Названы обладатели переходящего кубка «Астана» на турнире по мини-футболу

Спорт
02.07.2019, 10:17
Любовь Негембелева

Футболисты Астанинского эксплуатационного локомотивного депо (ТЧЭ-17) стали обладателями переходящего кубка «Астана» на турнире по мини-футболу в столице. 

За звание лучших поборолись восемь команд: вокзального комплекса «Нұрлы жол», станции Нур-Султан, Дирекции магистральной сети, регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки», Астанинской дистанции сигнализации и связи, Линейной вагонной части деповского ремонта, АО «KTZ Express» и ТЧЭ-17.

Организатором спортивного мероприятия, которое прошло в минувшие выходные в Триатлон-парке, выступил вокзальный комплекс «Нұрлы жол». Напомним, в феврале команда вокзала «Нұрлы жол» выиграла переходящий кубок «Астана» в турнире, посвященном выводу войск из Афганистана, а также право на проведение летних состязаний по мини-футболу.

Однако в этом турнире футболистам вокзального комплекса повезло меньше. Уступив во встрече с работниками регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки», им предстояло побороться за «бронзу» с командой Дирекции магистральной сети. Матч закончился в пользу последних – 0:2, лишив действовавших обладателей кубка и места на пьедестале почета.

– Наши соперники показали очень хорошую игру. Несмотря на поражение, приятно осознавать, что футбол в компании развивается, – отметил капитан команды «Нұрлы жол» Абай Дайырбекулы.

Финальная встреча между Астанинским эксплуатационным локомотивным депо и региональным филиалом «Северный» АО «Пассажирские перевозки» оказалась еще более напряженной. Вырвавшись вперед, игроки ТЧЭ-17 не планировали уступать преимущество, а представители Пассажирских перевозок до последней минуты матча активно предпринимали попытки отыграться. Но удача в этот день сопутствовала локомотивщикам – 4:2. Заслуженная победа, кубок и право принимать следующие соревнования.

Итак, по итогам турнира места распределились следующим образом: на первом месте команда ТЧЭ-17. В шаге от нее – регионального филиала «Северный» АО «Пассажирские перевозки», а замкнули тройку призеров футболисты Дирекции магистральной сети. 

Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек
Новости
21.08.2026
Казахстанско-китайское взаимодействие в транспортно-логистической сфере обсудили в Kazlogistics
Новости / Архив
21.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №66 от 21 августа 2026 года
Новости
20.08.2026
Новую цифровую платформу управления станциями внедряет КТЖ
Инфраструктура
20.08.2026
Железнодорожный путь оздоравливают на перегоне Акшолак–Ушбулак
Новости
20.08.2026
Инженерно-геодезическую практику проходят студенты ALT University в КТЖ
КТЖ в лицах
20.08.2026
Ответственность, команда и развитие: три слагаемых успеха в работе Аиды Иманбаевой
Новости
20.08.2026
Члены согласительной комиссии прошли обучение по рассмотрению трудовых споров
Грузовые перевозки
19.08.2026
Более 19 млн тонн угля перевезено в рамках подготовки к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
19.08.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения степного пожара в Карагандинской области
Регионы
19.08.2026
Погрузка в Костанайском отделении ГП превысила план
Регионы
19.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели 154 профилактические беседы и 80 рейдов
Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны
Регионы
18.08.2026
Рейд в рамках акции «Безопасный переезд» прошел на станции Актасты
Пассажирские перевозки
18.08.2026
Более 7,5 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ с начала года