Дан старт патриотической акции
Жаңалықтар
23.09.2016, 10:25
Коллектив филиала путевой машинной станции ТОО «Теміржол жөндеу» дал старт новой патриотической акции «Тәуелсіздік – Бірлік – Болашақ», посвященной 25-летию независимости Республики Казахстан, и сделал открытое обращение ко всем профсоюзным комитетам ТОО «Қамқор Менеджмент» и АО «НК «ҚТЖ» с просьбой поддержать инициированную ими акцию.
Обращение на торжественном открытии акции зачитал ровестник независимомти РК, ведущий инженер-экономист ПМС «Астана» Бейбіт Әбжанов, который призвал ставить новые цели и задачи и идти только вперед, проявляя инициативу ради своей Семьи – Столицы – Страны. Суть акции в том, что каждый ее участник должен сопоставить понятия «независимость», «единство», «будущее» со своими делами, окружением, помыслами.
По словам организаторов, главная цель такого необычного мероприятия – объединить железнодорожников и выразить чувство патриотизма в знаменательный год. Чтобы каждый из нас сделал доброе и полезное дело ради любви к Родине, которая дала нам жизнь, и которую нужно прожить достойно как наши предки, завоевавшие независимость казахского народа.
«Сегодня каждый из нас испытывает определенные трудности на работе, дома и, безусловно, ищет поддержку и добрый совет. Наша акция поможет вам получить определенную мотивацию, чтобы проанализировать свои достижения за четверть века», – говорится в обращении.
Директор путевой машинной станции Еркин Ищанов отметил, что первые «окна» в этом сезоне работники провели с хорошим настроем.
– Коллектив в последние годы быстро и высококачественно выполнял и выполняет плановый ремонт, – говорит Еркин Селиканович. – Решал и решает вторую, не менее важную задачу – это эффективно использует предоставляемые «окна» в графике движения поездов, существенно снижает потери от задержек за счет внедрения новых технологий и умело применяет машины и механизмы для соблюдения условий технологического процесса.
Выступившие на мероприятии представители молодого и старшего поколений ПМС «Астана» отмечали единство и надежность своего коллектива.
– Традиции, забота о людях в путевой машинной станции продолжают жить, и это немаловажный фактор, который дает коллективу уверенность в том, что за нами сильная компания и великая страна, – сказал в своем выступлении организатор мероприятия, председатель профсоюзного комитета ПМС «Астана» Марат Спатаев.
Украшением мероприятия стало выступление самой маленькой участницы акции – двенадцатилетней Меруерт Слямхан. В ПМС работают мама, папа и брат девочки. Меруерт прочитала стихотворение о независимости РК объяснила, как она понимает слова «тәуелсіздік», «бірлік» и «болашақ».
Организаторы уверены, что акцию поддержат все профсоюзные организации ТОО «Қамқор Менеджмент» и АО «НК «ҚТЖ».
Айгерим БАКЫШЕВА
Фото Александра ЖАБЧУКА
Әлемде
10.06.2026
Түркия алғашқы жүрдек пойызын сынақтан өткізіп жатыр
Жаңалықтар
10.06.2026
Олжас Бектенов туристік бағыттар бойынша теміржол орындарының санын көбейтуді тапсырды
Әлемде
10.06.2026
TGV-M жүрдек пойызы 2026 жылдың қыркүйегіннен жолаушыларды таси бастайды
Трансформация
10.06.2026
ҚТЖ әлеуметтік саясаты: қызметкерлерді қолдау мен өңірлерді дамыту бағыты
Жаңалықтар
09.06.2026
Алматы өңірінде теміржол инфрақұрылымын көктемгі тексерудің қорытындысы шығарылды
Жаңалықтар
09.06.2026
Құрық пен Махачкала порттары ынтымақтастық туралы келісімге қол қойды
Жолаушылар тасымалы
09.06.2026
ҚТЖ жазда Бурабай бағыты бойынша 144 мыңнан астам жолаушыны тасымалдамақ
Жүк тасымалы
09.06.2026
Алашаңқай станциясында алғаш рет қатты желдің салдарынан 14 төтенше дайындық режимі енгізілді
Сұхбат
09.06.2026
Ұлттық тасымалдаушы теміржол қатынасын қалай дамытып жатыр?
Станция тынысы
09.06.2026
Сам станциясына пойыз тоқтайтын болды
Аймақтар
09.06.2026
Өткелдегі қауіпсіздік өзекті мәселе
Инфрақұрылым
09.06.2026
Экологиялық мәдениет – өркениет белгісі
Қауіпсіздік
09.06.2026
Бес жылда – жеті оқиға
Аймақтар
09.06.2026
Семейде желі бойының тазалығы тексерілді
Жаңалықтар
09.06.2026
Адал еңбек алғысқа лайық
Аймақтар
09.06.2026
Қандыағаштық теміржолшы ірі апаттың алдын алды
Жаңалықтар / Мұрағат
09.06.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №44 9 маусым 2026 жыл
Жаңалықтар
08.06.2026
Вокзалда тәртіп бұзған азамат жауапқа тартылды
Аймақтар
08.06.2026
Қоршаған ортаны қорғау – ортақ міндет
Жаңалықтар
08.06.2026
Alstom Қазақстанда жаңа сервистік депо салып жатыр