На грузовом участке Алматы-1 автоматизируют процесс управления обработкой транспортных средств

Инфраструктура
29.07.2022, 09:00
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На грузовом участке Алматы-1 филиала АО «Кедентранссервис» планируется автоматизировать процесс управления обработкой транспортных средств.

С конца июня здесь ведется эксплуатационный ремонт автомобильных и внутриплощадочных дорог. Из-за изношенности асфальтового покрытия работники филиала АО «Кедентранссервис» по Алматы и Алматинской области неоднократно обращались в акимат. В итоге он отремонтировал автомобильную дорогу от улицы Северное кольцо до КПП №5 грузового участка Алматы-1 общей площадью 1 000 квадратных метров. Кроме того, силами подрядной организации ТОО «BB И К.LTD» проводится разборка старого и укладка нового асфальтового покрытия на 3 150 квадратных метрах внутриплощадочных дорог.

Выполненный ремонт позволит повысить качество и скорость оказываемых терминальных услуг, начиная от краткосрочного либо долгосрочного хранения до организации погрузочно-разгрузочных работ различных видов грузов.

В ходе ремонта также установлены шлагбаумы, камеры для считывания и необходимая вычислительная техника. В ближайшее время планируется возведение арки на въездной группе грузового участка Алматы-1.

– Совместно с центральным офисом АО «Кедентранссервис» мы работаем над автоматизацией процессов управления обработки транспортных средств на территории грузового участка. До конца года планируем полностью запустить регистрацию автовизита, автоматизированное планирование занятости грузового участка, распределение транспорта по площадкам, осуществление пропуска машин на КПП и управление действиями водителей транспорта, – отметила директор филиала АО «Кедентранссервис» по городу Алматы и Алматинской области Замира Есмуратова. – Мы приложим максимум усилий для повышения качества оказываемых услуг для клиентов.

Пассажирские перевозки
09.03.2026
Поездами КТЖ вывезены 540 пассажиров из-за закрытия автодорог в Актюбинской области
Новости
08.03.2026
КТЖ внедряет автоматизированную систему планирования перевозок
Пассажирские перевозки
08.03.2026
Около 6 млн женщин ежегодно путешествуют на поездах КТЖ
Новости
08.03.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил железнодорожниц с 8 марта
Новости
07.03.2026
Итоги конкурса «ЦЖС Аруы» подвели в Дирекции магистральной сети
Новости
07.03.2026
Казахстан увеличил экспорт масложировой продукции в Китай на 44%
Новости
06.03.2026
КТЖ и SPSI Cloud Port Development укрепляют сотрудничество в сфере агрологистики
Пассажирские перевозки
06.03.2026
Женщин начали поздравлять с 8 Марта в поездах КТЖ
Спорт
06.03.2026
Железнодорожницы сыграли в бес асық в Астане
Новости
06.03.2026
Минтранс РК и Huawei подписали меморандум о сотрудничестве
Интервью
06.03.2026
KTZ Express: инфраструктура, меняющая карту маршрутов
Грузовые перевозки
06.03.2026
Қазтеміртранс отправил более 47 тыс. вагонов угля в феврале
Новости / Архив
06.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №17-18 от 06 марта 2026 года
Новости
05.03.2026
КТЖ и Главная транспортная прокуратура обсудили развитие железной дороги
Новости
05.03.2026
Проверку со стороны Главной транспортной прокуратуры прокомментировали в КТЖ
Новости
05.03.2026
Huawei представила инновации для цифровизации транспортной отрасли Казахстана
Новости
05.03.2026
К пропуску ледохода и паводковых вод готовится КТЖ
КТЖ в лицах
05.03.2026
Почетный железнодорожник Калым Мухаметжанов отметил 90-летний юбилей
Новости
05.03.2026
К паводковому сезону готовятся в Акмолинском регионе
Регионы
04.03.2026
Владельца лошадей оштрафовали за выпас скота в защитной полосе железной дороги в ЗКО