Гарипов Алмаз Азатович

Гарипов Алмаз Азатович

Менеджер департамента технологических систем перевозочного процесса ЦДАЦ

Родился в Петропавловске. Трудовую деятельность начал в апреле 2007 года в качестве помощника машиниста электровоза грузового движения в депо Караганда ТЧЭ-14.

В марте 2010 года окончил курсы повышения квалификации и стал машинистом электровоза грузового движения. В 2013 году решил пройти еще один курс повышения квалификации «Машинист электровоза 2 класса» и стал управлять пассажирскими поездами.

С января 2018 года по апрель 2022 года работал машинистом-инструктором локомотивных бригад сначала грузового, а затем пассажирского движения. В апреле 2022 года переведен менеджером в Департамент АО «НК «КТЖ» - «Дирекция автоматизации и цифровизации», где работает по настоящее время.

Женат, трое сыновей.

Что повлияло на Ваше становление, как личности?

- В первую очередь, на становление личности человека влияет воспитание, которое ему было дано родителями и влиянием окружающих людей. Образование лишь дополняет имеющиеся личностные качества, укрепляет знания.

- Расскажите о знаковых событиях жизни.

- Однозначно, знаковым событием для меня является программа «100 Молодых лиц КТЖ», участие в которой дало мне много новых знакомых, раскрыло потенциал.

- Поддерживали ли вас родители в самом начале профессионального пути?

- На первоначальном этапе становления человека как профессионала своего дела поддержка родителей и близких необходима. Мои родители всегда поддерживают меня.

- Есть ли в окружении люди, на которых Вы равняетесь?

- Я равняюсь на свою старшую сестру. Она умная, грамотная, позитивная девушка, полная оптимизма. Из коллег хочу отметить машиниста-инструктора Ильина Е. Л. из локомотивного депо ТЧЭ-14 Караганды, который вызывает уважение и ассоциируется как грамотный, честный, справедливый, отзывчивый человек.

- Как проводите свободное время?

- Отдыхать получается редко, но если удается, то это отдых с семьей. В свободное время люблю поиграть в футбол, волейбол, вечернюю пробежку на свежем воздухе. Моя семья с пониманием относится к моей работе и всегда поддерживает в принятых мною решениях. Двое старших сыновей тоже любят футбол, поэтому мы часто играем вместе, когда нам это дается.

 - Какие личные качества помогают добиться успеха в работе?

- К успеху в работе приводят новые знания в своем ремесле, упорство, честность по отношению к самому себе, а также стремление развиваться и совершенствоваться дальше.

- Какие планы на ближайшее будущее? Какие компетенции хотите прокачать?

- Планирую продолжать работу в своем департаменте, развиваться дальше и реализовывать новые проекты совместно с коллегами. Хочу также развить критическое мышление, получить опыт руководителя, освоить новые грани тайм-менеджмента. В будущем хочется достичь высот в работе.

- Что посоветуете молодым специалистам?

- Ничего и никого не бояться, пробовать, дерзать! Самое главное, не бояться ошибаться.