Аяганов Еркебулан Бауыржанулы

В 2011 году окончил Кызылординский аграрно-технический колледж имени И. Абдикаримова по специальности «Техническое обслуживание тракторного подвижного состава». В 2014 году окончил Университета транспорта и права имени Д.А.Конаева по специальности «Перевозки, организация движения и использование транспорта». В 2016 году получил академическую степень магистра технических наук по специальности «Транспорт, транспортная техника и технологии» Казахского университета путей сообщения.

В 2007 году начал работать машинистом подвижного состава в Казалинском локомотивном сервисном центре. Прошел путь от мастера по ремонту до главного специалиста службы безопасности движения АО «ГП-Кызылординский филиал» АО «КТЖ-Грузовые перевозки». С 2019 года работает заместителем начальника по производству локомотивов эксплуатационного депо Сексеуил АО "КТЖ-Грузовые перевозки" - "Кызылординское отделение ГП". Победитель конкурса «100 МОЛОДЫХ ЛИЦ», депутат Кызылординского областного маслихата, назначен в 2020 году.

- Как считаете, что повлияло на Ваше становление, как личности? Только ли образование дает право считаться грамотным специалистом?
- Образование, которое я получил в школе, воспитание родителей и советы, которые я получил от своих старших братьев в рабочей среде, способствовали моему развитию как личности.

- Расскажите о себе, знаковых (переломных) событиях жизни.

- Наша компания проводит большую работу по поддержке молодежной политики, участвует в различных социальных проектах, помогающим многодетным матерям, пенсионерам, нуждающимся людям, ветеранам. Участвуя в данных мероприятиях, я совершил большую перемену в своей жизни и сформировал свое место в молодежной политике.

- Важна ли поддержка родителей в самом начале профессионального пути?

- Конечно, поддержка и доверие родителей бесценна.

- Есть ли люди, возможно коллеги, на кого Вы равняетесь? Почему именно они?

- С тех пор, как я начал работать на железной дороге, я следовал примеру своих наставников, коллег по службе. Это позволило глубже понять нюансы работы железнодорожника, проанализировать этапы службы и использовать их как пример для себя.

- Какие личные качества помогают добиться успеха в работе (способствуют карьерному росту)?

- Лично я смог добиться успехов благодаря своей организованности, ответственности и тесному взаимодействию с людьми, обращая внимание на их социальное положение, условия работы.

- Каковы планы на ближайшее будущее? Какие компетенции хотите прокачать, какие высоты хотели бы покорить?

- В будущем хотел бы заняться повышением образование молодежи в железнодорожной отрасли, сделать каждого работника подготовленным профессионалом в соответствии с направлением новой развитой эры и повысить показатели нашей компании.

- Какой совет дали бы начинающим специалистам, которые после университета пришли устраиваться на работу?

- Смело выбирайте подходящую для вас профессию и повышайте уровень нашей компании.