Работников КТЖ наградили за активное участие в ликвидации последствий паводков

Новости
30.05.2024, 14:20
Фото Александра Жабчука
Любовь Ровба

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Награды от Министерства внутренних дел РК вручили работникам АО «НК «Қазақстан темір жолы» за активное участие в ликвидации последствий паводков.

На церемонии награждения в Астане представители Национальной гвардии от лица заместителя министра внутренних дел РК – главнокомандующего Национальной гвардии Еркина Ботаканова поблагодарили железнодорожников за своевременную помощь в ликвидации последствий наводнения, круглосуточную работу по эвакуации людей из затопленных районов, перевозке техники, гуманитарных грузов.

Заместитель председателя правления АО «НК «КТЖ» Канат Альмагамбетов особо отметил вклад коллег из регионов – руководителей и работников отделений грузоперевозок и магистральной сети, пассажирских перевозок и других служб.

Благодаря заблаговременной подготовке к пропуску талых вод железнодорожная инфраструктура во время стихийного бедствия не пострадала, и в некоторых регионах поезда стали единственным доступным видом транспорта.

На поездах КТЖ из затопленных районов перевезли около 21 тысячи человек. Кроме того, компания организовала перевозку 500 детей в лечебно-оздоровительные центры и детские лагеря. Для этих целей АО «Пассажирские перевозки» предоставили 113 дополнительных вагонов.

Для проведения аварийно-спасательных работ по железной дороге переброшено более 2,6 тысячи работников Министерства обороны, МЧС и Нацгвардии. В Атырау и Уральск перевезено около тысячи единиц тяжелой техники, 1 500 тонн бутового камня, 5 600 тонн щебня.

Заслуги железнодорожников отметили благодарственными письмами и ведомственными наградами МВД РК. Медаль «Қоғамдық тартіпті сақтаган ушін» вручили заместителю председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Канату Альмагамбетову, исполняющему обязанности заместителя генерального директора по организации перевозочного процесса ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Ерболу Тусупову, заместителю генерального директора по операционным вопросам АО «Пассажирские перевозки» Айбату Кангалиеву, заместителю генерального директора по операционным вопросам АО «Вагонсервис» Данияру Нурекешову, начальнику группы по оперативной работе АО «Пассажирские перевозки» Мурату Сейсеналиеву, менеджеру группы по оперативной работе АО «Пассажирские перевозки» Флоре Сулейменовой и директору департамента по управлению подвижным составом АО «Пассажирские перевозки» Бейбиту Койшыгулову.

«Железнодорожники всегда оказывают содействие в ликвидации последствий любых ЧС. Во время паводков мы мобилизовали все силы и средства для оперативной помощи пострадавшим регионам – ускоренно грузилась и перевозилась техника. Так, чтобы своевременно доставить к месту ЧС понтонные мосты, наши поезда ехали со скоростью 1 000 километров в сутки. Большой вклад внесли начальники отделений ГП, вагонники, машинисты и другие службы. Все работали слаженно и бесперебойно, в круглосуточном режиме», – отметил заместитель генерального директора по организации перевозочного процесса ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Ербол Тусупов.

Новости
22.02.2025
Провинция Шэньси вложит 2,5 млрд юаней в развитие контейнерных поездов Китай-Европа
Новости
22.02.2025
В 2025 году будут запущены 3 новых казахстанско-китайских терминала
Грузовые перевозки
21.02.2025
Уровень нарушений безопасности движения снижен на 11% в ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»
Инфраструктура
21.02.2025
Более 200 км железнодорожного пути оздоровят в 2025 году в Павлодарском регионе
Новости
21.02.2025
Huawei начнет развертывание LTE-R на Трансказахстанском железнодорожном коридоре
Новости
21.02.2025
АО «KTZ Express» обратится в Верховный суд
Регионы
21.02.2025
Знание правил безопасности дежурных по переезду проверили в Алматинской дистанции пути
Новости
21.02.2025
Использование навигационных пломб и QR-кодов для грузов обсудили представители ЕЭК и Ирана
Регионы
21.02.2025
К паводковому сезону готовятся в Костанайском регионе
Регионы
21.02.2025
Профилактическую работу по обеспечению безопасности на железной дороге ведут в Карагандинской области
Грузовые перевозки
21.02.2025
Перевозки между Казахстаном и Китаем в январе выросли на 18%
Новости / Архив
21.02.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №13 от 21 февраля 2025 года
Новости
20.02.2025
Бектенов обсудил с предпринимателями проблемы и перспективы развития транспортно-логистической отрасли
Новости
20.02.2025
Руководство КТЖ проводит инспекцию противопаводковых мероприятий в регионах
Регионы
20.02.2025
Опытные железнодорожники из Карагандинской области обучают технический персонал предприятий Южного региона
Регионы
20.02.2025
Планы на 2025 год озвучили в Павлодарском отделении ГП
Новости
20.02.2025
Технику восстановительных поездов обновляют в КТЖ
Регионы
20.02.2025
Нестандартные ситуации обсудили на плановых технических занятиях на станции Илецк
Регионы
20.02.2025
Пожарный поезд задействовали в тушении жилого дома в Актюбинской области
Регионы
20.02.2025
Внеплановые технические занятия провели на станции Жанаарка