Махаббат БЕКБАЙ, Костанай
Память о нем в сердцах коллег
Оқуға 2 мин
В минувшие выходные состоялся турнир по мини-футболу в память об Абае Байжанове, который трагически погиб при исполнении служебных обязанностей.
Абай Байжанов ушел из жизни в самом расцвете сил. Его жизнь оборвалась в 33 года. Но за такую недолгую жизнь он стал уважаемым человеком среди друзей и коллег. Карьеру начинал с должности башмачника и поднялся до руководящих должностей. Коллеги говорят, что за короткую жизнь Абай Байжанов сумел внести определенную лепту в развитие железной дороги и остаться навсегда в памяти железнодорожников.
– Мы с гордостью вспоминаем его исключительное трудолюбие, профессионализм, умение руководить коллективом и его компетентность в решении производственных задач. Он останется в нашей памяти эталоном, образцом человека, достойного глубокого уважения, – отметил коллега и друг Серикжан Сугуров на торжественном открытии турнира.
Вот уже девятый год подряд Костанайское отделение магистральной сети проводит турнир по мини-футболу, посвященный Абаю Байжанову. Он любил этот вид спорта. На этот раз за переходящий кубок на футбольном поле боролись шесть команд.
– Наша цель – это пропаганда здорового образа жизни среди железнодорожников, укрепление их здоровья. Радует то, что наши сотрудники проявляют активность и инициативу в участии в различных спортивных соревнованиях, – говорит инструктор-организатор ФСК «Локомотив» Игорь Маляренко.
Наблюдая за игрой, можно было увидеть хорошую подготовку команд, стремление к победе. Поддержку оказывали болельщики. В результате упорной борьбы первое место заняла команда ВЧД-19, второе – ЭЧ-15, третьего места удостоена команда сборной Кушмуруна.