Серебро завоевала сборная ҚТЖ на International Corporate Cup в Турции

Спорт
14.11.2024, 11:46
2 мин чтения
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Турции на международном турнире по мини-футболу International Corporate Cup сборная команда АО «НК «ҚТЖ» заняла второе место, передает Rail-news.kz.

В чемпионате приняли участие 12 команд, более 140 спортсменов из таких стран, как Казахстан, Сербия, Турция, Словения, Иран. Нашу страну представляли пять команд, в том числе - сборная ҚТЖ.

В четвертьфинале железнодорожники сыграли с турецкой командой Kaptan Grup. В ходе матча команды старалась продемонстрировать свои лучшие навыки владения мячом, а также грамотное видение поля. Игра прошла очень эмоционально и напряженно, а дополнительный накал страстей игрокам из Турции придавала большая поддержка болельщиков. Но в этот день фортуна была на стороне команды ҚТЖ. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу железнодорожников.

В полуфинале сборная КТЖ встретилась с турецкой командой IBA KIMYA. В ходе игры соперники не смогли ничего противопоставить футбольным голеадорам из Казахстана. В результате – уверенная победа со счетом 3:0.

«Мы сыграли несколько матчей, и каждая игра была по своему тяжелой, но нам удалось пройти в финал. К сожалению, в заключительной игре не хватило немного мастерства и удачи, чтобы занять первое место, но мы довольны достигнутым результатом. Спасибо организаторам турнира, судьям, а также всем, кто поддерживал и верил в нас», – отметил нападающий сборной АО «НК «ҚТЖ», начальник отдела логистики и организации перевозок Акмолинское отделение ГП Арман Сұрапбай.

Матч за золото команды ҚТЖ и Abyroy начали осторожно, не форсируя события, так как цена ошибки была высока. К сожалению, железнодорожникам в этот день не везло, и после нескольких серьезных ошибок матч завершился со счетом 2:0.

Напомним, в сентябре сборная команда ҚТЖ стала чемпионом Казахстана по мини-футболу турнира Qyzmet cup, получив право представлять железнодорожную отрасль в Турции.

Новости
15.10.2026
Совет руководителей транспортных ведомств ЕАЭС обсудил развитие перевозок и цифровизацию
Новости
15.10.2026
Развитие Среднего коридора рассмотрели на форуме NEW SILK WAY
Новости
15.10.2026
Министры транспорта обсудили цифровизацию перевозок на форуме NEW SILK WAY
Регионы
15.10.2026
Железнодорожный вокзал Карауылкелды открыт после реконструкции
Новости
15.10.2026
Профсоюз и совет ветеранов поздравили пенсионеров-железнодорожников Кокшетау
Спорт
15.10.2026
Финальный этап Кубка ЖФЛ «Казпрофжел-2026» прошел на станции Курорт-Боровое
КТЖ в лицах
15.10.2026
Квизы, спорт и искусственный интеллект: как Дархан Рамазанов развивает профсоюзную работу в Кумистау
Пассажирские перевозки
14.10.2026
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ
Грузовые перевозки
14.10.2026
КТЖ увеличило перевозки зерна в страны Центральной Азии на 33%
Новости
14.10.2026
Международная выставка TransLogistica Kazakhstan 2026 стартовала в Астане
Регионы
14.10.2026
Железнодорожники провели профилактические рейды на станции Жетысу
Регионы
14.10.2026
Илецкие железнодорожники провели уроки безопасности для школьников Акбулака
Регионы
14.10.2026
В Карагандинском эксплуатационном локомотивном депо готовятся к зимнему периоду
Новости
13.10.2026
Железнодорожники высадили 3 500 саженцев сосны в резервате «Семей орманы»
Новости
13.10.2026
Ревизоры Акмолинского участка провели 532 проверки за девять месяцев
Новости
13.10.2026
КТЖ совершенствует систему производственного обучения
Новости
13.10.2026
Порт Актау установил новый рекорд по контейнерным перевозкам
Новости
13.10.2026
Депутат Курултая оценил доступность ж/д инфраструктуры для маломобильных пассажиров
Новости / Архив
13.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №81 от 13 октября 2026 года
Социум
12.10.2026
КТЖ установило 80 модульных зданий для работников магистральной сети