Ловкость рук: теннисный турнир прошел среди железнодорожников в Павлодаре

Спорт
29.09.2023, 16:01
Айдана Ертай

Турнир по настольному теннису среди железнодорожников узла Павлодар прошел в ледовом дворце «Астана». Победители будут защищать честь своего региона на республиканском этапе в Алматы. 

Работники стальной магистрали региона пришли показать быстроту и ловкость рук. Сначала они играли в командном зачете. Затем определяли лучшего в личном зачете среди мужчин и женщин. 

Организатором спортивного мероприятия выступил инструктор-организатор по спорту Павлодарского филиала «Казпрофтранс» Наталья Мартынова. 

– Наши железнодорожники активно ведут здоровый образ жизни, участвуют в республиканских и региональных турнирах. У нас большой популярностью среди мужчин, конечно, пользуется футбол, но последнее время работники заинтересовались игрой в волейбол, – говорит инструктор по спорту ФСК Павлодар Наталья Михайловна. – Осенний сезон полон спортивными событиями. Мы планируем провести соревнования по дартсу, шахматам, возможно, по стрельбе.

По результатам командной игры первое место заняла команда ШЧ-24, второе – станция Павлодар и третье место завоевали сотрудники ТОО «Теміржолсу– Павлодар». 

По личным зачетам среди женщин лучшей стала работник станции Павлодар Ботагоз Икласова, второе место заняла Алия Галиева из ТОО «Теміржолсу– Павлодар» и третьей стала Жанар Мукажанова, ТЧЭ-18. 

Среди мужчин первое место завоевал Бауырлан Абсамет, ШЧ-24, вторым – Толеген Куаныш из ТОО «Теміржолсу– Павлодар» и тройку лидеров замкнул железнодорожник ТЧ-18 Куандык Ибышев. 

Сегодня победители готовятся к республиканскому турниру по настольному теннису, который состоится в Алматы. Павлодарские железнодорожники надеются пополнить свою медальную корзину новыми наградами. 

Пассажирские перевозки
26.08.2025
Более 130 пассажиров отправились в путешествие на турпоезде «Keruen Express»
Новости
26.08.2025
КТЖ и CRRC обсудили стратегическое партнерство в локомотивостроении
Регионы
26.08.2025
О своевременной закупке угля к зиме напомнили карагандинцам
Регионы
26.08.2025
Железнодорожники обсудили охрану труда и экологические стандарты на семинаре в Усть-Каменогорске
Новости
26.08.2025
KTZ Express расширяет логистическое сотрудничество с Китаем через ТМТМ
Новости
26.08.2025
О модернизации турных вагонов рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости / Архив
26.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №69 от 26 августа 2025 года
Регионы
25.08.2025
О детском отдыхе и оздоровлении сотрудников рассказали в Карагандинском отделении ГП
Спорт
25.08.2025
Ветеран отрасли Иван Мальков выиграл пятое золото мирового первенства по стренглифтингу
Регионы
25.08.2025
Учения «Қалқан-2025» прошли в ВКО
Регионы
25.08.2025
Учения по тушению пожара в поезде провели на станции Костанай
Новости
22.08.2025
Стало известно о ходе работ на строительстве обводной линии в обход Алматы
Регионы
22.08.2025
Итоги работы за 7 месяцев подвели в Павлодарском отделении ГП
Новости
22.08.2025
Первый поезд Чэнду – Антверпен пройдет транзитом через Казахстан
Регионы
22.08.2025
В Павлодарской дистанции электроснабжения прошли занятия по охране труда
Новости
22.08.2025
Грузоперевозки по ТМТМ выросли в 6 раз за последние 5 лет
Новости / Архив
22.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №68 от 22 августа 2025 года
Регионы
21.08.2025
Акадырской дистанции сигнализации и связи ШЧ-21 исполнилось 85 лет
Регионы
21.08.2025
Кумистауская дистанция пути подвела итоги семи месяцев
Регионы
21.08.2025
Станция Костанай: миллионы тонн грузов и тысячи пассажиров