Турнир по настольному теннису в честь железнодорожников прошел в Уральске

Спорт
29.03.2024, 15:06
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Турнир по настольному теннису посвятили уважаемым железнодорожникам, ветеранам спорта Владимиру Султанову и Гарифулле Кенжегулову.

Инструктор-организатор Бекзат Гилманов, спортинструктор ФСК «Локомотив» Болат Карлибаев с участием ветерана спорта Александра Любимкина и при поддержке профкома Уральского узла организовали турнир по настольному теннису в честь выхода на заслуженный отдых ветеранов Уральского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-3) Владимира Султанова и Уральской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-7) Гарифуллы Кенжегулова.

По итогу соревнований призовые места распределились следующим образом: на третьем – Талгат Ахмеджанов (Уральское эксплуатационное вагонное депо), второе – у Берика Утегалиева (Уральская дистанция электроснабжения), победителем стал Жаслан Утегалиев (Уральская дистанция сигнализации и связи). Призеры получили дипломы и наборы инструментов от профсоюзной организации. А Владимиру Султанову и Гарифулле Кенжегулову вручили благодарственные письма и предметы бытовой техники.

Отметим, железнодорожники, в честь которых прошли соревнования, внесли большой вклад в развитие и популяризацию спорта на железной дороге, при этом всю жизнь прослужили на стальной магистрали и были передовиками производства. Гарифулла Кенжегулов – известный новатор и рационализатор ШЧ-7, он неоднократно участвовал в чемпионатах Казахстана по настольному теннису, всегда принимал участие во всех спартакиадах АО «НК «КТЖ».

«Владимир Рашитович – универсальный спортсмен, он «закрывал» все виды спорта не только в корпоративных спартакиадах, но еще с советских времен вместе со своим братом-близнецом Геннадием защищал честь Западно-Казахстанской области во всесоюзных спартакиадах народов СССР. И всегда брал призовые места. Он является олицетворением нашей железной дороги на спортивном поприще», – отметил Александр Любимкин.

Команда станции Семиглавый Мар, где работал Владимир Султанов от ВЧД-3 (Уральское эксплуатационное вагонное депо), становилась призером практически по всем видам спорта – волейболу, футболу, настольному теннису, легкой атлетике. Железнодорожник организовал в Таскалинском районе восемь волейбольных команд. За спортивные заслуги аким Таскалинского района Талгат Шакиров вручил Владимиру Султанову знак «Ветеран спорта».

Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны
Новости
06.05.2025
Выставка архивных фото открылась к 80-летию Победы на вокзале «Нұрлы жол»
Инфраструктура
06.05.2025
КТЖ начало масштабную модернизацию железнодорожной сети
Новости / Архив
06.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 06 мая 2025 года
Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема
Спорт
05.05.2025
Более 400 сотрудников КТЖ приняли участие в III Charity Samruk Marathon