Железнодорожники посвятили Дню Победы спортивные соревнования в Щучинске

08.05.2024, 11:42
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На стадионе Щучинска прошли соревнования по шести видам спорта среди железнодорожников, посвященные Дню Победы.

Работники стальной магистрали соревновались в прыжках с места, гиревом спорте, беге на 500 и 1 000 метров, армрестлинге, эстафете 4×400 метров, где первые три этапа бегут мужчины, а заключительный – женщины. Участие в соревнованиях приняли команды ДС, РСП-1, ВЧД-34, ТЧЭ-10, ШЧ-14, ВРД «Бурабай».

В прыжках с места у женщин не было равных Елене Лебедько из команды ВРД «Бурабай», второе место заняла Асель Жунусова из ШЧ-14, третье – Жанель Маратова из ТЧЭ-10.

У мужчин с результатом 2 метра 59 сантиметров чемпионом стал Бейсен Ескаров с РСП-1, серебро досталось Тлегену Толегену, также из команды РСП-1, бронзу завоевал представитель ВЧД-34 Рустам Гизатулин.

В гиревом спорте, в упражнении «рывок» с гирей 24 килограмма третье место занял Ерден Казбеков из команды ВРД «Бурабай», второе – Ануар Кикаринов с ВЧД- 34 и чемпионом стал представитель ТЧЭ-10 Александр,Путра, который поднял гирю 77 раз.

В беге на 500 метров среди женщин чемпионкой стала Айжан Толегенова из ВРД «Бурабай», второе место у Азизы Хамзиной из команды ДС, третье – у Натальи Мигуновой из команды ТЧЭ-10.

Очень напряженная борьба была на дистанции в 1 000 метров. Первым стал представитель ВРД «Бурабай» Темирлан Сыздыков, вторым – Илья Козлов из команды ВЧД-34, третьим – Нуржан Усербаев из команды ШЧ-14.

В армрестлинге среди женщин уже третий год подряд победителем становится Асель Жунусова из команды ШЧ-14. Второе место заняла Мадина Курмангожинова из команды ВЧД-34 и третье заняла Елена Лебедько, также представляющая команду ВЧД-34.

У мужчин в армрестлинге чемпионом стал Рустам Гизатулин (чемпион АО «НК «КТЖ»), второе место занял Тлеген Толеген с РСП-1, третье также за представителем РСП-1 Азаматом Муратбаевым.

В самой захватывающей дисциплине – легкоатлетической эстафете 4×400 метров –второй год подряд чемпионом стала команда ВРД «Бурабай» в составе Нурдаулета Аязбаева, Мурата Еркеболана, Темирлана Сыздыкова и Айжан Толегеновой.

Второе место за командой ТЧЭ-10 в составе Думана Кенжеболатова, Виталия Коротких, Азамата Камитова и Натальи Мигуновой.

Третье место в этой борьбе досталось команде РСП-1. Честь команды защищали Бейсен Ескаров, Дауржан Толеухан, Тлеген Толеген и Сания Маткенова.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.