Международный товарищеский матч по футболу среди железнодорожников

Спорт
01.02.2023, 13:33
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В столице Южного Урала состоялся первый международный футбольный матч в рамках реализации Меморандума о приграничном взаимодействии и сотрудничестве между ОО «Роспрофжел» и ОО «Казпрофтранс», передает Rail-news.kz.

На поле встретились сборные Челябинского филиала Дорпрофжела Южно-Уральской железной дороги и Костанайского филиала Казпрофтранса.

Почетными гостями матча стали генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников (МКПЖ) Геннадий Косолапов и председатель Костанайского филиала Казахстанского отраслевого профсоюза работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта Гафу Несипбаев.

Товарищеский матч был наполнен множеством ярких моментов и голевых передач. По итогам встречи игра закончилась победой сборной Костанайского филиала ОО «Казпрофтранс».

Все участники были награждены медалями и памятными подарками.

Но на этом торжественная часть не завершилась. Так, принимающая сторона в лице председателя Дорпрофжела ЮУЖД Андрея Бабинцева была отмечена дипломом Совета МКПЖ за вклад в укрепление сотрудничества между профсоюзами железнодорожников стран СНГ, реализацию Меморандума в рамках общей политики МКПЖ.

В целях укрепления дружеских отношений решено провести встречу профсоюзного актива Костанайского и Челябинского филиалов, а также товарищеский матч по волейболу, но уже в Казахстане.

 

Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Регионы
26.03.2026
Железнодорожники и полиция проводят профилактические беседы с подростками в Соль-Илецке
Регионы
26.03.2026
Подготовка локомотивных бригад Алматы: внимание к соблюдению инструкций и анализ инцидентов
Новости
25.03.2026
Главы железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана обсудили развитие инфраструктуры на линии Дарбаза - Мактаарал
Новости
25.03.2026
Ход реализации проекта «Бахты - Аягоз» обсудили в Пекине
Новости
24.03.2026
Встреча глав железнодорожных администраций Казахстана и Китая состоялась в Пекине
Новости
23.03.2026
Глава КТЖ провел переговоры с руководством CRCT в Пекине
Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау