Серебро завоевала сборная ҚТЖ на International Corporate Cup в Турции

Спорт
14.11.2024, 11:46
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В Турции на международном турнире по мини-футболу International Corporate Cup сборная команда АО «НК «ҚТЖ» заняла второе место, передает Rail-news.kz.

В чемпионате приняли участие 12 команд, более 140 спортсменов из таких стран, как Казахстан, Сербия, Турция, Словения, Иран. Нашу страну представляли пять команд, в том числе - сборная ҚТЖ.

В четвертьфинале железнодорожники сыграли с турецкой командой Kaptan Grup. В ходе матча команды старалась продемонстрировать свои лучшие навыки владения мячом, а также грамотное видение поля. Игра прошла очень эмоционально и напряженно, а дополнительный накал страстей игрокам из Турции придавала большая поддержка болельщиков. Но в этот день фортуна была на стороне команды ҚТЖ. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу железнодорожников.

В полуфинале сборная КТЖ встретилась с турецкой командой IBA KIMYA. В ходе игры соперники не смогли ничего противопоставить футбольным голеадорам из Казахстана. В результате – уверенная победа со счетом 3:0.

«Мы сыграли несколько матчей, и каждая игра была по своему тяжелой, но нам удалось пройти в финал. К сожалению, в заключительной игре не хватило немного мастерства и удачи, чтобы занять первое место, но мы довольны достигнутым результатом. Спасибо организаторам турнира, судьям, а также всем, кто поддерживал и верил в нас», – отметил нападающий сборной АО «НК «ҚТЖ», начальник отдела логистики и организации перевозок Акмолинское отделение ГП Арман Сұрапбай.

Матч за золото команды ҚТЖ и Abyroy начали осторожно, не форсируя события, так как цена ошибки была высока. К сожалению, железнодорожникам в этот день не везло, и после нескольких серьезных ошибок матч завершился со счетом 2:0.

Напомним, в сентябре сборная команда ҚТЖ стала чемпионом Казахстана по мини-футболу турнира Qyzmet cup, получив право представлять железнодорожную отрасль в Турции.

Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак
Новости
29.12.2025
Обновление вагонного парка, ремонт и техническое обслуживание: Қазтеміртранс обеспечивает безопасность движения поездов
Регионы
29.12.2025
Меры по повышению безопасности движения поездов обсудили в Уральском регионе
Новости
29.12.2025
«Настоящее чудо»: экскурсию для 7-летнего особенного ребёнка провели в локомотиве
Новости
29.12.2025
Welcome Day для новых сотрудников провели в ҚТЖ
Новости
29.12.2025
Руководство КТЖ обсудило вопросы безопасности в Алматинском регионе
Новости
29.12.2025
Автоблокировку внедрили на участке Кызылжар - Жезказган
Новости
26.12.2025
Инновации, экология и образование: достижения АО «ОТЛК ЕРА» по итогам года
Новости
26.12.2025
Итоги 2025 года и планы ГВЦ обсудили в Астане
Регионы
26.12.2025
Талгат Алдыбергенов посетил Карагандинский регион
Новости / Архив
26.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №108 от 26 декабря 2025 года