Замечания озвучены
Жаңалықтар
14.10.2016, 17:05
Все станции иразъезды на Уральском отделении грузовых перевозок, включая Илецкий железнодорожный участок, проверены комиссией под председательством и участием директора Уральского отделения ГП, главного регионального ревизора по безопасности движения на Уральском участке и заместителя директора Актобинского отделения магистральной сети.
При проведении осеннего комиссионного осмотраоценивалось состояние инфраструктуры, технических средств и оборудования, трудовой дисциплины и пожарной безопасности, готовности хозяйств к работе в зиму. При этом отмечена необходимость текущего ремонта отдельных вокзалов, постов ЭЦ, пассажирских платформ промежуточных раздельных пунктов.Требуетсяоснащениегромкоговорящей связью некоторых станций.
Приняты к исполнению замечания по улучшению уровня противопожарной безопасности на железнодорожных объектах. Названы участки,где требуется очистка полосы отвода от травы, мусора и посторонних предметов.
По итогам осмотра указано на потребность в переоформлении информационных стендов по безопасности движения и охране труда, обновлении вывесок вокзалов зданий раздельных пунктов в связи с проводимой реструктуризацией системы железнодорожного транспорта.Рекомендовано усилить роль руководителей хозяйств среднего звена.
Резюмируя итоги, директор Уральского отделения грузовых перевозок Дархан Куланбаев поручил всем начальникам станций и руководителям предприятий лично в установленные сроки обеспечить выполнение работ по устранению замечаний ОКО и провести контрольную проверку качества выполненных корректирующих и предупреждающих мер.
Юлия НИКИТИНА, Уральск
Жүк тасымалы
17.03.2026
Қазақстан Қытайға күнбағыс майын жеткізуді арттырды
Инфрақұрылым
17.03.2026
«Бақты-Аягөз» құрылысы талқыланды
Жүк тасымалы
17.03.2026
Тиімді әріптестік тетігі
Аймақтар
17.03.2026
Қызылорда жол дистанциясында күрделі жөндеу басталды
Әлеумет
17.03.2026
Рамазан – сауап айы
Темір жол тарихы
17.03.2026
Теміржол тарихына саяхат
Жаңалықтар / Мұрағат
17.03.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №20 17 наурыз 2026 жыл
Жолаушылар тасымалы
16.03.2026
ҚТЖ «Нұрлы Жол – Семей» бағытындағы пойызды жаңа вагондармен толықтырды
Жолаушылар тасымалы
16.03.2026
ҚТЖ Шу – Тараз бағыты бойынша қосымша электрпойызын іске қосады
Аймақтар
16.03.2026
Жамбыл қалпына келтіру пойызы жаңа техникамен толықты
Аймақтар
16.03.2026
Амал келді, жыл келді...
Спорт
16.03.2026
Үстел теннисі теміржолшыларға таңсық емес
Жаңалықтар
16.03.2026
Көлік инфрақұрылымының су тасқыны кезеңіне дайындығы талқыланды
Әлемде
16.03.2026
Қытайда көктемгі мерекеде өңіраралық жолаушылар тасымалы рекордтық көрсеткішке жетті
Әлеумет
15.03.2026
ҚТЖ қызметкерлері мен басшылығы республикалық референдумға белсенді қатысуда
Жолаушылар тасымалы
13.03.2026
Наурыз мейрамы қарсаңында ҚТЖ қала маңындағы пойыздарда 2177 қосымша орын ұсынады
Жолаушылар тасымалы
13.03.2026
Jibek Joly туристік пойызы жаңа бағыт бойынша жолға шығады
Инфрақұрылым
13.03.2026
Абай облысында «Бақты – Аягөз» теміржол жобасының іске асырылу барысы талқыланды
Жүк тасымалы
13.03.2026
Қостанайдан Нью-Йоркке дейін...
Жүк тасымалы
13.03.2026
Жаһандық желінің маңызды буыны