Мы начинаем КВН…
Жаңалықтар
06.10.2017, 12:04

В Алматы в рамках V фестиваля межрегиональной лиги КВН прошла встреча, собравшая самых веселых и находчивых железнодорожников из южного региона.
Четыре команды КВН:«Онерпаз» из Алматы, «Екiсызык» –Кызылорды, «TripleT» –Тараза и «Достык» – из Достыкасостязались за звание лучших в регионе.
Мероприятие прошло в здании Казахской академии транспорта и коммуникаций. Поддержать выступающих пришли железнодорожники,студентыи преподаватели.
Первый конкурс начался с традиционного приветствия «Мой регион –мой Казахстан», котороесразу произвело впечатление на жюри и зал. Хозяева встречи выступили первыми и, надо сказать, весьма успешно. Зрителей сразу зацепила инсценировка старых анекдотов, комментируемых шуточными поговорками, прибаутками.Участники здорово разыграли миниатюрные сцены из жизни горожан.
А жамбылские игроки отлично контактировали со зрителями. Практически каждая их реплика сопровождалась шквалом эмоций, аплодисментами и смехом в зале. И здесь просматривались не только эрудиция, но и умение режиссировать мини-сцену, раскрыть артистические данные игроков.
Стоит отметить удачное музыкальное сопровождение у всех команд, правильно подобранный инвентарь, отличные костюмы и, конечно, искрометный юмор. Причем у каждой команды свой образ и стиль игры.
Перед жюри стояла сложная дилемма: кто же лучше? Конечно же, все решалось по количеству набранных очков, но все же За оригинальное приветствие зрительские симпатии были отданы команде «Достык». Лучшее домашнее задание выполнили алматинцы, ну а победителем стала команда из Тараза.
Стоит также отметить, что самым харизматичным игроком признан Ернар Калымжанов из Алматы: стоило только ему появиться на сцене в каком-либо образе, какзал взрывался от смеха.
Веселить и развлекать людей–талант, при этом все участники не профессиональные игроки, а железнодорожники, которые умеют любую ситуацию превратить в шутку. Всесегодня получили огромный заряд бодрости и позитивного настроя, отметили члены жюри.
Как было сказано на встрече, КВН не только сближает людей, но и делает жизнь краше и интереснее.
Елена КОЛДАСБАЕВА
Қауіпсіздік
08.07.2025
Қарағанды – Ағадыр бағытында машинист шұғыл тежегіш қолдануға мәжбүр болды
Аймақтар
08.07.2025
Бейнеудегі машинистердің демалыс үйі жаңа кейіпке енді
Әлемде
08.07.2025
Әзірбайжан темір жолдары жазғы кестеге көшеді
Әлемде
08.07.2025
Тәжікстан Қытай–Қырғызстан–Өзбекстан теміржолы жобасына қосылғысы келеді
Әлемде
08.07.2025
Қытайда панда бейнесіндегі монорельс пойызы таныстырылды
Жолаушылар тасымалы
07.07.2025
ҚТЖ Алматы-Саратов бағытына жаңа вагондар шығарды
Жаңалықтар
06.07.2025
КТЖ басшылығы «Нұрлы жол» вокзал кешенінің жұмысымен танысты
Жаңалықтар
04.07.2025
ҚТЖ жол жөндеу техникасын жаңартуда
Жүк тасымалы
04.07.2025
Жаңа маусымға – жаңа вагондармен
Аймақтар
04.07.2025
Депутаттар контейнерлік аэрохаб жұмысымен танысты
Аймақтар
04.07.2025
Абай әлеміне саяхат
Цифрландыру
04.07.2025
Цифрлық технология: Зияткерлік білім сайысы
Аймақтар
04.07.2025
Құлсары дистанциясында жол жөндеу қарқын алды
Аймақтар
04.07.2025
Болашақ станциясы арқылы Түрікменстанмен жүк алмасу тұрақты жалғасуда
Жаңалықтар
04.07.2025
Қазақ-моңғол қатынасы сөз болды
Жаңалықтар / Мұрағат
04.07.2025
Қазақстан теміржолшысы газеті, №51 04 шілде 2025 жыл
Жаңалықтар
03.07.2025
Мемлекет басшысы Көлік министрі Нұрлан Сауранбаевты қабылдады
Қауіпсіздік
03.07.2025
Өрт сөндірудің заманауи әдістері талқыланды
Жаңалықтар
03.07.2025
ҚТЖ Басқарма төрағасы тағайындалды
ҚТЖ келбеті
03.07.2025
Астанада тоғысқан тағдырлар