Конкурс «Моя профессия – моя судьба» стартовал в ҚТЖ

Новости
27.01.2023, 09:03
Сұлугүл Бакесова

В АО «Қазақстан темір жолы» стартовал конкурс «Моя профессия – моя судьба» среди работниц Национальной компании и ее дочерних организаций, передает Rail-news.kz.

Целью конкурса является выявление лучших работниц железнодорожной отрасли, популяризация профессии железнодорожного рабочего, улучшение взаимоотношений работников и воспитание у них культуры труда. 

В целях признания значимости и индивидуальности каждого из сотрудников, их вклада в деятельность Компании и развитие корпоративной культуры присуждаются премии в 7 номинациях. 

В частности, звание «Верность идеалам» будет присуждаться за распространение ценностей Компании и добросовестный труд на благо железной дороги на протяжении многих лет, а звание «Невозможное возможно» будет присуждаться работникам, поставившим перед собой цель реализовать важный проект для компании. Звание «Многогранность» - за профессиональные достижения и активную позицию в обществе.

Звание «Самое сильное звено» будет присуждено за лучшее применение профессиональных навыков.

Звание «Легкость бытия» присуждается проявившей себя талантливым организатором и лидером, сумевшей объединить вокруг себя социально активных людей для решения проблем компании. 

А звание «Сила в любви» будет присуждаться тем, кто получил признание общества и кто способствовал продвижению благотворительной деятельности, а также тем, кто проявлял любовь и доброту к людям. 

Звание «Вдохновить на свершения» будет присуждаться лучшим наставникам. 

По условиям конкурса кандидат может участвовать только в одной номинации.

Возрастных ограничений для участников конкурса нет, однако они должны иметь опыт работы в Компании не менее пяти лет. 

Кандидаты, участвующие в конкурсе, должны предоставить:

1) заявку на участие в конкурсе

2) резюме

3) фотографии 4 шт в электронном формате, разного плана

4) публикации в СМИ, дипломы, грамоты, сертификаты и т.д.

5) Эссе о любви к своей профессии, причины выбора профессии, вклад в развитиелюбовь к своей профессии, причины выбора профессии, профессиональные достижения и конкретные заслуги и профессиональные достижения. 

Заявки будут приниматься как от самих кандидатов, так и от команды. 

Конкурс состоит из двух этапов. На первом этапе жюри рассмотрит поступившие материалы и заявки. Претенденты, чьи документы, представленные в этот период, не соответствуют требованиям правил конкурса, будут автоматически исключены. На втором этапе жюри определит обладателей 2 и 3 мест и победителя конкурса. Заявки на конкурс принимаются до 20 февраля 2023 года.

Положение о конкурсе 

Образец заявки

Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны
Новости
06.05.2025
Выставка архивных фото открылась к 80-летию Победы на вокзале «Нұрлы жол»
Инфраструктура
06.05.2025
КТЖ начало масштабную модернизацию железнодорожной сети
Новости / Архив
06.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 06 мая 2025 года
Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема
Спорт
05.05.2025
Более 400 сотрудников КТЖ приняли участие в III Charity Samruk Marathon