Спартакиада «Самрук-Қазына»: команда КТЖ заняла IV место по итогам суперфинала

Спорт
21.08.2023, 09:10
Қазақстан теміржолшысы

Завершилась традиционная ежегодная Спартакиада среди сотрудников группы компаний «Самрук-Қазына», сообщает Rail-news.kz

Суперфинал VIII Спартакиады состоялся 18-20 августа. Главный приз – Суперкубок, как и в прошлом году, завоевала команда Нацкомпании «ҚазМұнайГаз». Второе место получила команда «Самрук-Энерго», а третье место - «Казатомпром».

За победу в состязаниях боролись 75 лучших спортсменов-железнодорожников. Команда КТЖ заняла IV почетное место в общекомандном зачете главного спортивного мероприятия фонда.

Представители 16 компаний участвовали в масштабных состязаниях по 11 видам спорта. Спартакиада собрала 845 сотрудников крупнейшего работодателя Казахстана. 

Команды представляли известные на всю страну крупные компании: 

  • АО «Казпочта»;
  • АО «НК «КТЖ»;
  • АО «Эйр Астана»;
  • АО «KEGOС»;
  • АО «Казахтелеком»;
  • АО «Qazaq Air»;
  • АО «Казатомпром»;
  • АО НК «QAZAQGAZ»;
  • АО «НК «Казмунайгаз»;
  • КФ «Samruk-Kazyna Trust»;
  • ТОО «Samruk-Kazyna Ondeu»;
  • АО «Samruk-Kazyna Construction»;
  • ТОО «Самрук-Казына Бизнес Сервис»;
  • АО «НГК «Тау-Кен Самрук»;
  • АО «Самрук-Энерго»;
  • и сборная команда «Samruk United».

Для участников и их семей мероприятие стало настоящим праздником. Сборные команды защищали честь своих предприятий по мини-футболу, волейболу, баскетболу, перетягиванию каната, асық ату и киберспорту. 

Некоторые участники соревновались в таких индивидуальных видах спорта, как настольный теннис, шахматы, тогызкумалак, армрестлинг и плавание.

По словам организаторов мероприятия, основная цель проведения Спартакиады – укрепление корпоративной культуры и связей внутри коллектива, побуждение всех участников к объединению вокруг общей цели и стремления к победе в рамках слогана «Одна команда – одна цель!».

Отметим, что в этот раз Спартакиада была приурочена у 15-летию фонда «Самрук-Қазына». 

- Вот и завершились три дня зрелищной юбилейной спартакиады. 15-летие фонда «Самрук-Қазына» мы начали отмечать всем коллективом, проявив прекрасный корпоративный дух и единство. Около 1000 работников со всех регионов Казахстана продемонстрировали свою приверженность к здоровому образу жизни. Наши коллеги показали не только соревновательный настрой, но и большю долю взаимного уважения, в результате чего победила дружба. Позвольте мне поздравить обладателей Суперкубка восьмой Спартакиады. Желаю вашим семьям счастья и благополучия. Давайте вместе достигать наших целей, друзья, - сказал управляющий директор по корпоративному управлению, социально-трудовым отношениям и охране труда АО «Самрук-Қазына» Гибрат Ауганов.

Новости
02.06.2026
Оборотное локомотивное депо открыли после капитального ремонта в Кокшетау
Пассажирские перевозки
02.06.2026
Пассажиры могут следить за движением поездов в режиме онлайн
КТЖ в лицах
02.06.2026
Руководитель направления разработки нормативного графика движения поездов Ирина Харьковская отмечает юбилей
Регионы
02.06.2026
Одарённых детей из многодетных семей железнодорожников наградили в Уральске
Новости
02.06.2026
Пятимиллионного пассажира встретили на вокзале «Нурлы жол»
Новости / Архив
02.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 2 июня 2026 года
Интервью
01.06.2026
Все мы родом из детства: железнодорожники поделились воспоминаниями
Социум
01.06.2026
Более 5 000 детей посетили праздник КТЖ
Социум
01.06.2026
КТЖ открывает новый детский сад на 140 мест в области Жетісу
Новости
01.06.2026
Строящееся депо по обслуживанию электровозов Alstom презентовали в Арысе
Пассажирские перевозки
01.06.2026
Проводники поездов КТЖ поздравили юных пассажиров с Днем защиты детей
Новости
31.05.2026
Столичные железнодорожники исполнили мечту юного любителя поездов и пригласили в кабину локомотива
Пассажирские перевозки
31.05.2026
Более 500 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Социум
30.05.2026
Условия труда и отдыха работников улучшили в локомотивном депо Кокшетау
Пассажирские перевозки
30.05.2026
Пилотный проект по цифровизации багажных перевозок тестируют в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
30.05.2026
Железнодорожников обучили навыкам первой помощи и действиям в экстренных ситуациях
Новости
30.05.2026
КТЖ поддержало 100 одарённых детей из многодетных семей в преддверии Дня защиты детей (ФОТО)
Новости
29.05.2026
Железнодорожники задействованы в республиканском учении «Өрт-2026»
Пассажирские перевозки
29.05.2026
С начала лета начнут курсировать три дополнительных пригородных поезда КТЖ
Регионы
29.05.2026
Гостевой урок для будущих машинистов тепловозов прошёл в Караганде