Турнир по волейболу среди стрелковых команд ВЖДО прошел в Костанае

Спорт
01.11.2022, 08:52
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском филиале ТОО «ВЖДО» прошел турнир по волейболу среди семи стрелковых команд, посвященный памяти Почетного железнодорожника, бывшего директора филиала ТОО «ВЖДО» в Костанае Владимира Мордовского, а также в рамках празднования 30-летия профсоюзной организации Казахстана, передает Rail-news.kz.

Подобные мероприятия имеют для нас большое значение, сказал на открытии турнира директор Костанайского филиала ТОО «Военизированная железнодорожная охрана» Олжас Мырзахметов.

– Здесь очень важны такие факторы, как сплоченность команд, здоровая атмосфера в коллективе, ведь именно благодаря дружественному настрою и ощущению себя одной командой повышается работоспособность сотрудников, – отметил он.

Турнир прошел в жаркой спортивной борьбе за призовые места, а самое главное – за право овладеть переходящим кубком. По результатам соревнования победила команда Тобольской стрелковой команды, второе место досталось спортсменам из стрелковой группы станции Железорудная, ну а третье место – стрелковой команде станции Костанай. Победителю турнира вручили переходящий кубок, а также дипломы, призы и денежные премии от профсоюзной организации. В номинациях «Лучший игрок» в стрелковой группе Железорудная дипломом награжден Арман Тлекабылов, «Лучший подающий» стрелковой команды станции Арка – Нурлан Кенесбаев, «Лучший связующий» стрелковой группы Аркалык – Куаныш Қабылек.

В целом же по итогам турнира все участники показали хорошие навыки игры по волейболу, проявили спортивную волю к победе, корпоративный дух.

Регионы
01.04.2026
Работу по профилактике несчастных случаев на железной дороге продолжают вести в Павлодаре
Новости
01.04.2026
Весенний комиссионный осмотр стартовал в КТЖ
Регионы
01.04.2026
Ревизорский аппарат усилил контроль за безопасностью в Алматинском регионе
Регионы
01.04.2026
Меры по предотвращению наездов на скот обсудили в Карагандинском регионе
Новости
01.04.2026
Современным технологиям содержания ж/ж пути обучили железнодорожников на станции Аксенгер
Новости
31.03.2026
Долгосрочную программу по увеличению объемов перевозок договорились разработать Казахстан и Китай
Новости
31.03.2026
КТЖ внедряет инновации для безопасных и эффективных перевозок
Новости
31.03.2026
Работу по предупреждению нарушений безопасности движения на ж/д транспорте усиливают в Казахстане
Новости
31.03.2026
Почти на 25% выросли объемы перевозок ж/д транспортом по маршруту Китай – Европа
Новости
31.03.2026
Более 10 тыс. служебных сообщений отправлено через систему E-Telegram в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
31.03.2026
Цифровизацию логистики и внедрение ИИ обсудили на заседании Евразийского межправительственного совета
31.03.2026
Тарифы на пригородные перевозки повысятся с 10 апреля в Карагандинской области
Новости
31.03.2026
Реализацию проекта «Бахты–Аягоз» обсудили в Пекине
Новости / Архив
31.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 31 марта 2026 года
Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»