Прошу к столу: турнир по настольному теннису прошел среди железнодорожников в Уральске

Спорт
19.09.2023, 11:52
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Настольный теннис у работников предприятий Уральского филиала грузовых перевозок и Актобинского отделения магистральной сети - в числе фаворитов. Ведь этот олимпийский вид спорта доступен для любого возраста и физической подготовки, положительно влияет на концентрацию внимания, улучшает зрение и координацию движений.

Организаторами соревнований по настольному теннису выступили инструктор-организатор Бекзат Гилманов и спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев с участием ветерана спорта Александра Любимкина при поддержке профкома Уральского узла.

Как водится, первыми соревновались женщины. Их турнир прошел задорно и очень эмоционально. Впрочем, призы понравились, поскольку тоже связаны со спортом и комфортом.

Назира Бакесова представляла Уральское эксплуатационное вагонное депо и заняла почетное четвертое место. На третьем месте – Наркыз Амирханова (станция Уральск). От административно-управленческого персонала филиала «Батыс» по Уральскому региону выступила Гульзия Сулейменова, став серебряным призером турнира. А победителем вышла Алина Латипова из Уральской дистанции сигнализации и связи, выигравшая абсолютно все партии.

В мужском пинг-понге состязались 17 человек, и все матчи были жаркими. Жеребьевка распределила силы неравномерно, но что поделать – случай бывает и несчастливым. 

Так получилось, что некоторые довольно сильные игроки выбыли буквально с первых партий, попав в пару с настоящими мастерами настольного тенниса. В итоге соревнования завершились затемно, однако призовые места распределились заслуженно. 

Итак, третье место занял Темирлан Кабушев (Уральское эксплуатационное локомотивное депо). На втором – Жандос Сагынтай (станция Таскала). 

Убедительно лидировал во всех партиях Гарифулла Кенжегулов (Уральская дистанция сигнализации и связи) и стал победителем турнира. Много лет он держит планку высоко, обыграть его практически невозможно. 

Призеры получили дипломы и ценные призы от профсоюзной организации, а участники – прекрасное настроение и большой заряд бодрости.

Регионы
22.03.2025
Показательное технологическое окно провели на участке Мойынты-Бүйрек
Пассажирские перевозки
22.03.2025
Оформленные поезда и угощения радуют пассажиров поездов КТЖ
Новости
21.03.2025
Железнодорожники отметили Наурыз мейрамы на вокзале «Нурлы жол»
Пассажирские перевозки
21.03.2025
Более 450 туристов отправились в путешествие на поездах «Jibek Joly» и «Keruen Express»
Новости / Архив
21.03.2025
Газета «Қазақстан теміржолшысы», №21 от 21 марта 2025 года
КТЖ в лицах
20.03.2025
«Важно быть внимательным»: Осмотрщик-ремонтник вагонов Татьяна Трухина — о работе в ВЧД-16
Грузовые перевозки
20.03.2025
Совет ЦСЖТ ввел запрет на экспорт пшеницы в Россию
Регионы
20.03.2025
Около 1300 шымкентских железнодорожников прошли обучение по курсу «Культура безопасности труда»
Новости
20.03.2025
Сотрудничество в транспортном секторе обсуждают Казахстан и Всемирный Банк
Регионы
20.03.2025
Илецкие железнодорожники приняли участие в фестивале «Живи и работай в Оренбуржье»
Регионы
20.03.2025
Более 160 км железной дороги отремонтируют в Карагандинском регионе
Регионы
20.03.2025
Семинар о рационализаторской деятельности прошел в Павлодарском отделении ГП
Грузовые перевозки
19.03.2025
KTZ Express начало перевозить грузы в почтово-багажных вагонах пассажирских поездов
Регионы
19.03.2025
Более 600 проверок провел ревизорский аппарат на Уральском участке в 2024 году
Регионы
19.03.2025
Подготовка к паводковому сезону: 5 противоразмывных поездов сформировали в Семейском отделении магистральной сети
Регионы
19.03.2025
Итоги февральской отгрузки подвели в Костанайском отделении ГП
Регионы
19.03.2025
О подготовке пути к пропуску паводковых вод рассказали в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
19.03.2025
Сопровождающие людей с особыми потребностями смогут приобрести ж/д билеты с 50% скидкой
Новости
19.03.2025
Железнодорожники проводят комплексные мероприятия по подготовке к паводковому периоду
Новости
19.03.2025
Казахстан и Китай обсуждают новые проекты в транспортной сфере