Усовершенствованный грузовой железнодорожный терминал откроется в Дубае

В мире
04.04.2022, 14:23
Қазақстан теміржолшысы

Оператор национальной железнодорожной сети ОАЭ Etihad Rail и Dubai Industrial City объявили о строительстве передового грузового терминала площадью 5,5 млн квадратных футов.

Терминал будет способствовать укреплению позиций ОАЭ в качестве международного торгового центра и повысит глобальную конкурентоспособность Дубая в сфере производства, логистики, транспорта, торговли и инвестиций. Это соответствует Программе железных дорог ОАЭ, целью которой является содействие торговле путем соединения промышленных и производственных центров страны и открытия новых торговых путей. Новый терминал в Дубайском промышленном городе значительно улучшит промышленную стратегию ОАЭ.

«За последние годы Дубай превратился в глобальный логистический и промышленный центр, привлекая ведущих региональных и международных игроков и позволяя им расти и расширяться за пределами эмирата», - сказал Малек Аль Малек, генеральный директор Управления развития Дубая и генеральный директор группы TECOM.

Новый терминал основан на близости промышленного города Дубая к порту Джебель-Али и международному аэропорту Аль-Мактум, что позволяет сотням компаний обслуживать две трети населения мира за восемь часов. Он предоставит ряд преимуществ 780 деловым партнерам в Dubai Industrial City и прилегающих районах, направленных на повышение эффективности и снижение затрат.

Экологически безопасный терминал станет новейшим видом транспорта в Дубае и дополнит комплексную сеть мобильности.

Национальная железная дорога ОАЭ обеспечит более широкий национальный экономический рост за счет эффективной, устойчивой, безопасной и рентабельной транспортной сети. Локомотивы в сети оснащены передовой технологией сокращения выбросов, позволяющей сократить выбросы углерода на 70–80 процентов. Один грузовой поезд может перевезти столько же грузов, сколько 300 грузовиков. 

Регионы
30.04.2025
Память фронтовиков-железнодорожников почтили в Караганде
Интервью
30.04.2025
Жером Бойе рассказал о миссии Alstom, новых депо и будущем железнодорожной отрасли Казахстана
Регионы
30.04.2025
Вокзалы реконструируют на 6 станциях в Костанайском регионе
Грузовые перевозки
30.04.2025
Казахстан значительно нарастил поставки зерна в Иран и Азербайджан
Регионы
30.04.2025
Отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета прошла в Алматинском отделении ГП
Регионы
30.04.2025
Стали известны подробности о системе видеоаналитики, испытанной КТЖ на переездах
Новости
29.04.2025
Заседание профсоюзного актива железнодорожного узла «Астана» посвятили Дню охраны труда
Регионы
29.04.2025
Павлодарские железнодорожники обсудили важность использования современных технологий в День охраны труда
Регионы
29.04.2025
Железнодорожники провели викторину ко Дню охраны труда в Усть-Каменогорске
Новости
29.04.2025
KTZ Express представил планы развития на форуме ESE ASIA 2025
Новости
29.04.2025
Повышение конкурентоспособности ТМТМ обсудили в Бишкеке
Новости / Архив
29.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №33 от 29 апреля 2025 года
Новости
28.04.2025
КТЖ и РЖД подвели итоги сотрудничества и наметили планы до 2027 года
Новости
28.04.2025
Итоги работы по предупреждению несчастных случаев на железной дороге подвели в Кокшетау
Новости
28.04.2025
Встреча с ветеранами-железнодорожниками прошла в Высшем колледже транспорта и коммуникаций
Спорт
28.04.2025
Спортивный праздник ҰмтылFest прошел в КТЖ
Регионы
28.04.2025
Уникальные экспонаты времён войны храни музей боевой и трудовой славы в Кокшетау
Регионы
28.04.2025
Час памяти в честь 80-летия Великой Победы прошел в Центральном музее железнодорожного транспорта
КТЖ в лицах
28.04.2025
Замначальника противопожарной службы Многофункционального центра обслуживания Игоря Аржаных проводили на пенсию в Павлодаре
Регионы
28.04.2025
Работу по предотвращению выхода скота на пути усилили в Костанайском регионе