Работников КТЖ наградили за активное участие в ликвидации последствий паводков

Новости
30.05.2024, 14:20
Фото Александра Жабчука
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Награды от Министерства внутренних дел РК вручили работникам АО «НК «Қазақстан темір жолы» за активное участие в ликвидации последствий паводков.

На церемонии награждения в Астане представители Национальной гвардии от лица заместителя министра внутренних дел РК – главнокомандующего Национальной гвардии Еркина Ботаканова поблагодарили железнодорожников за своевременную помощь в ликвидации последствий наводнения, круглосуточную работу по эвакуации людей из затопленных районов, перевозке техники, гуманитарных грузов.

Заместитель председателя правления АО «НК «КТЖ» Канат Альмагамбетов особо отметил вклад коллег из регионов – руководителей и работников отделений грузоперевозок и магистральной сети, пассажирских перевозок и других служб.

Благодаря заблаговременной подготовке к пропуску талых вод железнодорожная инфраструктура во время стихийного бедствия не пострадала, и в некоторых регионах поезда стали единственным доступным видом транспорта.

На поездах КТЖ из затопленных районов перевезли около 21 тысячи человек. Кроме того, компания организовала перевозку 500 детей в лечебно-оздоровительные центры и детские лагеря. Для этих целей АО «Пассажирские перевозки» предоставили 113 дополнительных вагонов.

Для проведения аварийно-спасательных работ по железной дороге переброшено более 2,6 тысячи работников Министерства обороны, МЧС и Нацгвардии. В Атырау и Уральск перевезено около тысячи единиц тяжелой техники, 1 500 тонн бутового камня, 5 600 тонн щебня.

Заслуги железнодорожников отметили благодарственными письмами и ведомственными наградами МВД РК. Медаль «Қоғамдық тартіпті сақтаган ушін» вручили заместителю председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Канату Альмагамбетову, исполняющему обязанности заместителя генерального директора по организации перевозочного процесса ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Ерболу Тусупову, заместителю генерального директора по операционным вопросам АО «Пассажирские перевозки» Айбату Кангалиеву, заместителю генерального директора по операционным вопросам АО «Вагонсервис» Данияру Нурекешову, начальнику группы по оперативной работе АО «Пассажирские перевозки» Мурату Сейсеналиеву, менеджеру группы по оперативной работе АО «Пассажирские перевозки» Флоре Сулейменовой и директору департамента по управлению подвижным составом АО «Пассажирские перевозки» Бейбиту Койшыгулову.

«Железнодорожники всегда оказывают содействие в ликвидации последствий любых ЧС. Во время паводков мы мобилизовали все силы и средства для оперативной помощи пострадавшим регионам – ускоренно грузилась и перевозилась техника. Так, чтобы своевременно доставить к месту ЧС понтонные мосты, наши поезда ехали со скоростью 1 000 километров в сутки. Большой вклад внесли начальники отделений ГП, вагонники, машинисты и другие службы. Все работали слаженно и бесперебойно, в круглосуточном режиме», – отметил заместитель генерального директора по организации перевозочного процесса ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Ербол Тусупов.

Пассажирские перевозки
31.03.2025
Нацперевозчик объявил о скидках до 35% на билеты на поезда «Тальго»
Регионы
31.03.2025
Более 1 200 замечаний выявил ревизорский аппарат по Павлодарскому участку
Новости
31.03.2025
Корпоративный омбудсмен КТЖ посетил Акмолинское отделение ГП
Новости
31.03.2025
Президенты Казахстана и Словении обсудили присоединение морского порта «Лука Копер» к проекту ТМТМ
Регионы
31.03.2025
Технические занятия по вопросам безопасности и охране труда прошли на станциях Уштобе и Бесколь
Регионы
31.03.2025
Осмотрщика вагонов премировали за внимательность на станции Оскемен-1
Новости
31.03.2025
Новый кран приобрели для восстановительного поезда на станции Аягоз
Грузовые перевозки / Цифра недели
31.03.2025
Железнодорожные перевозки грузов за два месяца выросли на 6,6%
Регионы
31.03.2025
К пропуску паводковых вод подготовились уральские железнодорожники
Регионы
31.03.2025
О подготовке пути к пропуску паводковых вод рассказали в Костанайском отделении ГП
Новости
29.03.2025
Сотрудники административного управления КТЖ провели субботник
Грузовые перевозки
29.03.2025
Итоги перевозок обсудили с грузоотправителями в КТЖ
Новости
28.03.2025
Вопросы увеличения транзита обсудили железнодорожники Казахстана и Узбекистана в Алматы
Регионы
28.03.2025
Традиционные казахские обряды представили железнодорожники во время празднования Наурыз мейрамы в Алматы
Регионы
28.03.2025
Железнодорожники отметили Наурыз мейрамы в Костанайском регионе
Новости
28.03.2025
Итоги работы за 2024 год подвели в ТОО «Қамқор Локомотив»
Новости
28.03.2025
KTZ Express и Рейлшип Сервис заключили меморандум
Грузовые перевозки
28.03.2025
Заседание зернового штаба прошло в КТЖ
Пассажирские перевозки
28.03.2025
Пассажирские перевозки и iKOMEK109 подписали меморандум о сотрудничестве
Новости / Архив
28.03.2025
Газета «Қазақстан теміржолшысы», №22-23 от 28 марта 2025 года