Шанырак рад гостям
Новости
28.02.2017, 17:48
Молодые сотрудники и преподаватели АО «Казахская академия транспорта и коммуникаций» в эти дни празднуют новосельt в новом здании малосемейного общежития. Почетным гостем на празднике стал вице-президент по корпоративному обеспечению АО «НК «ҚТЖ» Эрик Имашев, являющийся председателем Cовета директоров АО «КазАТК».
В настоящее время в КазАТК достигнута стопроцентная обеспеченность студентов и магистрантов общежитиями. А преподаватели и сотрудники в этом отношении сталкиваются с проблемами.
– За последние 25 лет в академии не выделялось жилье сотрудникам и преподавателям, не производилось их заселение в общежитие. С момента вхождения КазАТК в АО «НК «ҚТЖ» жилищно-бытовые проблемы начали решаться, в том числе это касается обеспечения трудового коллектива жильем, – отметил президент-ректор АО «КазАТК» Бахытжан Куанышев.
Общежитие было обустроено на базе старого здания, где по решению Совета директоров из собственной прибыли были выделены средства на текущий ремонт. В летний и осенний период выполнили все строительные работы, полностью подготовили к заселению. В вузе была создана жилищно-бытовая комиссия и разработано положение о малосемейном общежитии КазАТК.
– Заявлений было больше, но комиссия внимательно рассмотрела каждое, условия проживания сотрудников и преподавателей. В результате были отобраны 26 семей, которые и заселили в общежитие. Все они благодарны ҚТЖ за решение жилищных вопросов не самой защищенной части большого коллектива железнодорожной семьи – молодых преподавателей и сотрудников вуза, – сказал Бахытжан Куанышев.
В ходе посещения вице-президент ҚТЖ Эрик Имашев посмотрел, как обустроились новоселы, какие нужны дополнительные меры для более комфортного проживания, вникал в бытовые проблемы, в том числе заинтересовался обеспечением холодильниками каждого блока. Как председатель Совета директоров обещал оказать содействие в приобретении необходимой бытовой техники.
Новоселы благодарили руководство компании и вуза за созданные комфортные условия для проживания. Все они очень рады новому шаныраку. И приглашают всех в гости!
– Очень уютное жилье получили. Раньше снимали квартиру за большую сумму, в Алматы очень дорогая аренда. Теперь существенная экономия по деньгам. Расположение очень удачное, район спокойный, спальный. Рядом парк, река. Созданы все условия для комфортного проживания молодых сотрудников и их семей, – наперебой делились радостью преподаватель кафедры радиотехника и коммуникации Дина Актайлакова, доцент Жанибек Калиев, преподаватель спортивной кафедры Саян Абилкаиров и многие другие.
Ирина БЕКТИЯРОВА, Алматы
Регионы
05.01.2026
Алматинская дистанция электроснабжения КТЖ получила сертификат доверия по охране труда
Спорт
05.01.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошёл в Астане
Регионы
05.01.2026
Путейцев с самым высоким уровнем мастерства назвали в ПЧ-38
Новости
05.01.2026
КТЖ и КазМунайГаз перешли на автоматизированный обмен данными
Инфраструктура
04.01.2026
Умную систему диагностики вагонов KinetiX тестируют на станции Астана
Инфраструктура
03.01.2026
Реконструкция 3 вокзалов в Северо-Казахстанской области подходит к завершению
Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак
Новости
29.12.2025
Обновление вагонного парка, ремонт и техническое обслуживание: Қазтеміртранс обеспечивает безопасность движения поездов
Регионы
29.12.2025
Меры по повышению безопасности движения поездов обсудили в Уральском регионе
Новости
29.12.2025
«Настоящее чудо»: экскурсию для 7-летнего особенного ребёнка провели в локомотиве
Новости
29.12.2025
Welcome Day для новых сотрудников провели в ҚТЖ