Названы обладатели переходящего кубка «Астана» на турнире по мини-футболу

Спорт
02.07.2019, 10:17
Любовь Негембелева

Футболисты Астанинского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-17) стали обладателями переходящего кубка «Астана» на турнире по мини-футболу в столице. 

За звание лучших поборолись восемь команд: вокзального комплекса «Нұрлы жол», станции Нур-Султан, Дирекции магистральной сети, регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки», Астанинской дистанции сигнализации и связи, Линейной вагонной части деповского ремонта, АО «KTZ Express» и ТЧЭ-17.

Организатором спортивного мероприятия, которое прошло в минувшие выходные в Триатлон-парке, выступил вокзальный комплекс «Нұрлы жол». Напомним, в феврале команда вокзала «Нұрлы жол» выиграла переходящий кубок «Астана» в турнире, посвященном выводу войск из Афганистана, а также право на проведение летних состязаний по мини-футболу.

Однако в этом турнире футболистам вокзального комплекса повезло меньше. Уступив во встрече с работниками регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки», им предстояло побороться за «бронзу» с командой Дирекции магистральной сети. Матч закончился в пользу последних – 0:2, лишив действовавших обладателей кубка и места на пьедестале почета.

– Наши соперники показали очень хорошую игру. Несмотря на поражение, приятно осознавать, что футбол в компании развивается, – отметил капитан команды «Нұрлы жол» Абай Дайырбекулы.

Финальная встреча между Астанинским эксплуатационным локомотивным депо и региональным филиалом «Северный» АО «Пассажирские перевозки» оказалась еще более напряженной. Вырвавшись вперед, игроки ТЧЭ-17 не планировали уступать преимущество, а представители Пассажирских перевозок до последней минуты матча активно предпринимали попытки отыграться. Но удача в этот день сопутствовала локомотивщикам – 4:2. Заслуженная победа, кубок и право принимать следующие соревнования.

Итак, по итогам турнира места распределились следующим образом: на первом месте команда ТЧЭ-17. В шаге от нее – регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки», а замкнули тройку призеров футболисты Дирекции магистральной сети. 

Новости
09.10.2025
Путешествие по вторым путям: от Нурлы жол до Достыка
Новости
09.10.2025
О подготовке к зимнему периоду рассказали в КТЖ
Новости
09.10.2025
Более 500 человек нарушили общественный порядок в пассажирских поездах
Регионы
09.10.2025
Железнодорожники устроили чаепитие для актива ветеранских организаций Уральского узла
КТЖ в лицах
09.10.2025
Династия Сейсенбиных — путь длиною в девять десятилетий
Новости
08.10.2025
На 6 станциях появилась парковая система громкоговорящего оповещения
Новости
08.10.2025
Профконкурс «Жас үздік маман» стартовал в КТЖ
Регионы
08.10.2025
Жителям домов у железнодорожных путей напомнили о правилах безопасности в Уральске
Новости
08.10.2025
FESCO удвоила объем перевозок из Китая транзитом через Казахстан
Регионы
08.10.2025
Костанайский филиал ВЖДО усилил меры безопасности в преддверии зимы
Социум
07.10.2025
Ремонтные и благоустроительные работы провели в здании Астанинской дистанции пути
Регионы
07.10.2025
Осенний комиссионный осмотр прошел в Карагандинском регионе
Новости
07.10.2025
О новых профессиях и цифровых навыках отрасли рассказали в КТЖ
Новости
07.10.2025
VI Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Пассажирские перевозки
07.10.2025
Произведённые в Астане вагоны Stadler прошли более 10 тыс. км сертификационных испытаний
Грузовые перевозки
07.10.2025
Более 100 поездов пропущено по вторым путям участка Достык – Мойынты
Новости / Архив
07.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №82 от 07 октября 2025 года
Грузовые перевозки / Цифра недели
06.10.2025
Более 28 млн тонн угля перевезено по железной дороге
Регионы
06.10.2025
Совет ветеранов железнодорожного узла Астана поздравил пенсионеров с Днем пожилых людей
Регионы
06.10.2025
Условный пожар потушили на ТЭК станции Кызылорда