Спартакиада в канун Наурыза прошла на станции Илецк

Спорт
21.03.2023, 10:30
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Илецкие железнодорожники в канун Наурыза решили провести спартакиаду, посвященную этому яркому национальному празднику. Соревнования по армрестлингу, волейболу и футболу среди команд филиалов Илецкого железнодорожного участка и ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» прошли в минувшие выходные. 

Здесь давно вошло в традицию проводить различные спортивные мероприятия в честь весеннего праздника Наурыз. Организаторы – председатели профсоюзных комитетов филиалов Ермек Шалабаев, Айболат Мамбеткиреев и инструктора по спорту Мадихан Жартыбаев убеждены, что в командных играх при стремлении к общим спортивным достижениям вырабатывается коллективизм и формируется здоровый образ жизни. 

После подробного инструктажа с разъяснениями правил игр и проведенной жеребьевки участников соревнований тепло поздравили с наступающим праздником директор филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» Дауит Ниязбаев и главный инженер филиала ИЖУ Бахтияр Гасумов. Болельщики активно поддерживали своих спортсменов, трепетно следили за спортивными баталиями. И спортсмены не подкачали, показав и боевой дух, и волю к победе, и умение достойно принимать поражение.

В итоге призовые места распределились следующим образом. По волейболу среди мужчин первое место заняла команда станции Илецк, второе – команда Илецкой дистанции пути, третье место осталось за командой Илецкого локомотивного депо. 

Победителем футбольных соревнований стала команда ПТО станции Илецк, второе место заняла команда военизированной железнодорожной охраны, третье – команда Илецкой дистанции сигнализации и связи (ШЧ-6). 

В состязаниях силачей – армрестлингу – первое место по праву занял дежурный по горке станции Илецк Александр Моисеев, второе – старший электромеханик ШЧ-6 Каержан Ногуманов, третье – электромонтер по ремонту высоковольтных линий электропередачи ЭЧО Андрей Энгельс. Все призеры награждены грамотами и памятными призами.

Пассажирские перевозки
25.05.2026
Более 28 тысяч пассажиров оформили билеты через «Лист ожидания»
Спорт
25.05.2026
Кокшетауские железнодорожники сразились в турнире по бильярду
Регионы
25.05.2026
Карагандинская детская железная дорога открыла сезон
Новости
25.05.2026
Развитие портов Актау и Курык и интеграцию в глобальные цепочки обсудили на форуме в США
КТЖ в лицах
25.05.2026
Начальника участка станции Костанай Авангарда Хакимова проводили на пенсию
Новости
23.05.2026
Сотрудникам центрального аппарата КТЖ продемонстрировали современные технологии модернизации пути
Новости
22.05.2026
Железнодорожники Казахстана и Узбекистана обсудили развитие перевозок и портовой инфраструктуры
Новости
22.05.2026
Казахстан и ЕС обсудили развитие ТМТМ и цифровизацию перевозок
Регионы
22.05.2026
Рацпредложение по оснащению шкафа тепловым тэном для просушки спецодежды внедрили в ВЧД-24
Регионы
22.05.2026
Более 120 уральских школьников прослушали лекции о соблюдении правил безопасности вблизи ж/д путей
Новости
22.05.2026
Снегозащитные ограждения для защиты от бурь установят на участке Коктума
Новости
22.05.2026
Электронный документооборот и логистические хабы обсудили эксперты из Центральной Азии в Алматы
Новости
22.05.2026
Казахстан и Кения укрепляют транспортные связи
Новости / Архив
22.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №39 от 22 мая 2026 года
Спорт
21.05.2026
Отбор на участие в корпоративной спартакиаде ҚТЖ по трём видам спорта прошёл в Соль-Илецке
Спорт
21.05.2026
Железнодорожники приняли участие в спортивной эстафете в Экибастузе
Спорт
21.05.2026
Спартакиада по летним видам спорта среди железнодорожников прошла в Караганде
Грузовые перевозки
21.05.2026
Объем контейнерных перевозок вырос до 742 тысяч ДФЭ
Новости
20.05.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало почти 82 километра пути
Новости
20.05.2026
Пилотный проект по цифровому мониторингу ж/д моста запустили на перегоне Боктер – Капчагай