Названы обладатели переходящего кубка «Астана» на турнире по мини-футболу

Спорт
02.07.2019, 10:17
Любовь Негембелева

Футболисты Астанинского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-17) стали обладателями переходящего кубка «Астана» на турнире по мини-футболу в столице. 

За звание лучших поборолись восемь команд: вокзального комплекса «Нұрлы жол», станции Нур-Султан, Дирекции магистральной сети, регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки», Астанинской дистанции сигнализации и связи, Линейной вагонной части деповского ремонта, АО «KTZ Express» и ТЧЭ-17.

Организатором спортивного мероприятия, которое прошло в минувшие выходные в Триатлон-парке, выступил вокзальный комплекс «Нұрлы жол». Напомним, в феврале команда вокзала «Нұрлы жол» выиграла переходящий кубок «Астана» в турнире, посвященном выводу войск из Афганистана, а также право на проведение летних состязаний по мини-футболу.

Однако в этом турнире футболистам вокзального комплекса повезло меньше. Уступив во встрече с работниками регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки», им предстояло побороться за «бронзу» с командой Дирекции магистральной сети. Матч закончился в пользу последних – 0:2, лишив действовавших обладателей кубка и места на пьедестале почета.

– Наши соперники показали очень хорошую игру. Несмотря на поражение, приятно осознавать, что футбол в компании развивается, – отметил капитан команды «Нұрлы жол» Абай Дайырбекулы.

Финальная встреча между Астанинским эксплуатационным локомотивным депо и региональным филиалом «Северный» АО «Пассажирские перевозки» оказалась еще более напряженной. Вырвавшись вперед, игроки ТЧЭ-17 не планировали уступать преимущество, а представители Пассажирских перевозок до последней минуты матча активно предпринимали попытки отыграться. Но удача в этот день сопутствовала локомотивщикам – 4:2. Заслуженная победа, кубок и право принимать следующие соревнования.

Итак, по итогам турнира места распределились следующим образом: на первом месте команда ТЧЭ-17. В шаге от нее – регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки», а замкнули тройку призеров футболисты Дирекции магистральной сети. 

Новости
25.07.2025
Кедентранссервис отправило 500 контейнерных поездов с агропродукцией в Китай
Регионы
25.07.2025
Акцию «Железная дорога глазами детей» провели в Караганде
Новости
25.07.2025
Железнодорожники напомнили правила безопасного проезда через переезды 44 тыс. водителей
Регионы
25.07.2025
Алматинское и Достыкское депо предъявили к осмотру 58 тысяч поездов
Новости
25.07.2025
КПП Хоргос увеличил перевозки до 22,2 млн тонн
Новости / Архив
25.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №56 от 25 июля 2025 года
Новости
24.07.2025
Эстония и Латвия могут стать транзитными узлами для казахстанского зерна
Спорт
24.07.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл в Астане
Пассажирские перевозки
24.07.2025
Электропоезд «Астана – Павлодар» изменил расписание
Новости
24.07.2025
Министр энергетики поручил КТЖ обеспечить бесперебойную логистику угля в отопительный сезон
Новости
24.07.2025
Транспортная полиция выявила около 48 тысяч правонарушений
Регионы
24.07.2025
Более 7 тысяч пациентов получили помощь специалистов поезда «Саламатты Қазақстан» в ЗКО
Регионы
24.07.2025
Более 12 тысяч контейнеров погружено в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
23.07.2025
Более 150 железнодорожных пассажирских маршрута курсируют в Казахстане
Новости
23.07.2025
ЕАЭС расширяет цифровые грузоперевозки: в 2025 подключат новые направления
Новости
23.07.2025
О работе по предотвращению несчастных случаев на железной дороге рассказали в КТЖ
Инфраструктура
23.07.2025
На участке Алтынколь – Жетыген отсыпано 975 тысяч кубометров земляного полотна
Новости
23.07.2025
Первый контейнерный поезд отправлен по маршруту ТМТМ из провинции Шаньси в Азербайджан
Регионы
22.07.2025
Итоги работы за первое полугодие 2025 года подвели в РЦУП-2
Новости
22.07.2025
Сотрудничество Казахстана и Грузии в сфере транспорта и логистики обсудили в КТЖ