Перевозка зерна в контейнерах увеличилась в 2,5 раза

Цифра недели
18.08.2023, 09:56

17 августа 2023 года в Костанае представители АО «НК «ҚТЖ» провели встречу с грузоотправителями региона. 

Под председательством заместителя генерального директора ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Кельбуганова обсуждены вопросы организации перевозки зерна и продуктов перемола в преддверии нового урожая.  

За 7 месяцев 2023 года АО «НК «ҚТЖ» обеспечена перевозка 6,7 млн тонн зерна, что превышает показатели прошлого года на 30%. В 2,5 раза увеличились контейнерные перевозки зерна в КНР.

По Костанайскому отделению ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» за полгода погружено в 3,5 раза больше контейнеров, чем за аналогичный период прошлого года.  

Компания прилагает максимальные усилия для выполнения заявок грузоотправителей в полном объеме. Функционирует штаб по координации перевозки зерновых грузов, проводятся регулярные совещания с участием государственных структур и зерновых компаний.

Благодаря работе оперативного штаба и общего чата с грузоотправителями, где участвуют более 500 клиентов, удалось добиться равномерной погрузки в течение текущего года на уровне 1 млн тонн в месяц.  

Грузоотправители акцентировали внимание на согласованности действий при планировании перевозок, а также поддержали предложения КТЖ в части введения системы адресовки порожних вагонов в количестве, равном объему своей поданной заявки.  

Для повышения эффективности организации перевозок в регионе КТЖ реализует мероприятия, позволяющие улучшить пропускную способность станции Костанай. Планируется введение в эксплуатацию дополнительных 7 станционных путей.  

Грузоотправители остались довольны диалогом с железнодорожниками, отметив конструктивный характер встречи. Поднимаемые проблемные вопросы были решены на месте.

Регионы
18.07.2025
Воспитанники детсада посетили Уральский железнодорожный музей
Новости
18.07.2025
Более 9 млн тонн казахстанского зерна отправлено на экспорт
Новости
18.07.2025
Эксплуатацию вагонов с продленным сроком службы ограничат в Казахстане
Инфраструктура
18.07.2025
Железнодорожный мост построят через Сырдарью
Новости
18.07.2025
Развитие морской отрасли обсудили в Министерстве транспорта РК
Новости
18.07.2025
АО «Кедентранссервис» обсуждает сотрудничество в сфере цифровизации логистики с китайскими компания
Новости
18.07.2025
Цифровой модуль для договоров с нерезидентами запущен в KTZ Express
Инфраструктура
18.07.2025
Половина ремонтной кампании на железной дороге завершена в Казахстане
Новости / Архив
18.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 18 июля 2025 года
Регионы
17.07.2025
Лучших осмотрщиков-ремонтников вагонов определили на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
17.07.2025
Меры по противодействию коррупции обсудили на станции Илецк
Регионы
17.07.2025
Финансового ревизора Южного регионального отдела ревизии Валентину Нейман проводили на пенсию
Регионы
17.07.2025
Учения по реагированию на случай холеры прошли на станции Павлодар
Новости
17.07.2025
Капитальный ремонт 16 домов отдыха локомотивных бригад проводит КТЖ
Регионы
17.07.2025
Костанайские железнодорожники отгрузили почти 7 млн тонн
Инфраструктура
17.07.2025
Строительство логистического хаба «Тобыл» начато в Костанае
Пассажирские перевозки
16.07.2025
Нарушения в туристических поездах выявила комиссия АО «Пассажирские перевозки»
Регионы
16.07.2025
В июне экспорт угля «Шубарколь комир» достиг рекордных 841 тыс. тонн
Новости
16.07.2025
Брейн-ринг для машинистов электровозов прошел в Центре оценки и развития персонала железнодорожного транспорта
Новости
16.07.2025
На обходной линии в обход ж/д узла станции Алматы выполнено более 96% земляных работ