Дан старт патриотической акции
Жаңалықтар
23.09.2016, 10:25
Коллектив филиала путевой машинной станции ТОО «Теміржол жөндеу» дал старт новой патриотической акции «Тәуелсіздік – Бірлік – Болашақ», посвященной 25-летию независимости Республики Казахстан, и сделал открытое обращение ко всем профсоюзным комитетам ТОО «Қамқор Менеджмент» и АО «НК «ҚТЖ» с просьбой поддержать инициированную ими акцию.
Обращение на торжественном открытии акции зачитал ровестник независимомти РК, ведущий инженер-экономист ПМС «Астана» Бейбіт Әбжанов, который призвал ставить новые цели и задачи и идти только вперед, проявляя инициативу ради своей Семьи – Столицы – Страны. Суть акции в том, что каждый ее участник должен сопоставить понятия «независимость», «единство», «будущее» со своими делами, окружением, помыслами.
По словам организаторов, главная цель такого необычного мероприятия – объединить железнодорожников и выразить чувство патриотизма в знаменательный год. Чтобы каждый из нас сделал доброе и полезное дело ради любви к Родине, которая дала нам жизнь, и которую нужно прожить достойно как наши предки, завоевавшие независимость казахского народа.
«Сегодня каждый из нас испытывает определенные трудности на работе, дома и, безусловно, ищет поддержку и добрый совет. Наша акция поможет вам получить определенную мотивацию, чтобы проанализировать свои достижения за четверть века», – говорится в обращении.
Директор путевой машинной станции Еркин Ищанов отметил, что первые «окна» в этом сезоне работники провели с хорошим настроем.
– Коллектив в последние годы быстро и высококачественно выполнял и выполняет плановый ремонт, – говорит Еркин Селиканович. – Решал и решает вторую, не менее важную задачу – это эффективно использует предоставляемые «окна» в графике движения поездов, существенно снижает потери от задержек за счет внедрения новых технологий и умело применяет машины и механизмы для соблюдения условий технологического процесса.
Выступившие на мероприятии представители молодого и старшего поколений ПМС «Астана» отмечали единство и надежность своего коллектива.
– Традиции, забота о людях в путевой машинной станции продолжают жить, и это немаловажный фактор, который дает коллективу уверенность в том, что за нами сильная компания и великая страна, – сказал в своем выступлении организатор мероприятия, председатель профсоюзного комитета ПМС «Астана» Марат Спатаев.
Украшением мероприятия стало выступление самой маленькой участницы акции – двенадцатилетней Меруерт Слямхан. В ПМС работают мама, папа и брат девочки. Меруерт прочитала стихотворение о независимости РК объяснила, как она понимает слова «тәуелсіздік», «бірлік» и «болашақ».
Организаторы уверены, что акцию поддержат все профсоюзные организации ТОО «Қамқор Менеджмент» и АО «НК «ҚТЖ».
Айгерим БАКЫШЕВА
Фото Александра ЖАБЧУКА
Аймақтар
22.05.2026
Семей теміржолында кешенді жұмыс қарқын алды
Аймақтар
22.05.2026
Жаз маусымына дайындық бағаланды
Аймақтар
22.05.2026
Ардагерлер кеңесі өтті
Инфрақұрылым
22.05.2026
Ақтөбе вокзалында жолаушыларға барлық жағдай жасалады
Аймақтар
22.05.2026
Ардагер Нұрғали Төлеповке ескерткіш тақта орнатылды
Жаңалықтар / Мұрағат
22.05.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №39 22 мамыр 2026 жыл
ҚТЖ келбеті
21.05.2026
Жол үстіндегі жиырма жыл
Әлемде
21.05.2026
Бішкектен Ыстықкөл жағалауына дейінгі пойыз маусым айында іске қосылады
Жүк тасымалы
21.05.2026
Қазақстанда контейнерлік тасымал көлемі артып келеді
Аймақтар
20.05.2026
Қызылорда облысының әкімі Шиелі вокзалының құрылысымен танысты
Әлемде
20.05.2026
Ханчжоу метросы үшін автоматтандырылған пойыз таныстырылды
Спорт
20.05.2026
Жеңімпазды сән-салтанатпен қарсы алды
Жаңалықтар
20.05.2026
Жол жүру ережесін бұзған 200-ден астам жолаушы пойыздан түсірілді
Әлемде
20.05.2026
Бішкек «Қытай – Қырғызстан – Өзбекстан» теміржол жобасына Қытайдан 305 млн доллар алады
Жаңалықтар
19.05.2026
Түркістан облысында Сырдария өзені арқылы өтетін бірегей теміржол көпірі салынуда
Әлемде
19.05.2026
Баку–Тбилиси–Баку жолаушылар пойызының қозғалысы қайта жанданды
Аймақтар
19.05.2026
Маңғыстауда Транскаспий бағыты арқылы өтетін жүк тасымалы өсті
Инфрақұрылым
19.05.2026
«Бақты-Аягөз» телімінде құрылыс қызу жүріп жатыр
Аймақтар
19.05.2026
Теміржолшылар қозғалыс қауіпсіздігін арттыруға бағытталған үздік жобаларын таныстырды
Аймақтар
19.05.2026
Ақтөбеде биыл 56 шақырымнан астам жолға күрделі жөндеу жүргізіледі