В ҚТЖ повышают компетенции HR- менеджеров

Новости
31.01.2023, 13:28
©Rail-news.kz

В АО «НК «ҚТЖ» состоялось очередное заседание экспертного дискуссионного клуба «HR Time», организованное департаментом управления человеческими ресурсами, передает Rail-news.kz.

Главная задача клуба – обмен лучшими практиками, экспертная поддержка инициатив в области HR, развитие коммуникаций, продвижение бренда работодателя.

В качестве спикера выступила ментор, сейсмический инженер иностранной компании по сбору и обработке морских сейсмических данных «Shearwater Geoservices», единственная представительница Казахстана с морским паспортом Галия Садыкова. Она рассказала о корпоративной программе наставничества. Проанализировав работу молодых специалистов, Галия выделила их сильные и слабые стороны, составила план действий по продвижению культуры наставничества. Ее инициатива оказалась своевременной и нужной, а также получила поддержку у руководства. 

- Я считаю, что человек, который не замотивирован, ничего не сможет сделать и достичь в жизни, и цель данной программы наставничества помогает молодым специалистам почувствовать личную поддержку опытного наставника в лице первых руководителей и признанных международных экспертов, - сказала Галия Садыкова. 

Директор департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Сауле Истлеева отметила, что клуб «HR Time» — это постоянно действующая диалоговая площадка для изучения различных подходов управления персоналом. В прошедшем году гостями клуба были признанные HR эксперты, в том числе портфельных компаний АО «Самрук – Казына». 

HR команда АО «НК «КТЖ» ориентирована на формирование инициатив с учетом бизнес-потребностей Компании и лучших практик.

#HR
Новости
13.05.2026
В ликвидации крупного пожара задействовали пожарный поезд станции Тобол
Новости
13.05.2026
В трех регионах проинспектирован ход модернизации вокзалов
Новости
13.05.2026
Глава правительства провел совещание по развитию транспортной отрасли
Грузовые перевозки / Инфографика
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1