Финал «Юбилейных стартов»: озвучили итоги

Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Сборная работников дочерних организаций АО «НК «ҚТЖ» стала победителем «Юбилейных стартов», посвященных 25-летию компании и 30-летию отраслевого профсоюза, передает Rail-news.kz.

В минувшие выходные в столице состоялся финал эстафеты «Юбилейные старты», в котором встретились команды «Спарта» (центральный аппарат), «Барыс» (дочерние организации) и «Максимум» (филиалы). 

В торжественной церемонии открытия итоговых состязаний приняли участие руководитель аппарата АО «НК «ҚТЖ» Серик Кеулимжаев и заместитель председателя отраслевого профсоюза Бахытжан Куанышев. 

– В этом году компания отмечает 25-летие, а отраслевой профсоюз – 30-летний юбилей. Все эти годы вопросам развития спорта и пропаганды здорового образа жизни среди железнодорожников в ҚТЖ уделялось особое внимание. Наши спортсмены достойно представляли страну на состязаниях разного уровня, а многие их успехи еще впереди, – отметил в приветственном слове Серик Кеулимжаев. 

На открытии для участников и гостей мероприятия в качестве подарка от организаторов – департамента социальной политики АО «НК «ҚТЖ» и ОО «Казпрофтранс» – выступили дети из хореографической школы-студии «Глиссад». Программа финальных состязаний предусматривала 10 разнообразных веселых эстафет: участники прыгали со скакалкой, бегали на скорость с мячом и обручем, проползали через «тоннель», собирали фразу из букв и даже одевали «будущего железнодорожника».

Самыми быстрыми и ловкими по итогам финала стали работники дочерних организаций ҚТЖ, представлявшие команду «Барыс». Они набрали 94 очка и обошли соперников с большим отрывом. На вторую ступень пьедестала почета с активом в 78,5 очка поднялась команда центрального аппарата «Спарта», замкнула тройку призеров сборная филиалов «Максимум», в копилке которой оказалось 66 очков. 

Победители и призеры отмечены дипломами, медалями и памятными призами.

 – С большим удовольствием поучаствовали в «Юбилейных стартах». Хочу особо отметить высокий уровень организации и теплую атмосферу. Благодаря распределению участников по командам с помощью жеребьевки мы не только познакомились со своими коллегами из других подразделений, но и научились грамотно выстраивать работу в команде. Мы говорили: главное – участие, но наша сплоченность и активность принесли такой отличный результат – победу в финале. Чему мы очень рады. Эстафеты были по-настоящему веселыми, интересными, зарядили всех нас отличным настроением, – поделился капитан команды «Барыс» – старший диспетчер отдела по эксплуатационной работе АО «Қазтеміртранс» Нұрлыбек Сәмек.

Новости
16.05.2025
Эксперты обсудили вопросы обновления Договора о Едином транзитном тарифе
Новости
16.05.2025
Министры транспорта Китая и стран ЦА обсудили цифровизацию перевозок и ИБР в Астане
Новости
16.05.2025
KTZ Express и порт Ляньюньган обсудили строительство контейнерного хаба в порту Актау
Регионы
16.05.2025
Отчетно-выборная конференция профсоюзной организации прошла на станции Оскемен-1
Регионы
16.05.2025
Конкурс «Лучший по профессии» прошел в Илецком отделении ГП
Новости / Архив
16.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №37 от 16 мая 2025 года
Новости
15.05.2025
Порт Курык и SPG Циндао подписали меморандум на транспортном форуме Казахстан — Китай
Новости
15.05.2025
Казахстан и КНР: мосты, реки, хабы — на повестке транспортного форума в Астане
Новости
15.05.2025
KTZ Express ведёт переговоры по сотрудничеству с портом Чабахар
Регионы
15.05.2025
Весенний осмотр завершился в Оскеменском регионе
Регионы
15.05.2025
Более 2 млн тонн грузов отправлено в апреле со станций Костанайского региона
Пассажирские перевозки
15.05.2025
Более 9,5 тысячи пассажиров воспользовались услугами «Поезд+поезд» и «Вагон+вагон»
Новости
15.05.2025
Железнодорожники совершенствуют действия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Новости
14.05.2025
Неделя на финансирование: правительство ускоряет торгово-транзитные проекты
Регионы
14.05.2025
Уральские железнодорожники провели конкурс по технике безопасности
Новости
14.05.2025
Более 20 км железнодорожного полотна отремонтировало Теміржол жөндеу
Безопасность
14.05.2025
Железнодорожники напомнили правила безопасного поведения на путях 21 тысячи граждан
Новости
14.05.2025
Казахстан и Шэньси обсудили развитие маршрута Китай – Европа
Регионы
13.05.2025
Цветы, знаки, воспоминания: уральские железнодорожники провели памятные акции ко Дню Победы
Новости
13.05.2025
Имена фронтовиков — на бумажных крыльях: акцию памяти провели в Кокшетау