Прошу к столу: турнир по настольному теннису прошел среди железнодорожников в Уральске

Спорт
19.09.2023, 11:52
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Настольный теннис у работников предприятий Уральского филиала грузовых перевозок и Актобинского отделения магистральной сети - в числе фаворитов. Ведь этот олимпийский вид спорта доступен для любого возраста и физической подготовки, положительно влияет на концентрацию внимания, улучшает зрение и координацию движений.

Организаторами соревнований по настольному теннису выступили инструктор-организатор Бекзат Гилманов и спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев с участием ветерана спорта Александра Любимкина при поддержке профкома Уральского узла.

Как водится, первыми соревновались женщины. Их турнир прошел задорно и очень эмоционально. Впрочем, призы понравились, поскольку тоже связаны со спортом и комфортом.

Назира Бакесова представляла Уральское эксплуатационное вагонное депо и заняла почетное четвертое место. На третьем месте – Наркыз Амирханова (станция Уральск). От административно-управленческого персонала филиала «Батыс» по Уральскому региону выступила Гульзия Сулейменова, став серебряным призером турнира. А победителем вышла Алина Латипова из Уральской дистанции сигнализации и связи, выигравшая абсолютно все партии.

В мужском пинг-понге состязались 17 человек, и все матчи были жаркими. Жеребьевка распределила силы неравномерно, но что поделать – случай бывает и несчастливым. 

Так получилось, что некоторые довольно сильные игроки выбыли буквально с первых партий, попав в пару с настоящими мастерами настольного тенниса. В итоге соревнования завершились затемно, однако призовые места распределились заслуженно. 

Итак, третье место занял Темирлан Кабушев (Уральское эксплуатационное локомотивное депо). На втором – Жандос Сагынтай (станция Таскала). 

Убедительно лидировал во всех партиях Гарифулла Кенжегулов (Уральская дистанция сигнализации и связи) и стал победителем турнира. Много лет он держит планку высоко, обыграть его практически невозможно. 

Призеры получили дипломы и ценные призы от профсоюзной организации, а участники – прекрасное настроение и большой заряд бодрости.

Новости
02.10.2026
Студенты представили цифровые решения для КТЖ на хакатоне «KTZ – ALT INNOVATION»
Регионы
02.10.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения условного пожара на станции Тобол
Регионы
02.10.2026
«Богатырь Көмір» и «Қазтеміртранс» готовятся к увеличению перевозок угля в Павлодарской области
Грузовые перевозки
02.10.2026
КТЖ установило рекорд по погрузке зерна в сентябре
Новости / Архив
02.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №78 от 2 октября 2026 года
Новости
01.10.2026
Систему «Smart Диагностика» от КТЖ презентовали на AI & Digital Bridge 2026
Регионы
01.10.2026
Реконструкция вокзала станции Уштобе завершена в области Жетысу
Новости
01.10.2026
Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Пассажирские перевозки
01.10.2026
Нацперевозчик вводит скидку 10% на ж/д билеты по всем маршрутам
Регионы
01.10.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Кокшетау
Новости
01.10.2026
Цифровые решения для КТЖ представят 43 команды на студенческом хакатоне в Алматы
Новости
01.10.2026
Студентов железнодорожного колледжа обучили вайбкодингу в КТЖ
Новости
01.10.2026
Казахстан, Узбекистан и ОАЭ проработают ж/д маршрут Казахстан – Узбекистан – Афганистан – Пакистан
Регионы
01.10.2026
Правила сортировки мусора разъяснили работникам ВЖДО в Павлодаре
Регионы
30.09.2026
Железнодорожный вокзал Шу открылся после реконструкции
Новости
30.09.2026
Порт Курык и Xi’an Free Trade Port обсудили сотрудничество
Регионы
30.09.2026
На линии Алтынколь – Жетыген запустили двухпутный перегон Иинтал – Алтынколь
Пассажирские перевозки
30.09.2026
Более 2,3 тысячи пассажиров совершили путешествия на туристических поездах КТЖ
Регионы
30.09.2026
Техническая библиотека станции Өскемен-1 поддержала проект «Читающая нация»
Регионы
30.09.2026
Учения по ликвидации условного разлива серной кислоты прошли на станции Орал