Память о нем в сердцах коллег
Новости
03.05.2017, 15:04
В минувшие выходные состоялся турнир по мини-футболу в память об Абае Байжанове, который трагически погиб при исполнении служебных обязанностей.
Абай Байжанов ушел из жизни в самом расцвете сил. Его жизнь оборвалась в 33 года. Но за такую недолгую жизнь он стал уважаемым человеком среди друзей и коллег. Карьеру начинал с должности башмачника и поднялся до руководящих должностей. Коллеги говорят, что за короткую жизнь Абай Байжанов сумел внести определенную лепту в развитие железной дороги и остаться навсегда в памяти железнодорожников.
– Мы с гордостью вспоминаем его исключительное трудолюбие, профессионализм, умение руководить коллективом и его компетентность в решении производственных задач. Он останется в нашей памяти эталоном, образцом человека, достойного глубокого уважения, – отметил коллега и друг Серикжан Сугуров на торжественном открытии турнира.
Вот уже девятый год подряд Костанайское отделение магистральной сети проводит турнир по мини-футболу, посвященный Абаю Байжанову. Он любил этот вид спорта. На этот раз за переходящий кубок на футбольном поле боролись шесть команд.
– Наша цель – это пропаганда здорового образа жизни среди железнодорожников, укрепление их здоровья. Радует то, что наши сотрудники проявляют активность и инициативу в участии в различных спортивных соревнованиях, – говорит инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Игорь Маляренко.
Наблюдая за игрой, можно было увидеть хорошую подготовку команд, стремление к победе. Поддержку оказывали болельщики. В результате упорной борьбы первое место заняла команда ВЧД-19, второе – ЭЧ-15, третьего места удостоена команда сборной Кушмуруна.
Махаббат БЕКБАЙ, Костанай
Грузовые перевозки
25.12.2025
Казахстан экспортировал 3,9 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
25.12.2025
Итоги работы по предотвращению травматизма на железной дороге подвели в Оскеменском регионе
Новости
25.12.2025
Более 80 тысяч работников КТЖ отмечены наградами по итогам Года рабочих профессий
Новости
24.12.2025
Более 73 тыс. кг отходов передало на переработку ҚТЖ в рамках акции «Таза Қазақстан»
Регионы
24.12.2025
В Павлодарской дистанции электроснабжения усилили надёжность инфраструктуры
Регионы
24.12.2025
Корпоративный омбудсмен ҚТЖ встретился с железнодорожниками Костанайского региона
Новости
24.12.2025
Олжас Бектенов обсудил с Alstom развитие железнодорожного машиностроения
Новости
23.12.2025
ERSAI приступил к дноуглубительным работам в порту Курык
Грузовые перевозки
23.12.2025
На 8,1% выросли перевозки грузов с начала года в Казахстане
Новости
23.12.2025
Железнодорожники приняли участие в конкурсе «Знатоки безопасности» в Астане
Инфраструктура
23.12.2025
ҚТЖ опережает график ремонта магистральной железнодорожной сети
Новости / Архив
23.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №107 от 23 декабря 2025 года
Новости
22.12.2025
Более 65 тысяч кубометров снега убрано с железнодорожных путей
Регионы
22.12.2025
Илецкие железнодорожники показали воспитанникам детского дома работу депо и локомотивов
Новости
22.12.2025
Более 1 200 нарушителей выявлены на объектах транспорта во время ОПМ «Правопорядок»
Новости
22.12.2025
КТЖ обновило дома отдыха локомотивных бригад на ряде станций
Новости
22.12.2025
Книгу об истории эксплуатационного локомотивного депо издали в Астане
Новости
22.12.2025
На 9 вокзальных объектах завершены строительно-монтажные работы
Регионы
22.12.2025
Костанайские ветераны-железнодорожники подвели итоги года
Новости
22.12.2025
Опыт Японии используют для повышения безопасности движения поездов в Казахстане