07.2026
Президентам Казахстана и России представили цифровые проекты в сфере торговли и логистики
Регионы
24.07.2026
Еще два железнодорожных вокзала открылись после реконструкции в Акмолинской области
Регионы
24.07.2026
Профилактический рейд по безопасности на железной дороге прошел на перегоне Уральск – Жилаево
Новости
24.07.2026
При строительстве линии Мойынты – Кызылжар выполнено 93% земляных работ
КТЖ в лицах
24.07.2026
Почетный железнодорожник Игорь Сенчугов отметил 80-летний юбилей
Интервью
24.07.2026
АО «Кедентранссервис»: новые возможности для логистики Казахстана
Регионы
24.07.2026
Павлодарские железнодорожники приняли участие в учениях по тушению пожаров
Новости / Архив
24.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №56 от 24 июля 2026 года
Регионы
23.07.2026
Железнодорожной вокзал станции Жетысу открылся после реконструкции
Регионы
23.07.2026
Павлодарские железнодорожники разъяснили владельцам скота правила выпаса животных
Регионы
23.07.2026
Подготовку к отопительному сезону обсудили в Семейском отделении грузовых перевозок