Выставка новых поступлений литературы проходит в КТЖ

Новости
14.12.2023, 18:18

Книжная выставка организована сегодня в центральном офисе национальной компании «ҚТЖ», которую открыл главный инженер – директор департамента технической политики «ҚТЖ» Батыр Котырев. 

Выставка вызвала большой интерес работников магистрали. На ней представлены более 150 наименований книг по всем направлениям деятельности компании (железнодорожный транспорт, логистика на транспорте, системы безопасности, информационные технологии, бизнес-литература и другие) из 207 поступивших в научно-техническую библиотеку центрального аппарата компании. 

Библиотека славится обширным книжным фондом и откликается на любые события, имеющие значение в жизни железной дороги, регулярно предоставляет материалы для обозрения читателю. 

В библиотеке имеется доступ к сети интернет. Широко используется в работе автоматизированная система управления научно-технической информацией, которая предоставляет сотрудникам открытый доступ через корпоративную сеть к фондам научно-технической информации. 

Ведь первостепенная задача библиотекаря – донести необходимую информацию и сделать ее доступной для каждого железнодорожника; оказывать помощь в повышении знаний и квалификации, содействовать росту производительности труда и внедрению передового опыта.

Усилиями сотрудников научно-технических библиотеки сохраняется и приумножается уникальный железнодорожный фонд для будущих поколений железнодорожников. 

Для того, чтобы наиболее полно и качественно обеспечить информацией железнодорожников, работники дорожной библиотеки используют различные формы и методы библиотечной деятельности, отметила главный библиотекарь научно-технической библиотеки центрального аппарата Данагуль Тюлебаева. По ее словам, это – и тематические выставки, и обзоры, и дни информации, и бюллетень новых поступлений. 

Библиотека принимает активное участие в различных комплексных мероприятиях. К слову, читальный зал научно-технической библиотеки никогда не пустует. 

Качественное, полное библиотечное и справочно-библиографическое обслуживание читателей было бы невозможным без «главного ресурса» библиотеки – литературы. Подписку, комплектование и обработку новой литературы и периодики ведут сотрудники функционального направления по обеспечению научно-технической информацией технического центра.

Новости
05.07.2026
Аким столицы и глава КТЖ ознакомились с ходом реконструкции ж/д вокзала Астана-1
Пассажирские перевозки
04.07.2026
Около 60 туристов прибыли на международном туристическом поезде из Сианя в Алматы
Новости
04.07.2026
Председатель правления КТЖ поручил ускорить реконструкцию вокзала в Атырау
Новости
04.07.2026
Перевалка рулонной стали возобновлена в порту Актау
Новости
04.07.2026
Глава КТЖ и аким Мангистауской области ознакомились с ходом модернизации железнодорожного вокзала в Актау
Новости
04.07.2026
Талгат Алдыбергенов посетил железнодорожные объекты в Мангистауской области
Новости
03.07.2026
Более 1 000 наставников передают профессиональный опыт молодым специалистам в КТЖ
Новости
03.07.2026
Более 17 тысяч железнодорожников прошли повышение квалификации
Регионы
03.07.2026
Три вокзала и пассажирскую платформу открыли после модернизации в Карагандинской области
Регионы
03.07.2026
Три вокзала введены в эксплуатацию после реконструкции в Западно-Казахстанской области
Новости / Архив
03.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 03 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
02.07.2026
Более 6 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ
Спорт
02.07.2026
Казахстанские железнодорожники выиграли международный турнир по футболу в Тбилиси
Регионы
02.07.2026
Железнодорожный вокзал открыли после реконструкции на станции Шынгырлау
Новости
02.07.2026
Прием заявок на четвертый поток программы «Жас Темір» стартовал в КТЖ
Новости
02.07.2026
Благодаря профессионализму локомотивных бригад 30 ДТП предотвращено на железнодорожных переездах
Регионы
02.07.2026
КТЖ и Wabtec возвели 30% Дворца творчества школьников в Кызылординской области
Новости
01.07.2026
КТЖ и Citi обсудили развитие сотрудничества
Новости
01.07.2026
Развитие партнерства КТЖ и Wabtec обсудили в рамках предстоящего Совета иностранных инвесторов
Новости
01.07.2026
Масштабная модернизация вокзалов: курс на комфорт и безопасность