Коронавирус: вся ситуация по всему миру, число погибших в Китае превысило 2700

В мире
28.02.2020, 17:39

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила свое предупреждение о том, что быстро распространяющийся коронавирус может вскоре достичь большинства, если не всех, стран мира.

Выступая на брифинге в пятницу в швейцарской Женеве, представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер сказал, что смертельный вирус, похожий на грипп, может распространиться по всему миру. 

Такое заявление появилось вскоре после того, как Нигерия подтвердила первый случай заболевания в Африке и Бразилия сообщила о первой в Латинской Америке инфекции COVID-19.

Ранее министр здравоохранения Ирана сообщает, что число погибших достигает 34, общее число случаев коронавируса в 388 .

Представитель министерства здравоохранения Ирана подтвердил, что 34 человека умерли от коронавирусной инфекции, сообщило агентство Reuters со ссылкой на объявление по государственному телевидению.

Пресс-секретарь добавил, что общее число случаев заражения в стране возросло до 388.

Иран находится в эпицентре вспышки на Ближнем Востоке, зафиксировав самое большое количество смертей от коронавирусов за пределами Китая.

Органы здравоохранения Великобритании подтверждают 19 случаев заболевания коронавирусом по всей стране .

В Великобритании было зарегистрировано 19 случаев заболевания коронавирусом, сообщили представители органов здравоохранения в пятницу, после того как Уэльс и Северная Ирландия подтвердили свои первые случаи заболевания КОВИД-19.

Общее количество случаев в Англии сейчас составляет 17. После подтвержденных случаев в Северной Ирландии и Уэльсе общее количество случаев в Великобритании составляет 19.

Швейцария запрещает проведение широкомасштабных мероприятий для предотвращения распространения коронавируса .

Швейцарское правительство приняло решение запретить мероприятия, которые, как ожидается, соберут толпы из более чем 1000 человек, чтобы помочь в борьбе с распространением коронавируса.

«Масштабные мероприятия с участием более 1000 человек должны быть запрещены. Запрет вступает в силу немедленно и будет действовать по крайней мере до 15 марта».

По состоянию на четверг Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила об одном подтвержденном случае COVID-19 в Швейцарии.

Южная Корея сообщает о 571 количестве случаев коронавируса, в результате чего общее число инфекций достигло 2337 .

Вспышка, в которой погибло 13 человек в Южной Корее, является самой крупной за пределами Китая, где эпидемия началась в конце прошлого года. 

Нигерия подтверждает первый случай

Федеральное министерство здравоохранения Нигерии подтвердило первый случай заболевания коронавирусом в стране. Агентство заявило, что вирус был подтверждено в четверг в штате Лагос.

Китай сообщает о 44 дополнительных смертях, большинство из них в Хубэй

Национальная комиссия здравоохранения Китая сообщила о 327 новых подтвержденных случаях и 44 дополнительных случаях смерти по состоянию на 27 февраля. Среди новых подтвержденных случаев заражения 318 были зарегистрированы в провинции Хубэй, эпицентре вспышки, в то время как 41 человек также умерли от болезни, связанной с вирусом. Пекин сообщил о двух смертельных случаях.

Всего в Китае 78 824 подтвержденных случая, а число погибших составило 2788.

Новости / Архив
01.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 01 мая 2026 года
Новости
30.04.2026
Транспортные полицейские провели профилактическую акцию «Береги себя на железной дороге»
Спорт
30.04.2026
Турнир по арқан тарту среди железнодорожников прошел в Павлодаре
Спорт
30.04.2026
Железнодорожник из Караганды завоевал три медали на чемпионате Казахстана по борьбе
Спорт
30.04.2026
Уральские железнодорожники провели спартакиаду по летним видам спорта
Регионы
30.04.2026
Строительство 15 километров скотоизгороди запланировано в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
29.04.2026
Более 3 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Регионы
29.04.2026
Достыкское эксплуатационное вагонное депо подвело итоги первого квартала
Новости
29.04.2026
Более 20 тысяч перевозок отследили с помощью навигационных пломб в ЕАЭС
Регионы
29.04.2026
Условный пожар на складе ГСМ потушили за час на станции Оскемен-1
Новости
29.04.2026
Снизилось количество ДТП на железнодорожных переездах
Новости
29.04.2026
Более 18 тысяч граждан оштрафованы за переход железнодорожных путей в неустановленных местах
Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
MyQaz.kz