Шанырак рад гостям
Новости
28.02.2017, 17:48
Молодые сотрудники и преподаватели АО «Казахская академия транспорта и коммуникаций» в эти дни празднуют новосельt в новом здании малосемейного общежития. Почетным гостем на празднике стал вице-президент по корпоративному обеспечению АО «НК «ҚТЖ» Эрик Имашев, являющийся председателем Cовета директоров АО «КазАТК».
В настоящее время в КазАТК достигнута стопроцентная обеспеченность студентов и магистрантов общежитиями. А преподаватели и сотрудники в этом отношении сталкиваются с проблемами.
– За последние 25 лет в академии не выделялось жилье сотрудникам и преподавателям, не производилось их заселение в общежитие. С момента вхождения КазАТК в АО «НК «ҚТЖ» жилищно-бытовые проблемы начали решаться, в том числе это касается обеспечения трудового коллектива жильем, – отметил президент-ректор АО «КазАТК» Бахытжан Куанышев.
Общежитие было обустроено на базе старого здания, где по решению Совета директоров из собственной прибыли были выделены средства на текущий ремонт. В летний и осенний период выполнили все строительные работы, полностью подготовили к заселению. В вузе была создана жилищно-бытовая комиссия и разработано положение о малосемейном общежитии КазАТК.
– Заявлений было больше, но комиссия внимательно рассмотрела каждое, условия проживания сотрудников и преподавателей. В результате были отобраны 26 семей, которые и заселили в общежитие. Все они благодарны ҚТЖ за решение жилищных вопросов не самой защищенной части большого коллектива железнодорожной семьи – молодых преподавателей и сотрудников вуза, – сказал Бахытжан Куанышев.
В ходе посещения вице-президент ҚТЖ Эрик Имашев посмотрел, как обустроились новоселы, какие нужны дополнительные меры для более комфортного проживания, вникал в бытовые проблемы, в том числе заинтересовался обеспечением холодильниками каждого блока. Как председатель Совета директоров обещал оказать содействие в приобретении необходимой бытовой техники.
Новоселы благодарили руководство компании и вуза за созданные комфортные условия для проживания. Все они очень рады новому шаныраку. И приглашают всех в гости!
– Очень уютное жилье получили. Раньше снимали квартиру за большую сумму, в Алматы очень дорогая аренда. Теперь существенная экономия по деньгам. Расположение очень удачное, район спокойный, спальный. Рядом парк, река. Созданы все условия для комфортного проживания молодых сотрудников и их семей, – наперебой делились радостью преподаватель кафедры радиотехника и коммуникации Дина Актайлакова, доцент Жанибек Калиев, преподаватель спортивной кафедры Саян Абилкаиров и многие другие.
Ирина БЕКТИЯРОВА, Алматы
Инфраструктура
11.03.2026
Темпы модернизации участка Кызылжар – Саксаульская опережают график
КТЖ в лицах
11.03.2026
Сила, выдержка и профессионализм: женщины-охранницы стрелковой команды разрушают стереотипы
Новости
11.03.2026
Итоги конкурса «Мастерицы железных дорог» подвели в Кокшетау
КТЖ в лицах
11.03.2026
Случай, который запомнится на долгие годы: дежурная по переезду предотвратила ДТП на переезде
КТЖ в лицах
11.03.2026
Осмотрщик вагонов Галина Коровина: «Люблю свою профессию»
Новости
11.03.2026
Железнодорожные администрации Казахстана, Азербайджана и Грузии обсудили развитие ТМТМ
Новости
10.03.2026
КТЖ: подготовка к паводкам - на особом контроле
Новости
10.03.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 7 лет вырос в 5 раз
КТЖ в лицах
10.03.2026
Дежурная по выдаче справок и «цветочная фея» Уральского вокзала: трудовой путь Гульнар Нугмановой
Инфраструктура
10.03.2026
Ремонт 1 577 км железнодорожного пути запланирован в 2026 году в Казахстане
КТЖ в лицах
10.03.2026
Профессионализм и опыт в охране железнодорожных грузов: опыт Асель Исмаиловой
КТЖ в лицах
10.03.2026
Труд, ответственность и успех: история Татьяны Гончаренко
Пассажирские перевозки
09.03.2026
Поездами КТЖ вывезены 540 пассажиров из-за закрытия автодорог в Актюбинской области
Новости
08.03.2026
КТЖ внедряет автоматизированную систему планирования перевозок
Пассажирские перевозки
08.03.2026
Около 6 млн женщин ежегодно путешествуют на поездах КТЖ
Новости
08.03.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил железнодорожниц с 8 марта
Новости
07.03.2026
Итоги конкурса «ЦЖС Аруы» подвели в Дирекции магистральной сети
Новости
07.03.2026
Казахстан увеличил экспорт масложировой продукции в Китай на 44%
Новости
06.03.2026
КТЖ и SPSI Cloud Port Development укрепляют сотрудничество в сфере агрологистики
Пассажирские перевозки
06.03.2026
Женщин начали поздравлять с 8 Марта в поездах КТЖ