В первенстве по волейболу сразились лучшие железнодорожники

Спорт
20.02.2023, 10:37
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске прошло первенство по волейболу среди структурных подразделений АО «НК «ҚТЖ». Было заявлено 10 команд, в том числе сборная станции Илецк, ставшая бронзовым призером турнира, передает Rail-news.kz.

Состязания проходили в спортзале подшефной школы № 45, коллектив которой также выставил на соревнования свою команду волейболистов. В числе участников команды Уральского филиала военизированной железнодорожной охраны (ВЖДО), Уральского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-1), Уральской дистанции пути (ПЧ-1), Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3) и СОШ № 45 (1 группа). Во вторую группу вошли сборные станции Илецк и Семиглавый Мар (СМ), команды АО «Транстелеком» (ТТК), Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-7) и частного пассажироперевозчика ТОО «Сары-Арка Компани» (Сары-Арка). 

Перед началом первенства команды тепло поздравил председатель профкома по Уральскому региону Едил Алыпсоков, напомнили правила и провели инструктаж инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Бекзат Гилманов, спортивный инструктор ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Батыс» по Уральскому региону Болат Карлибаев и ветеран спорта Александр Любимкин.

В полуфинал вышли те команды, что в своих подгруппах заняли первые и вторые места – ВЖДО, ТЧЭ, Илецк и «Сары-Арка». Но волю к победе показали все команды буквально с первых минут, так что все три дня первенства страсти кипели в школьном спортзале нешуточные. Матчи проходили азартно и интересно. Борьба шла буквально за каждый мяч, а интрига, кто победит, сохранялась до последних секунд матчей.

– Все команды играли с энтузиазмом, – прокомментировал Бекзат Гилманов, – участники показали мастерство и командный дух. Традиционно сильные команды ВЖДО и ТЧЭ не удивили сильной игрой, открытием для нас стали сборная станции Илецк и команда «Сары-Арка», которые вышли в финал в своих подгруппах. 

В стыковых матчах сошлись ВЖДО и Илецк, ТЧЭ и «Сары-Арка». В борьбе за третье место сборная Илецка с командой локомотивщиков вела уверено, однако победа далась россиянам очень непросто. Илецкие волейболисты стали бронзовыми призерами первенства.

Борьба за первое место между опытными бойцами ВЖДО и молодой командой «Сары-Арка» велась ожесточенно. Мячи забивались соперниками плотно, упорно ровняя счет, а болельщики забывали свои «кричалки», затаив дыхание. В итоге победу у ВЖДО буквально вырвали в последнем сете. Победителем первенства стала команда «Сары-Арка», серебряным призером – команда Уральского филиала военизированной железнодорожной охраны. Все команды награждены кубками, медалями, дипломами и денежной премией.

Регионы
27.07.2026
Условный пожар потушили в вагоне мобильного диагностического комплекса на станции Сороковая
Регионы
27.07.2026
Доску почёта лучших железнодорожников открыли в Павлодарском регионе
Регионы
27.07.2026
Вокзал Сарыбель открылся после реконструкции
Новости
27.07.2026
Миллионный контейнер отправлен по маршруту Россия – Казахстан – Китай
Новости
27.07.2026
Касым-Жомарт Токаев: железнодорожные перевозки между Казахстаном и Россией достигли 92 миллионов тонн
Новости
27.07.2026
Президентам Казахстана и России представили цифровые проекты в сфере торговли и логистики
Регионы
24.07.2026
Еще два железнодорожных вокзала открылись после реконструкции в Акмолинской области
Регионы
24.07.2026
Профилактический рейд по безопасности на железной дороге прошел на перегоне Уральск – Жилаево
Новости
24.07.2026
При строительстве линии Мойынты – Кызылжар выполнено 93% земляных работ
КТЖ в лицах
24.07.2026
Почетный железнодорожник Игорь Сенчугов отметил 80-летний юбилей
Интервью
24.07.2026
АО «Кедентранссервис»: новые возможности для логистики Казахстана
Регионы
24.07.2026
Павлодарские железнодорожники приняли участие в учениях по тушению пожаров
Новости / Архив
24.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №56 от 24 июля 2026 года
Регионы
23.07.2026
Железнодорожной вокзал станции Жетысу открылся после реконструкции
Регионы
23.07.2026
Павлодарские железнодорожники разъяснили владельцам скота правила выпаса животных
Регионы
23.07.2026
Подготовку к отопительному сезону обсудили в Семейском отделении грузовых перевозок
Грузовые перевозки
23.07.2026
Более 157 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ за полгода
Регионы
23.07.2026
На 15,4% выросли контейнерные перевозки в Костанайском регионе
Регионы
22.07.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена в Мангистауской и Павлодарской областях
Новости
22.07.2026
Минтранс поручил перевозчикам до конца года обеспечить пассажирские поезда доступом к интернету