Выставка новых поступлений литературы проходит в КТЖ

Новости
14.12.2023, 18:18

Книжная выставка организована сегодня в центральном офисе национальной компании «ҚТЖ», которую открыл главный инженер – директор департамента технической политики «ҚТЖ» Батыр Котырев. 

Выставка вызвала большой интерес работников магистрали. На ней представлены более 150 наименований книг по всем направлениям деятельности компании (железнодорожный транспорт, логистика на транспорте, системы безопасности, информационные технологии, бизнес-литература и другие) из 207 поступивших в научно-техническую библиотеку центрального аппарата компании. 

Библиотека славится обширным книжным фондом и откликается на любые события, имеющие значение в жизни железной дороги, регулярно предоставляет материалы для обозрения читателю. 

В библиотеке имеется доступ к сети интернет. Широко используется в работе автоматизированная система управления научно-технической информацией, которая предоставляет сотрудникам открытый доступ через корпоративную сеть к фондам научно-технической информации. 

Ведь первостепенная задача библиотекаря – донести необходимую информацию и сделать ее доступной для каждого железнодорожника; оказывать помощь в повышении знаний и квалификации, содействовать росту производительности труда и внедрению передового опыта.

Усилиями сотрудников научно-технических библиотеки сохраняется и приумножается уникальный железнодорожный фонд для будущих поколений железнодорожников. 

Для того, чтобы наиболее полно и качественно обеспечить информацией железнодорожников, работники дорожной библиотеки используют различные формы и методы библиотечной деятельности, отметила главный библиотекарь научно-технической библиотеки центрального аппарата Данагуль Тюлебаева. По ее словам, это – и тематические выставки, и обзоры, и дни информации, и бюллетень новых поступлений. 

Библиотека принимает активное участие в различных комплексных мероприятиях. К слову, читальный зал научно-технической библиотеки никогда не пустует. 

Качественное, полное библиотечное и справочно-библиографическое обслуживание читателей было бы невозможным без «главного ресурса» библиотеки – литературы. Подписку, комплектование и обработку новой литературы и периодики ведут сотрудники функционального направления по обеспечению научно-технической информацией технического центра.

Грузовые перевозки
25.12.2025
Казахстан экспортировал 3,9 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
25.12.2025
Итоги работы по предотвращению травматизма на железной дороге подвели в Оскеменском регионе
Новости
25.12.2025
Более 80 тысяч работников КТЖ отмечены наградами по итогам Года рабочих профессий
Новости
24.12.2025
Более 73 тыс. кг отходов передало на переработку ҚТЖ в рамках акции «Таза Қазақстан»
Регионы
24.12.2025
В Павлодарской дистанции электроснабжения усилили надёжность инфраструктуры
Регионы
24.12.2025
Корпоративный омбудсмен ҚТЖ встретился с железнодорожниками Костанайского региона
Новости
24.12.2025
Олжас Бектенов обсудил с Alstom развитие железнодорожного машиностроения
Новости
23.12.2025
ERSAI приступил к дноуглубительным работам в порту Курык
Грузовые перевозки
23.12.2025
На 8,1% выросли перевозки грузов с начала года в Казахстане
Новости
23.12.2025
Железнодорожники приняли участие в конкурсе «Знатоки безопасности» в Астане
Инфраструктура
23.12.2025
ҚТЖ опережает график ремонта магистральной железнодорожной сети
Новости / Архив
23.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №107 от 23 декабря 2025 года
Новости
22.12.2025
Более 65 тысяч кубометров снега убрано с железнодорожных путей
Регионы
22.12.2025
Илецкие железнодорожники показали воспитанникам детского дома работу депо и локомотивов
Новости
22.12.2025
Более 1 200 нарушителей выявлены на объектах транспорта во время ОПМ «Правопорядок»
Новости
22.12.2025
КТЖ обновило дома отдыха локомотивных бригад на ряде станций
Новости
22.12.2025
Книгу об истории эксплуатационного локомотивного депо издали в Астане
Новости
22.12.2025
На 9 вокзальных объектах завершены строительно-монтажные работы
Регионы
22.12.2025
Костанайские ветераны-железнодорожники подвели итоги года
Новости
22.12.2025
Опыт Японии используют для повышения безопасности движения поездов в Казахстане