Железнодорожники отметили День работников транспорта участием в благотворительном забеге

Спорт
08.08.2022, 16:41
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В День работников транспорта столичные железнодорожники поучаствовали в благотворительном забеге «Ты – чемпион моего сердца!». 

Забег проведен в честь 10-летия со дня первой пересадки сердца Национальным научным кардиохирургическим центром. Все собранные средства пойдут на проекты ОСФ «Қазақстан халқына», в том числе для развития детской кардиологии и кардиохирургии. Председатель фонда Болат Жамишев также принял участие в забеге и поздравил с праздником железнодорожников.

От ҚТЖ на старт вышли представители спортивной команды компании Railways athletics club, возглавляемой главным инженером АО «НК «ҚТЖ» Батыром Котыревым. 

– Хочу поздравить коллег с нашим профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия и достатка! В здоровом теле – здоровый дух, именно с таким девизом мы встречаем наш замечательный праздник, – отметил Батыр Котырев.

Спорт – это не только крепкое здоровье, но и источник энергии, хорошего настроения и успеха, считают железнодорожники.

– В честь праздника мы решили принять участие в благотворительном забеге, внести вклад в развитие медицины и спорта. Призываю коллег присоединиться к нашим рядам, начать заниматься спортом, – сказал железнодорожник в третьем поколении, менеджер департамента корпоративного развития ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Максат Еркенов. 

По итогам забега организаторами были вручены памятные медали финишеров и разыграны ценные призы. 

Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах
Регионы
02.07.2026
КТЖ и Wabtec возвели 30% Дворца творчества школьников в Кызылординской области
Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность
Новости
01.07.2026
Коллектив станции Достык обеспечил устойчивую работу и рост перевозок
Регионы
01.07.2026
Рационализатор из Илецка придумал приспособление для страховки соединительных рукавов при испытании автотормозов
Новости
01.07.2026
Кампания по обновлению корпоративной культуры и укреплению имиджа стартовала в КТЖ
Регионы
30.06.2026
Железнодорожные вокзалы модернизированы в Западно-Казахстанской и Алматинской областях
Регионы
30.06.2026
В Карагандинской области завершена реконструкция железнодорожных вокзалов и пассажирской инфраструктуры
Регионы
30.06.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Акмолинской области
Новости
30.06.2026
Около 440 раз машинисты применили экстренное торможение из-за выхода животных на ж/д пути
Новости
30.06.2026
Более 30 тысяч транзитных деклараций на контейнерные перевозки оформили автоматически в Казахстане
Новости
30.06.2026
ҚТЖ и Ляньюньган укрепляют стратегическое партнерство
Новости
30.06.2026
КТЖ и Эстонские железные дороги обсудили развитие новых транспортных маршрутов между Азией и Европой