Железнодорожники приняли участие в чемпионате РК по легкой атлетике среди ветеранов

Спорт
17.09.2021, 14:36
Жанар Жусупова

Собственный корреспондент по Павлодарской области

В Павлодарской области прошел чемпионат РК по легкой атлетике среди ветеранов. В спортивном состязании приняли участие и железнодорожники из Нур-Султана, Семея, Караганды, Борового, передает Rail-news.kz. Масштабное спортивное мероприятие, собравшее порядка 134 участников, состоялось на центральном стадионе «Трактор» и в ПГУ имени С. Торайгырова. В чемпионате принимали участие пенсионеры и действующие работники различных организаций, в том числе АО «НК «ҚТЖ». В общем командном зачете Павлодарский регион занял первое место. Правда, железнодорожники Павлодарского Прииртышья в этот раз не принимали участие.

– С 2016 года соревнования среди ветеранов в области не проводились из-за отсутствия финансирования. Хочу отметить, что чемпионаты по легкой атлетике среди ветеранов всегда организовывал Павлодарский регион. В этом году федерация решила продолжить развитие ветеранского движения. Спортсмены приехали на мероприятие за свой счет, за что мы им очень благодарны! – сказал бронзовый призер Всемирных Олимпийских игр в Австралии, чемпионата мира в Бразилии, восьмикратный чемпион Азии Виктор Бондарь.

Спортсмены пробовали свои силы в беге, прыжках, метании ядра, диска, молота, смешанных эстафетах. Один из них - Талгат Рахимбаев. Он работает инструктором спорта на станции курорт Боровое Акмолинского отделения дороги. В прошлом - кандидат в мастера спорта СССР по боксу. Был бронзовым призером Всесоюзного турнира по боксу в городе Курган. Кроме того, он - чемпион летних и зимних спартакиад АО «НК «ҚТЖ».

– Стоит отметить, что организация мероприятия на высшем уровне. Приятно соревноваться на новых стадионах, где есть все условия. Отдельная благодарность павлодарцам за радушный прием, – сказал Талгат Рахимбаев. – Я участвовал в беге, но в этот раз не удалось занять призовое место, пришел четвертым. Соперники очень сильные, несмотря на возраст, они большие молодцы! Большое счастье, когда видишь пенсионеров, занимающихся спортом. Мои дети тоже занимаются спортом. Сын Даулет – мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата мира по лыжным гонкам, дочь тоже активно занимается спортом.

Как отметил Виктор Бондарь, в этом году на чемпионат РК по легкой атлетике среди ветеранов многие не смогли приехать из-за пандемии. Спортсмен уверен, что в Павлодарском Прииртышье на следующий год соберутся ветераны со всего Казахстана и примут участие в чемпионате.

Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей
Новости
02.06.2025
Участие ÖBB в развитии ТМТМ обсудили в Астане
Новости
02.06.2025
Казахстан представил транспортный потенциал на AIF-2025
Новости
02.06.2025
Минтранс РК и CMA CGM обсудили развитие перевозок по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Костанае
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Более 484 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Новости
01.06.2025
Водитель бросил авто на железнодорожных путях в Туркестанской области
Новости
01.06.2025
Первое сервисное депо Alstom открылось в Шу
Пассажирские перевозки
01.06.2025
Первый туристический поезд из Сианя прибыл в Алматы
Новости
31.05.2025
KTZ Express и TCS Logistics подписали меморандум о сотрудничестве
Новости
31.05.2025
Завершаются приготовления к пуску контейнерного хаба в Актау
Новости
31.05.2025
Казахстан и Австрия намерены расширять логистическое сотрудничество
Новости
31.05.2025
Развитие транспортно-логистического сотрудничества обсудили КТЖ и делегация из Омана
Новости
30.05.2025
Потенциальное сотрудничество в сфере транспорта и логистики обждуждают Казахстан и Республика Конго
Грузовые перевозки
30.05.2025
Экспорт казахстанского зерна вырос на 58,1%
Регионы
30.05.2025
Весенний комиссионный осмотр завершён на сети Алматинского региона
Новости
30.05.2025
КТЖ внедряет современные технологии медицинского контроля для поддержки здоровья сотрудников