Серебро завоевала сборная ҚТЖ на International Corporate Cup в Турции

Спорт
14.11.2024, 11:46
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Турции на международном турнире по мини-футболу International Corporate Cup сборная команда АО «НК «ҚТЖ» заняла второе место, передает Rail-news.kz.

В чемпионате приняли участие 12 команд, более 140 спортсменов из таких стран, как Казахстан, Сербия, Турция, Словения, Иран. Нашу страну представляли пять команд, в том числе - сборная ҚТЖ.

В четвертьфинале железнодорожники сыграли с турецкой командой Kaptan Grup. В ходе матча команды старалась продемонстрировать свои лучшие навыки владения мячом, а также грамотное видение поля. Игра прошла очень эмоционально и напряженно, а дополнительный накал страстей игрокам из Турции придавала большая поддержка болельщиков. Но в этот день фортуна была на стороне команды ҚТЖ. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу железнодорожников.

В полуфинале сборная КТЖ встретилась с турецкой командой IBA KIMYA. В ходе игры соперники не смогли ничего противопоставить футбольным голеадорам из Казахстана. В результате – уверенная победа со счетом 3:0.

«Мы сыграли несколько матчей, и каждая игра была по своему тяжелой, но нам удалось пройти в финал. К сожалению, в заключительной игре не хватило немного мастерства и удачи, чтобы занять первое место, но мы довольны достигнутым результатом. Спасибо организаторам турнира, судьям, а также всем, кто поддерживал и верил в нас», – отметил нападающий сборной АО «НК «ҚТЖ», начальник отдела логистики и организации перевозок Акмолинское отделение ГП Арман Сұрапбай.

Матч за золото команды ҚТЖ и Abyroy начали осторожно, не форсируя события, так как цена ошибки была высока. К сожалению, железнодорожникам в этот день не везло, и после нескольких серьезных ошибок матч завершился со счетом 2:0.

Напомним, в сентябре сборная команда ҚТЖ стала чемпионом Казахстана по мини-футболу турнира Qyzmet cup, получив право представлять железнодорожную отрасль в Турции.

Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»
Регионы
30.03.2026
Тепловозы CKD6S пополнили парк Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо
Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо