Для лучшей формы

Спорт
31.05.2023, 12:14
Фото автора
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Радостным событием для работников – членов профсоюза Кумыстауской дистанции (ПЧ-38) пути стало открытие тренажерного зала. Теперь здесь на средства первичной профсоюзной организации предприятия появились свои беговые и велодорожки, силовой тренажер, турники, гантели, тренажер для пресса. С каждым годом зал будет пополняться новым оборудованием.

Поскольку появление тренажерного зала – это действительно важно и значимо для укрепления здоровья железнодорожников, в ПЧ-38 решили устроить по этому поводу небольшое торжественное мероприятие. На него в Серебрянск, где находится Кумыстауская дистанция пути, из Усть-Каменогорска приехали представитель центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева и председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов.  

– Спасибо профсоюзному комитету за то, что они думают о здоровье наших работников, – высказался на торжественном открытии тренажерки начальник Кумыстауской дистанции пути Ренат Аралбаев. – Теперь наши работники смогут чаще заниматься для того, чтобы быть в лучшей форме.  

Айгуль Жайлаубаева и Берикхан Тлеужанов при этом отметили, что появление тренажерного зала – это результат большой работы профсоюза Кумыстауской дистанции пути во главе с Виктором Мильцом. Они также поблагодарили Рената Аралбаева за то, что он выделил для тренажерки площадку в спортивном зале ПЧ-38. Со временем, поскольку здесь железнодорожники играют в футбол и волейбол, тренажеры перенесут в специальное помещение подвала здания.  

– По плану мы хотим открыть такой же тренажерный зал в здании Семейского отделения грузовых перевозок Усть-Каменогорска. Но пока в помещении на первом этаже, где хотим разместить оборудование, есть архив, который находится в ведении Семейского отделения магистральной сети. Мы не можем прийти к консенсусу с его руководством, хотя есть возможность перенести архив в свободное помещение на пятом этаже, – рассказала Айгуль Жайлаубаева.  

Она поблагодарила руководство Кумыстауской дистанции пути, членов профсоюза за поддержку.  

– Уверена, что мы ежегодно будем пополнять инвентарь тренажерного зала, и надеюсь, что к следующему году все будут стройными, – резюмировала Айгуль Жайлаубаева.  

Эколог, метролог, рационализатор ПЧ-38 Аймира Капезова не скрывает восхищения по поводу появления на предприятии тренажерного зала. По ее словам, в Серебрянске не у всех жителей, включая железнодорожников, есть возможность посещать городской спортцентр.

– У нас в принципе нет тренажерных залов, где бы это было доступно. Не у всех есть возможность купить абонемент. Мы заканчиваем работу в 18.00. А в нашем тренажерном зале сможем спокойно позаниматься в свободное время, в том числе вечером и пойти домой. Для нас это колоссальное событие, – добавила Аймира Капезова.

Начальник производственно-технического отдела ПЧ-38 Георгий Колмаков отметил, что у всех сотрудников их конторы – так называемая «сидячая» работа. Поэтому для них занятия спортом и физические нагрузки очень важны. Но в тренажерку смогут прийти и монтеры пути, и локомотивщики, и работники станции Кумыстау, которые ратуют за здоровый образ жизни.  

– Приобретение прекрасное. Самое главное, чтобы люди пользовались тренажерами, – считает главный инженер ПЧ-38 Самат Сагилимов. – Нужно, чтобы желающих было побольше.  

Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года
Спорт
10.08.2026
Нуржан Сагидоллинов завоевал серебро в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Алла Штрошерер принесла бронзу в копилку сборной КТЖ
Спорт
10.08.2026
Мужская сборная КТЖ по баскетболу стала серебряным призером
Спорт
10.08.2026
Женская сборная КТЖ по волейболу завоевала серебро на спартакиаде
Спорт
10.08.2026
Менеджер Корпоративного фонда Сымбат Нәсіп завоевала золото в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Футзал принес сборной КТЖ бронзу на спартакиаде
Новости
10.08.2026
В КТЖ обсудили реализацию концепции «Закон и порядок» в грузовых перевозках
КТЖ в лицах
10.08.2026
Имя Болатбека Кажаева вошло в «Қазақстанның Алтын кітабы»
Регионы
10.08.2026
Летняя путевая кампания продолжается в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
10.08.2026
Карагандинские железнодорожники проводят акцию «Внимание! Переезд!»
Регионы
10.08.2026
Профилактику нарушений на железной дороге обсудили в Уральске
Спорт
09.08.2026
Железнодорожники признаны лучшими киберспортсменами на Спартакиаде «Самрук-Қазына»
Спорт
09.08.2026
Айжан Серікова стала бронзовым призером в соревнованиях по тогызкумалаку
Спорт
09.08.2026
Галина Золотухина завоевала бронзу в соревнованиях по легкой атлетике
Спорт
09.08.2026
Триумф Романа Халилова в настольном теннисе принес золото в копилку КТЖ