Здоровье в порядке – спасибо зарядке
Новости
24.02.2017, 12:34
«Чтобы успешно развиваться, нужно спортом заниматься!» – именно с такого лозунга начался флешмоб «ҚТЖ за здоровый образ жизни», во время которого состоялось массовое исполнение производственной гимнастики.
Активная молодежь работников центрального аппарата АО «НК «ҚТЖ», дочерних организаций и дирекций филиалов компании, молодежное крыло «Жас Отан», начинающие и уже профессиональные спортсмены, активисты волонтерского движения, и все, кто хочет быть энергичным и всегда в хорошем настроении, стали большой дружной командой, чтобы зарядиться энергией и хорошим настроением.
Массовую зарядку организовал департамент управления человеческими ресурсами совместно с ОО «Казпрофтранс», в рамках реализации Плана мероприятий по формированию здорового образа жизни. В целях реализации одного из ключевого приоритета «Здоровье нации – основа нашего успешного будущего» Послания Президента Республики Казахстан утверждена Программа здорового образа жизни работников АО «НК «ҚТЖ», основными задачами которой являются формирование у работника ответственности за свое здоровье и здоровье других людей, приобщение работников к ценностям физической культуры и здорового образа жизни.
Сразу по окончании гимнастики для участников флешмоба состоялась акция «Никотин на витамин». Сотрудники структурных подразделений АО «НК «ҚТЖ» смогли добровольно обменять сигареты на яблоки.
– Наша акция никого не оставила равнодушным, сотрудники не остались в стороне от флешмоба, организованного в центральном офисе компании. С интересом железнодорожники поучаствовали и в самой акции «Никотин на витамин», в которой предусматривался обмен табачных изделий на фрукты, – отметил директор департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Нуржан Жапаркул.
По информации организаторов, марафон зарядки продолжается: эстафету принимают регионы. Подобные акции пройдут во всех региональных филиалах компании, где спортивные и оздоровительные мероприятия становятся нормой, а самое главное, приветствуются рядовыми работниками ҚТЖ. Другими словами, железнодорожники хотят быть здоровыми, устойчивыми к стрессам, готовыми к ответственной и нужной работе. Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни проводятся в компании регулярно и являются важным направлением корпоративной кадровой и социальной политики.
Динара ЗАИТОВА
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы
Спорт
17.09.2026
Семьи железнодорожников приняли участие в спортивном празднике ко Дню семьи
Регионы
17.09.2026
Волонтёры КТЖ оказали помощь в проведении инклюзивного велопробега в Караганде
Регионы
17.09.2026
КТЖ организовало летний отдых для 175 детей павлодарских железнодорожников
Новости
16.09.2026
Перевозки грузов через станцию Алтынколь выросли на 3%
Инфраструктура
16.09.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало около 230 километров пути
Регионы
16.09.2026
Уральские железнодорожники и полицейские провели беседу со студентами колледжа
Новости
16.09.2026
Начальники топливных складов прошли трехдневное корпоративное обучение в Караганде
Цифра недели / Грузовые перевозки
16.09.2026
Более 212,7 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ
Новости
15.09.2026
Железнодорожники и ДЧС потушили пожар на участке Караганда – Акадыр
Новости
15.09.2026
В КТЖ определили лучших экспертов-экологов
Новости
15.09.2026
Корпоративная олимпиада среди специалистов по безопасности и охране труда прошла в КТЖ
Новости
15.09.2026
Касым-Жомарт Токаев предложил создать казахско-корейское СП для транзита грузов
Пассажирские перевозки
15.09.2026
Правила безопасного проезда в поездах напомнили родителям и подросткам в КТЖ
Регионы
15.09.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило план перевозок в августе
Новости
15.09.2026
Глобальный транзит: ключевые итоги заседания ТМТМ в Болгарии
Новости
15.09.2026
Нурлыбек Налибаев ознакомился с реконструкцией ж/д вокзала Мангистау
Новости
15.09.2026
Нурлыбек Налибаев ознакомился с работой портовой инфраструктуры Мангистауской области
Социум
15.09.2026
КТЖ продолжает вести работу по улучшению санитарно-бытовых условий работников