Прошу к столу: турнир по настольному теннису прошел среди железнодорожников в Уральске

Спорт
19.09.2023, 11:52
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Настольный теннис у работников предприятий Уральского филиала грузовых перевозок и Актобинского отделения магистральной сети - в числе фаворитов. Ведь этот олимпийский вид спорта доступен для любого возраста и физической подготовки, положительно влияет на концентрацию внимания, улучшает зрение и координацию движений.

Организаторами соревнований по настольному теннису выступили инструктор-организатор Бекзат Гилманов и спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев с участием ветерана спорта Александра Любимкина при поддержке профкома Уральского узла.

Как водится, первыми соревновались женщины. Их турнир прошел задорно и очень эмоционально. Впрочем, призы понравились, поскольку тоже связаны со спортом и комфортом.

Назира Бакесова представляла Уральское эксплуатационное вагонное депо и заняла почетное четвертое место. На третьем месте – Наркыз Амирханова (станция Уральск). От административно-управленческого персонала филиала «Батыс» по Уральскому региону выступила Гульзия Сулейменова, став серебряным призером турнира. А победителем вышла Алина Латипова из Уральской дистанции сигнализации и связи, выигравшая абсолютно все партии.

В мужском пинг-понге состязались 17 человек, и все матчи были жаркими. Жеребьевка распределила силы неравномерно, но что поделать – случай бывает и несчастливым. 

Так получилось, что некоторые довольно сильные игроки выбыли буквально с первых партий, попав в пару с настоящими мастерами настольного тенниса. В итоге соревнования завершились затемно, однако призовые места распределились заслуженно. 

Итак, третье место занял Темирлан Кабушев (Уральское эксплуатационное локомотивное депо). На втором – Жандос Сагынтай (станция Таскала). 

Убедительно лидировал во всех партиях Гарифулла Кенжегулов (Уральская дистанция сигнализации и связи) и стал победителем турнира. Много лет он держит планку высоко, обыграть его практически невозможно. 

Призеры получили дипломы и ценные призы от профсоюзной организации, а участники – прекрасное настроение и большой заряд бодрости.

Новости
22.11.2025
Alstom вводит в эксплуатацию колесно-токарный станок в сервисном центре в Шу
Социум
21.11.2025
Железнодорожники приняли участие в открытии коррекционно-образовательной школы
Регионы
21.11.2025
Железнодорожники прошли обучение по безопасности и охране труда в Оскеменском регионе
Регионы
21.11.2025
Ревизорский аппарат усиливает профилактику несчастных случаев на ж/д в Алматинском регионе
Пассажирские перевозки
21.11.2025
Поезд Тальго будет курсировать по маршруту Алматы – Костанай по чётным дням
Инфраструктура
21.11.2025
Теміржол жөндеу обновило 244,382 км железнодорожных путей
Социум
21.11.2025
Столичным железнодорожникам рассказали о новых мерах по предотвращению семейно-бытового насилия
Новости / Архив
21.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №97 от 21 ноября 2025 года
Инфраструктура
20.11.2025
Завершена реконструкция здания вокзала станции Макинск
Регионы
20.11.2025
Более 100 км скотоизгороди возведут в Карагандинском регионе в 2025 году
Регионы
20.11.2025
Более 150 уральских железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
20.11.2025
Лучшие посты КТСМ определил конкурс среди подразделений сигнализации и связи КТЖ
Инфраструктура
20.11.2025
Руководство КТЖ проинспектировало ход строительства обводной железнодорожной линии вокруг Алматы
Новости
20.11.2025
КТЖ подписало ряд документов в Китае
Новости
19.11.2025
Экспортеры ознакомились с инфраструктурой портов и терминалов Мангистауского региона
Новости
19.11.2025
Советник премьер-министра ознакомился с ходом строительства линии «Бахты – Аягоз» в области Абай
Новости
19.11.2025
КТЖ укрепляет сотрудничество с крупнейшими логистическими узлами Китая
Регионы
19.11.2025
Илецкие железнодорожники успешно внедряют в работу искусственный интеллект
Новости
19.11.2025
Dostyk Trans Terminal включен в перечень сухих портов Межправительственного соглашения ЭСКАТО ООН
Регионы
19.11.2025
Итоги работы подвели в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо