Казпрофтранс вручил ҚТЖ юбилейный знак «30 лет вместе с профсоюзом»

Новости
28.10.2022, 08:40
Фото Александра Жабчука
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В музее железнодорожного транспорта председатель филиала «Астана» ОО «Казпрофтранс» Серик Сарсекеев вручил юбилейные знаки «30 лет вместе с профсоюзом» и благодарственные письма социальным партнерам профсоюза в рамках празднования Дня Республики, передает Rail-news.kz.

Федерация профсоюзов Республики Казахстан объявила текущий год годом социального партнерства. Таким образом, совместно с правительством и работодателями будет выработан и реализован ряд мер по совершенствованию трудового законодательства, улучшены социально-трудовые права работников, повышена заработная плата и созданы достойные условия труда для профсоюзного актива. 

– Сегодня АО «НК «ҚТЖ» как социальный партнер с пониманием относится к поднимаемым отраслевым профсоюзом проблемным вопросам, и мы надеемся, что они будут решаться в позитивном русле, – отметил председатель филиала «Астана» ОО «Казпрофтранс» Серик Сарсекеев. 

По его словам, заключение Коллективного договора на 2021-2023 годы между компанией и его трудовым коллективом позволило обеспечить на предприятиях столичного железнодорожного узла стабильную обстановку, сохранить лучшие традиции железнодорожного транспорта по социально-экономической защите его работников. 

– Для достижения поставленных целей требуется, чтобы на всех уровнях социального партнерства принципиально отстаивались интересы рядовых членов профсоюза и в первую очередь на республиканском уровне, – отметил на открытии мероприятия Серик Сарсекеев. 

В рамках мероприятия приглашенным социальным партнерам были вручены юбилейные знаки «30 лет вместе с профсоюзом», благодарственные письма и памятные подарки. 

В числе награжденных были: директор филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Центр диагностики пути» Аслан Акашов, директор регионального филиала АО «Пассажирские перевозки» – «Северный» Гульнар Конысбаева, заместитель генерального директора ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Досбол Кулекеев, директор филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Сороковинская машинизированная дистанция пути» Сапарбек Назыров, директор Акмолинского филиала АО «Вагонсервис» Талгат Саурбаев, директор филиала АО «Пассажирские перевозки» – «Экспресс» Мухит Турсынбаев, главный инженер АО «Кедентранссервис» Юрий Юревич, директор филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Железнодорожный вокзальный комплекс Астана» Эрик Шинтеков и др.

Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1
Регионы
08.05.2026
Ремонтные работы на устройствах связи и контактной сети запланированы в Костанайском отделении магистральной сети
Социум
08.05.2026
О реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий работников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
08.05.2026
КТЖ оказывает ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла материальную помощь
Новости
07.05.2026
Талгат Алдыбергенов проинспектировал ход строительства вокзала Ерейментау и организацию пассажирских перевозок на маршруте Ерейментау – Астана
Новости
06.05.2026
Ветераны КТЖ и их внуки почтили память защитников Отечества
Регионы
06.05.2026
Железнодорожники провели челлендж «Пойман за чтением» в Усть-Каменогорске