Чемпионат по футзалу проходит в КТЖ

Спорт
18.06.2026, 16:38
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Чемпионат по футзалу АО «НК «Қазақстан темір жолы» собрал 200 лучших спортсменов-железнодорожников, представляющих все регионы республики, передаёт Rail-news.kz.

Чемпионат без преувеличения можно назвать спортивной картой Казахстана. За право называться сильнейшими бьются команды, преодолевшие сотни и тысячи километров, чтобы доказать, что стальной характер куется не только на путях, но и на спортивной арене. В бескомпромиссную борьбу вступили сборные Акмолинской, Костанайской, Павлодарской областей, Караганды, выставившей в том числе грозный коллектив ТЧЭ-14, Семея, Оскемена, Жамбылской и Кызылординской областей, Шымкента и Актобе. Западный форпост компании мощно представили Уральск, Атырау и Мангистау. Не обошлось без признанных фаворитов – амбициозных команд Астаны и Алматы, а также стратегически важных приграничных узлов Алтынколь и Достык. Особый колорит и высочайшую конкуренцию в турнир привнесли сборная ҚТЖ и крепкая сборная ВЖДО.

С первых минут стартовых свистков стало ясно, что проходных матчей здесь не будет. Футзал – игра секундных решений, ювелирной техники и молниеносных скоростей. Каждый поединок на площадке превратился в тактическую дуэль, где цена малейшей ошибки невероятно высока. По динамике и плотности борьбы этот мини-футбол порой превосходит классический большой аналог – здесь нет времени на передышку.

Железнодорожники демонстрируют не просто отличную физическую подготовку, но и подлинный командный дух. Игроки понимают друг друга с полуслова, страхуют на каждом сантиметре площадки и бьются за престиж своих регионов и предприятий. Рев трибун, сумасшедшие спасения вратарей, выверенные комбинации и красивые голы – атмосфера в зале накалена до предела.

На сегодня турнир подошел к своей кульминационной точке. Завтра будут известны имена чемпионов и лучших игроков этого исторического первенства. Позади остались изнурительные матчи группового этапа и эмоциональные стыковые игры. Ясно одно – победит сильнейший. Главным итогом чемпионата уже сейчас можно назвать укрепление корпоративного единства, верности традициям и продвижение здорового образа жизни среди многотысячного коллектива ҚТЖ.

Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года
Спорт
10.08.2026
Нуржан Сагидоллинов завоевал серебро в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Алла Штрошерер принесла бронзу в копилку сборной КТЖ
Спорт
10.08.2026
Мужская сборная КТЖ по баскетболу стала серебряным призером
Спорт
10.08.2026
Женская сборная КТЖ по волейболу завоевала серебро на спартакиаде
Спорт
10.08.2026
Менеджер Корпоративного фонда Сымбат Нәсіп завоевала золото в соревнованиях по армрестлингу
Спорт
10.08.2026
Футзал принес сборной КТЖ бронзу на спартакиаде
Новости
10.08.2026
В КТЖ обсудили реализацию концепции «Закон и порядок» в грузовых перевозках
КТЖ в лицах
10.08.2026
Имя Болатбека Кажаева вошло в «Қазақстанның Алтын кітабы»
Регионы
10.08.2026
Летняя путевая кампания продолжается в Акмолинском отделении магистральной сети
Регионы
10.08.2026
Карагандинские железнодорожники проводят акцию «Внимание! Переезд!»
Регионы
10.08.2026
Профилактику нарушений на железной дороге обсудили в Уральске
Спорт
09.08.2026
Железнодорожники признаны лучшими киберспортсменами на Спартакиаде «Самрук-Қазына»
Спорт
09.08.2026
Айжан Серікова стала бронзовым призером в соревнованиях по тогызкумалаку
Спорт
09.08.2026
Галина Золотухина завоевала бронзу в соревнованиях по легкой атлетике
Спорт
09.08.2026
Триумф Романа Халилова в настольном теннисе принес золото в копилку КТЖ