Спартакиада в канун Наурыза прошла на станции Илецк

Спорт
21.03.2023, 10:30
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Илецкие железнодорожники в канун Наурыза решили провести спартакиаду, посвященную этому яркому национальному празднику. Соревнования по армрестлингу, волейболу и футболу среди команд филиалов Илецкого железнодорожного участка и ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» прошли в минувшие выходные. 

Здесь давно вошло в традицию проводить различные спортивные мероприятия в честь весеннего праздника Наурыз. Организаторы – председатели профсоюзных комитетов филиалов Ермек Шалабаев, Айболат Мамбеткиреев и инструктора по спорту Мадихан Жартыбаев убеждены, что в командных играх при стремлении к общим спортивным достижениям вырабатывается коллективизм и формируется здоровый образ жизни. 

После подробного инструктажа с разъяснениями правил игр и проведенной жеребьевки участников соревнований тепло поздравили с наступающим праздником директор филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» Дауит Ниязбаев и главный инженер филиала ИЖУ Бахтияр Гасумов. Болельщики активно поддерживали своих спортсменов, трепетно следили за спортивными баталиями. И спортсмены не подкачали, показав и боевой дух, и волю к победе, и умение достойно принимать поражение.

В итоге призовые места распределились следующим образом. По волейболу среди мужчин первое место заняла команда станции Илецк, второе – команда Илецкой дистанции пути, третье место осталось за командой Илецкого локомотивного депо. 

Победителем футбольных соревнований стала команда ПТО станции Илецк, второе место заняла команда военизированной железнодорожной охраны, третье – команда Илецкой дистанции сигнализации и связи (ШЧ-6). 

В состязаниях силачей – армрестлингу – первое место по праву занял дежурный по горке станции Илецк Александр Моисеев, второе – старший электромеханик ШЧ-6 Каержан Ногуманов, третье – электромонтер по ремонту высоковольтных линий электропередачи ЭЧО Андрей Энгельс. Все призеры награждены грамотами и памятными призами.

Новости / Архив
01.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 01 мая 2026 года
Новости
30.04.2026
Транспортные полицейские провели профилактическую акцию «Береги себя на железной дороге»
Спорт
30.04.2026
Турнир по арқан тарту среди железнодорожников прошел в Павлодаре
Спорт
30.04.2026
Железнодорожник из Караганды завоевал три медали на чемпионате Казахстана по борьбе
Спорт
30.04.2026
Уральские железнодорожники провели спартакиаду по летним видам спорта
Регионы
30.04.2026
Строительство 15 километров скотоизгороди запланировано в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
29.04.2026
Более 3 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Регионы
29.04.2026
Достыкское эксплуатационное вагонное депо подвело итоги первого квартала
Новости
29.04.2026
Более 20 тысяч перевозок отследили с помощью навигационных пломб в ЕАЭС
Регионы
29.04.2026
Условный пожар на складе ГСМ потушили за час на станции Оскемен-1
Новости
29.04.2026
Снизилось количество ДТП на железнодорожных переездах
Новости
29.04.2026
Более 18 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
MyQaz.kz