Чемпионат ҚТЖ по настольному теннису прошел в Алматы

Спорт
10.07.2019, 10:11
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматы прошел чемпионат АО «НК «Қазақстан темір жолы» по настольному теннису, где собрались железнодорожники со всех регионов республики. 17 команд сразились за звание лучших. Соревнования проходили в Федерации настольного тенниса РК, где был предоставлен специализированный зал, отличные столы, счетчики и судейская бригада, которая обслуживает соревнования такого уровня.

Соревнования были разыгра ны в номинациях: командный чемпионат, личное первенство среди мужчин и женщин, парные мужские, женские и смешанные игры.

Приветствуя спортсменов, первый заместитель директора Алматинского отделения грузовых перевозок Алмат Дуйсекеев сказал, что подобные соревнования в Алматы проводятся не в первый раз, пожелал участникам удачной игры, командного духа и стремления к победе.

Первый день ознаменовался командной игрой, где первое место завоевали спортсмены Карагандинского региона, буквально с первых минут они показали профессиональную игру, отличную подготовку. Вторую позицию заняла команда из Актобе, на третьем месте – спортсмены Акмолинского региона.

В личном первенстве среди женщин фаворитом стала Маргарита Харечко, продемонстрировав превосходную школу мастерства игры. Она профессионально занимается настольным теннисом, входит в состав сборной Караганды. Импровизированную и яркую игру показала Анара Амирова – участница сборной «ҚТЖ», заняв второе место, не менее интересно сыграла и Карина Данкенова из Костанайской команды.

Мужчины тоже были на высоте, здесь можно было наблюдать упорную борьбу мастеров ракетки. Первое место занял Анатолий Ивасев из Караганды, второе досталось Рустему Мухамеджанову из Семипалатинского региона, на третьей позиции – Нурмурат Жармухамбетов из Семея.

– Ребята сыграли буквально на одном дыхании, показав прекрасные спортивные данные, мастерство и настойчивость. Отрадно, что настольный теннис прочно входит в жизнь железнодорожников, развивая такие качества, как целеустремленность, самообладание и выдержка, – отметила менеджер департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Ольга Липчанская. Все участники соревнований награждены грамотами и ценными подарками.

Новости
06.03.2026
КТЖ и SPSI Cloud Port Development укрепляют сотрудничество в сфере агрологистики
Пассажирские перевозки
06.03.2026
Женщин начали поздравлять с 8 Марта в поездах КТЖ
Спорт
06.03.2026
Железнодорожницы сыграли в бес асық в Астане
Новости
06.03.2026
Минтранс РК и Huawei подписали меморандум о сотрудничестве
Интервью
06.03.2026
KTZ Express: инфраструктура, меняющая карту маршрутов
Грузовые перевозки
06.03.2026
Қазтеміртранс отправил более 47 тыс. вагонов угля в феврале
Новости / Архив
06.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №17-18 от 06 марта 2026 года
Новости
05.03.2026
КТЖ и Главная транспортная прокуратура обсудили развитие железной дороги
Новости
05.03.2026
Проверку со стороны Главной транспортной прокуратуры прокомментировали в КТЖ
Новости
05.03.2026
Huawei представила инновации для цифровизации транспортной отрасли Казахстана
Новости
05.03.2026
К пропуску ледохода и паводковых вод готовится КТЖ
КТЖ в лицах
05.03.2026
Почетный железнодорожник Калым Мухаметжанов отметил 90-летний юбилей
Новости
05.03.2026
К паводковому сезону готовятся в Акмолинском регионе
Регионы
04.03.2026
Владельца лошадей оштрафовали за выпас скота в защитной полосе железной дороги в ЗКО
Новости
04.03.2026
Подготовку железнодорожной инфраструктуры к паводковому периоду обсудили в Минтрансе
Новости
04.03.2026
KTZ Express подвело итоги реализации принципов ESG за 2025 год
Новости
04.03.2026
Роль женщин в цифровой трансформации и ESG-повестке обсудили в КТЖ
Новости
04.03.2026
Совет ЕЭК утвердил дорожную карту по взаимодействию ИТС стран ЕАЭС
Новости
03.03.2026
Корпоративный омбудсмен АО «НК «ҚТЖ» посетил крупные железнодорожные станции Мангистау
Новости
03.03.2026
Вопросы стратегического сотрудничества обсудили КТЖ и Wabtec