Столичные железнодорожники отметили Всемирный день здоровья

Спорт
20.04.2026, 09:17
2 мин чтения
Фото автора
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Соревнования по боулингу и флешмоб, посвященные Всемирному дню здоровья, организовал в столице филиал «Астана» ОО «Казпрофжел», передает Rail-news.kz.

Участие в мероприятии принял профсоюзный актив железнодорожного узла «Астана».

«Начиная с 1950 года, ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.  В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), – сообщил в приветственной речи председатель филиала профсоюза «Астана» Серик Сарсекеев. – Согласно Коллективному договору на 2024-2026 годы, Казпрофжел на постоянной основе оказывает содействие АО «НК «ҚТЖ» в продвижении здорового образа жизни среди работников, так как только здоровый и целеустремленный коллектив способен добиться высоких результатов». 

Победителей турнира по боулингу выявляли в личных зачетах среди мужчин и женщин. С первых минут соревнований развернулась упорная борьба за призовые места, и вплоть до последних бросков сохранялась интрига. Все участники демонстрировали высокий уровень подготовки и шли практически вровень. Однако, несмотря на серьезную конкуренцию, в решающие моменты лидеры турнира сумели проявить точность, уверенность и настоящий спортивный характер. Самым результативным по итогам турнира стал Айдос Омаров (профком ЦТР), на втором месте среди мужчин – Берик Сарсекеев из филиала «Астана», а третье – занял Берик Канафин (профком ЦЛП).

Среди представительниц прекрасного пола победила Шолпанай Тажанова (профком аппарата ЦЖС), на втором месте расположилась Бахыт Татибекова (профком аппарата ЦД), а замкнула тройку лидеров Динара Оразбаева (профком ЦСС).

Подводя итоги мероприятия, Серик Сарсекеев поблагодарил участников за проявленную активность, призвав и в дальнейшем вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом.

В завершение профсоюзный актив железнодорожного узла «Астана» провел тематический флешмоб в поддержку Всемирного дня здоровья.

Регионы
16.10.2026
Акмолинское отделение магистральной сети готовится к зиме
Новости
16.10.2026
Путейцы Кульсары признаны лучшими по итогам 2025 года
Новости
16.10.2026
ҚТЖ представило свои возможности на выставке TransLogistica Kazakhstan в Астане
Новости
16.10.2026
ҚТЖ провело серию переговоров о развитии ТМТМ и увеличении грузопотоков
КТЖ в лицах
16.10.2026
Ирину Харьковскую проводили на пенсию в Дирекции интегрированного планирования
Новости / Архив
16.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №82 от 16 октября 2026 года
Новости
15.10.2026
Совет руководителей транспортных ведомств ЕАЭС обсудил развитие перевозок и цифровизацию
Новости
15.10.2026
Развитие Среднего коридора рассмотрели на форуме NEW SILK WAY
Новости
15.10.2026
Министры транспорта обсудили цифровизацию перевозок на форуме NEW SILK WAY
Регионы
15.10.2026
Железнодорожный вокзал Карауылкелды открыт после реконструкции
Новости
15.10.2026
Профсоюз и совет ветеранов поздравили пенсионеров-железнодорожников Кокшетау
Спорт
15.10.2026
Финальный этап Кубка ЖФЛ «Казпрофжел-2026» прошел на станции Курорт-Боровое
КТЖ в лицах
15.10.2026
Квизы, спорт и искусственный интеллект: как Дархан Рамазанов развивает профсоюзную работу в Кумистау
Пассажирские перевозки
14.10.2026
Более 4 тысяч видеокамер установили в поездах КТЖ
Грузовые перевозки
14.10.2026
КТЖ увеличило перевозки зерна в страны Центральной Азии на 33%
Новости
14.10.2026
Международная выставка TransLogistica Kazakhstan 2026 стартовала в Астане
Регионы
14.10.2026
Железнодорожники провели профилактические рейды на станции Жетысу
Регионы
14.10.2026
Илецкие железнодорожники провели уроки безопасности для школьников Акбулака
Регионы
14.10.2026
В Карагандинском эксплуатационном локомотивном депо готовятся к зимнему периоду
Новости
13.10.2026
Железнодорожники высадили 3 500 саженцев сосны в резервате «Семей орманы»