Железнодорожники Илецка соревновались в шахматах, футболе и перетягивании каната

Спорт
09.04.2026, 13:54
Фото Рамили Нуржауовой
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

Илецкие железнодорожники провели ряд спортивных мероприятий, посвятив свои победы празднику Наурыз мейрамы, передает Rail-news.kz.  

Турнир по шахматам, мини-футболу и перетягиванию каната инструктор по спорту Мадихан Жартыбаев организованы совместно с председателями профсоюзных комитетов филиалов АО «НК «ҚТЖ» – «Илецкий железнодорожный участок» (ИЖУ) Ермеком Шалабаевым и ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» (ГП – Илецк) Комаром Сангаковым.  Проходили все соревнования по традиции в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность».

В спортивных мероприятиях приняли участие команды Илецкой дистанции сигнализации и связи (ШЧ-6), Илецкого локомотивного депо (ТЧЭ-27), станции Илецк (ДС), Илецкой дистанции пути (ПЧ-3) и пункта технического обслуживания вагонов станции Илецк (ПТО).

Для разогрева команды начали с перетягивания каната. Тут и силушку показать сумели, и команды сплотились, можно сказать, буквально. Призовые места в итоге распределились следующим образом: на третьем месте – команда ПТО, на втором – путейцы (ПЧ-3), а победителями вполне логично стали машинисты (ТЧЭ-27).

В мини-футболе ситуация развернулась с точностью наоборот. Канатный разогрев локомотивщикам не очень помог и, несмотря на азарт в игре и активную поддержку болельщиков, команда ТЧЭ-27 получила только бронзу. Серебро футзала досталось связистам-сигналистам (ШЧ-6), а золотыми призерами – победителями турнира стала команда ПТО станции Илецк.

Завершилась мини-спартакиада шахматным турниром, где высокий уровень подготовки, уверенную и красивую игру показали путейцы и работники ГП – Илецк. Победителем шахматного турнира стал дежурный по станции Илецк Ермек Саркулов (ДС), второе место по праву занял  монтер пути Бахит Абдиев, а третье – дежурный по переезду Ильдар Галеев (ПЧ). Призерам соревнований вручены грамоты и памятные призы.

Спорт
09.04.2026
Железнодорожники Илецка соревновались в шахматах, футболе и перетягивании каната
Новости
09.04.2026
Более 25 тыс. правонарушений выявили транспортные полицейские с начала года
Спорт
09.04.2026
Турнир по волейболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Новости
09.04.2026
Современные локомотивы пополнили парк КТЖ
Регионы
09.04.2026
Безопасность труда железнодорожников обсудили на заседании производственного совета в Караганде
Регионы
09.04.2026
Более 6,7 млн тонн грузов отправлено со станций Костанайского региона
Новости
09.04.2026
КТЖ высадит более 100 тысяч деревьев в Алматинской области
Инфраструктура
08.04.2026
О ходе реализации программы модернизации железнодорожных вокзалов рассказали в Минтрансе
Новости
08.04.2026
Зачем железной дороге привлеченные средства — разъяснение эксперта
Пассажирские перевозки
08.04.2026
Около 856 тыс. пассажирок воспользовались женскими вагонами КТЖ
Грузовые перевозки
08.04.2026
Казахстан экспортировал 9,9 млн тонн зерна и муки в зерновом эквиваленте
Регионы
08.04.2026
Волонтеры КТЖ проводят благотворительные акции в Караганде
Регионы
08.04.2026
Рейды по профилактике нарушений вблизи железной дороги проходят в Алматы
Регионы
08.04.2026
Совещания по безопасности на железнодорожных путях прошли в Уральске
Новости
08.04.2026
Развитие ТМТМ обсудили министры РК с представителями бизнеса Казахстана и Грузии
Новости
07.04.2026
Казахстан и Грузия обсуждают вопросы развития транспортно-логистического сотрудничества
Пассажирские перевозки
07.04.2026
АО «Пассажирские перевозки» запустило новые вагоны RWS Wagon серии «45» на маршруте Астана – Омск
Грузовые перевозки
07.04.2026
О стабильном росте грузоперевозок сообщили в КТЖ
Новости
07.04.2026
КТЖ поддержало крупнейший студенческий хакатон Central Asia HackNU
Новости
07.04.2026
Презентация 4-й Китайской международной выставки по содействию развитию цепочек поставок прошла в Астане