Нешуточная борьба за каждое очко
Жаңалықтар
18.11.2016, 16:44
Завершились соревнования по волейболу в рамках традиционной спартакиады среди работников центрального аппарата, филиалов и дочерних организаций акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы».
22 команды подали заявки на участие. Все они были разделены на шесть подгрупп по три команды. По регламенту соревнований в каждой команде должно было быть как минимум по одной девушке.
Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, команды проводили разминку, а тренеры давали наставления и советы. Бурная разминка команд показала, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.
Заслушав правила игры, темиржоловцы открыли соревнования на двух площадках. С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Участники были отлично подготовлены и физически, и тактически. Все волейболисты показали свои бойцовские качества. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую.
Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Волейбол – командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. В предварительных соревнованиях игры проходили по круговой системе.
В результате волейбольных баталий команды, занявшие в подгруппе третье место, заработали свои 16 очков. Это ТОО «Электровоз құрастыру зауыты», департамент информационных технологий, филиал АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки» – «Единый диспетчерский центр управления г. Астана», сборная команда департамента технической политики и регулирования и Главного центра управления связи, АО «Қазтеміртранс».
Дальше продолжалась борьба за 1-12 места. То есть, из каждой подгруппы выходили по две команды и продолжали играть. Проигравшие команды в стыковых играх заняли по 10 очков (филиал АО «НК «ҚТЖ» – «Центр диагностики пути», АО «KTZ Экспресс», Центр оценки и развития персонала железнодорожного транспорта, АО «Кедентранссервис», АО «Транстелеком», АО «ҚТЖ – Грузовые перевозки».
Далее борьба шла за 1-6 места. По пять очков заработали сборные команды филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Хозяйственное управление», центральный аппарат и Товарищество с ограниченной ответственностью «Қамкор-Менеджмент».
В результате жаркого спортивного дня право называться лучшими завоевали спортсмены АО «Военизированная железнодорожная охрана», заняв первое место. Коллектив филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети» по набранным очкам взяло «серебро», а замкнули призовую тройку волейболисты ТОО «Тұлпар-Тальго».
Под громкие аплодисменты победителей наградили дипломами, медалями и памятными призами.
Айгерим БАКЫШЕВА, Астана
Жүк тасымалы
18.02.2026
ТХКБ арқылы Бельгияға алғашқы пилоттық экспорт жөнелтілді
Жаңалықтар
18.02.2026
Алматы-1 вокзалының сейсмикалық төзімділігі күшейтілуде
Цифрландыру
18.02.2026
Теміржол саласын цифрландыру қалай жүріп жатыр?
Жүк тасымалы
18.02.2026
FESCO Қазақстан арқылы контейнерлік теміржол тасымалын іске қосты
Қауіпсіздік
18.02.2026
Қызылорда вокзалында адам өмірінің қауіпсіздігі туралы маңызды жиын өтті
Жолаушылар тасымалы
18.02.2026
Шу-Отар бағытында электрпойызы іске қосылады
Жаңалықтар
18.02.2026
«Аягөз–Бақты» теміржол құрылысының жүзеге асырылу барысы талқыланды
Жаңалықтар
17.02.2026
ҚТЖ және ТТЖ ынтымақтастықты дамытады
Жүк тасымалы
17.02.2026
Қазақстан мен Өзбекстан теміржол тасымал көлемін 60 млн тоннаға дейін арттырады
Инфрақұрылым
17.02.2026
Шар мен Қарағайлы арасына теміржол салына ма?
Аймақтар
17.02.2026
Ақтөбелік теміржолшылар жылды табысты бастады
Станция тынысы
17.02.2026
Сағыз станциясында жүк айналымы өсіп, қауіпсіздік нығайды
Қауіпсіздік
17.02.2026
«Назар аудар, жолда адам!»: ШЧ-36 мамандары қауіпсіздік шараларын пысықтады
Аймақтар
17.02.2026
Үлгілі отбасындағы үйлесімділік
Спорт
17.02.2026
Шу станциясында үстел теннисінен жарыс өтті
Жаңалықтар / Мұрағат
17.02.2026
Қазақстан теміржолшысы газеті, №12 17 ақпан 2026 жыл
Қауіпсіздік
16.02.2026
Маңғыстауда мал басу дерегі адам шошырлық деңгейге жетті
Спорт
16.02.2026
Семей теміржолшылары коньки сайысын жаңғыртты
Әлемде
16.02.2026
Ресей алғашқы жүрдек пойызын 2027 жылы сынақтан өткізбек
Жолаушылар тасымалы
16.02.2026
«Жолаушылар тасымалы» АҚ Astana IT University студенттерімен бірлесіп цифрлық шешімдерді енгізуде