Ветераны-железнодорожники из Казахстана завоевали ряд спортивных наград в Казани

Спорт
20.09.2024, 11:13
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Казани на Международном фестивале спорта и здорового образа жизни «Серебряная осень» казахстанцы завоевали несколько наград, передает Rail-news.kz.

По словам председателя Совета ветеранов – железнодорожников Алматинского региона Дуана Умарова, ветераны продолжают вести активную жизнь.

«Спорт помогает нам сохранять здоровье, бодрость духа и единство коллектива, и такие мероприятия доказывают, что возраст – не помеха для новых достижений, — сказал он, выражая гордость за своих коллег.

Первое место по шахматам среди женщин заняла вышедшая на пенсию проводница из Павлодара Галия Баженова, Сатхан Куанышбаев из Тараза, который до выхода на заслуженный отдых был механиком СЦБ, тоже показал неплохой результат, и команда из Казахстана заняла первое общее командное место в соревновании по шахматам.

Порадовали и любители настольного тенниса. Вышедший на пенсию электромеханик СЦБ из Караганды Анатолий Ивасев занял третье место, а оператор отдела учета из Щучинска Татьяна Шендерей стала четвертой. В итоге казахстанцы завоевали третье общекомандное место в состязании по настольному теннису.

Талгат Рахимбаев из Акмолинского отделения занял первое место в соревнованиях по бегу.

Также в копилке команды из Казахстана 13 место в общекомандном зачете по дуатлону, 20 - по дартсу и по волейболу.

Всех участников наградили кубками, грамотами и ценными подарками.

Напомним, Международный фестиваль спорта и здорового образа жизни «Серебряная осень» проходил уже в пятый раз. Его организуют ОАО «РЖД», благотворительный фонд «Почёт» при поддержке РОСПРОФЖЕЛ. В этом году в нем приняли участие 260 ветеранов-железнодорожников из России, Казахстана, Беларуси. Соревновались 20 команд.

Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны
Регионы
18.08.2026
Рейд в рамках акции «Безопасный переезд» прошел на станции Актасты
Пассажирские перевозки
18.08.2026
Более 7,5 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ с начала года
Новости
18.08.2026
Единую цифровую систему мониторинга поставок угля запускают в Казахстане
Новости
18.08.2026
Модернизация железнодорожных вокзалов продолжается в области Жетысу
Новости
18.08.2026
Тренинг по ИИ и вайб-кодингу прошёл в Дирекции перевозочного процесса
Новости / Архив
18.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №65 от 18 августа 2026 года
Новости
17.08.2026
Профилактические мероприятия по безопасности на железной дороге прошли в детских лагерях Борового и Алматы
Спорт
17.08.2026
Железнодорожник завоевал серебро на чемпионате Казахстана по пара-пауэрлифтингу
Грузовые перевозки / Цифра недели
17.08.2026
Более 184 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ
Регионы
17.08.2026
Волонтеры-железнодорожники приняли участие в экологической акции в Караганде
Регионы
17.08.2026
Рейды в рамках акции «Безопасный переезд» проходят в Акмолинском регионе
Регионы
17.08.2026
Профком КТЖ обсудил с работниками участка Кызылорда вопросы охраны труда и соцподдержки
Новости
15.08.2026
Елжас Отыншиев посетил ключевые объекты железнодорожной инфраструктуры Алматинского региона
Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года