Теннисный турнир среди железнодорожников прошел в Усть-Каменогорске

Спорт
05.09.2023, 10:09
Ольга Ушакова
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Отборочные соревнования по настольному теннису среди железнодорожников состоялись в Усть-Каменогорске. Они проходили среди мужчин и женщин в крупнейшем среди стран СНГ теннисном центре. Организатором турнира выступил ФСК «Локомотив».

В начале игры представитель Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаева выразила благодарность тем железнодорожникам, которые откликнулись на предложение поучаствовать в турнире, пожелав им победы. 

– Сегодняшние игры посвящены прошедшим недавно праздникам – Дню Конституции РК и Дню города, – рассказала она. – Победители отборочного тура – два мужчины и одна женщина – поедут в октябре на чемпионат по настольному теннису, который состоится в Алматы. 

По словам инструктора-организатора ФСК «Локомотив» Армана Зайнолдинова, отборочные соревнования собрали как опытных, так и начинающих теннисистов-железнодорожников: работники Оскеменского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-24), Защитинской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-28), Оскеменского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-22), станций Кумыстау и Оскемен-1. 

Судьей отборочных соревнований выступил тренер теннисного центра Олег Кушкунов, который, кстати, прежде отработал около 25 лет инструктором по спорту ФСК «Локомотив».  По его словам, в настольном теннисе, как и в любом виде спорта, важны тренировки. 

Оператор по оформлению проездных документов станции Оскемен-1 Марина Пархоменко и начальник станции Кумыстау Ержан Жексенбеков в свободное от работы время регулярно приезжают в теннисный центр. За последнее время они значительно продвинулись вперед в своем мастерстве. 

По результатам игр первое место среди женщин заняла Марина Пархоменко, второе – Раушан Жексенбекова. Среди мужчин первое место занял Жандос Әмірбаев (ШЧ-28), второе – Ержан Жексенбеков(Кумыстау), третье – у Александра Селиверстова (ТЧЭ-22). Победителей наградили грамотами и ценными призами. 

Новости
02.07.2025
Атырауский вагоностроительный завод планирует выпускать до 7 тыс. вагонов к 2026 году
Грузовые перевозки
02.07.2025
Рост экспортных перевозок зафиксирован в первом полугодии на сети КТЖ
Регионы
02.07.2025
Предприятия Оскеменского региона наградили по итогам весеннего осмотра
Новости
02.07.2025
Станция Достык готовится отметить 35-летний юбилей
Грузовые перевозки / Цифра недели
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию
Новости
30.06.2025
Пул «Лидеров профессий» создан в КТЖ
Регионы
30.06.2025
Число экстренных торможений отметили в Алматинском локомотивном депо
30.06.2025
Тематический вечер о наследии Абая прошел в КТЖ
Новости
30.06.2025
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя
Новости
30.06.2025
В КТЖ подвели итоги за четыре года
Инфраструктура
30.06.2025
КТЖ приступило к модернизации участка Алтынколь — Жетыген
Новости
30.06.2025
Нурлан Сауранбаев назначен министром транспорта