Орысбай Меирхан Бекжанович

Орысбай Меирхан Бекжанович

Машинист-инструктор локомотивных бригад ТЧЭ-31 Жамбыл

На развитие и формирование меня как личности повлияли многие моменты. Личный пример родителей, их воспитание с детства, учеба в школе, моя тяга к знаниям - все это привело к тому, что я сделал выбор своей профессии, которой сегодня горжусь.

После работы помощником машиниста был назначен машинистом-инструктором локомотивных бригад, где мне было доверено работать с молодыми специалистами и передавать им свой опыт работы.

Среди людей, которые достойны уважения, могу отметить руководителя нашего предприятия - грамотный и чуткий руководитель. Он начинал свою трудовую деятельность с самых низов и постепенно приобрёл опыт в железнодорожной профессии, за что и был назначен на руководящую должность. Я восхищаюсь такими историями становления и беру с них пример. Как молодой специалист я хочу приобрести богатый опыт и не останавливаться на достигнутом, продвигаться вперед.

В свободное от работы время стараюсь все свое внимание уделять семье, заниматься детьми и помогать родителям. Мое увлечение - это самосовершенствоваться в профессии машиниста-инструктора.

Начинающему специалисту, который пришел устраиваться на работу, совет только один - работать и вкладывать душу в выбранное дело. Если же работа не по душе, то лучше переосмыслить и подобрать другой вариант.