Корпоративная программа развития «Үздіктер алаңы» стартовала в КТЖ

Новости
19.06.2024, 12:45

На базе филиала АО «НК «ҚТЖ»-«Центр оценки и развития персонала железнодорожной отрасли» состоялось торжественное открытие Корпоративной программы развития «Үздіктер алаңы» для ключевых работников дистанций электроснабжения Дирекции магистральной сети, передает Rail-news.kz.  

В открытии программы участвовал директор департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «Қазақстан темір жолы» Алихан Краубаев. Он отметил важную роль обучения и развития в современном мире и их влияния на эффективность деятельности железнодорожной отрасли.  

Корпоративная программа развития разработана Департаментом управления человеческими ресурсами совместно с Дирекцией магистральной сети для развития компетенций персонала, повышения уровня личной и командной эффективности и создания пула профессионалов Компании.  Обучение пройдут 25 начальников производственно-технических отделов и 34 старших энергодиспетчеров.

В рамках программы запланировано проведение интерактивных занятий, практическая отработка новых знаний, нетворкинг и получение обратной связи от профильных экспертов, привлечение как внешних провайдеров, так и внутренних тренеров Компании, развитие Hard, Soft и Digital skills.  

Обучение охватывает новейшие технологии и методы работы в сфере электроснабжения, что позволит сотрудникам быть в курсе последних тенденций и инноваций. Особое внимание будет уделено технике безопасности, что позволит минимизировать риски и предотвратить несчастные случаи на производстве. Также программа направлена на оптимизацию использования ресурсов, для повышения эффективности работы всей системы электроснабжения.

Программа развития рассчитана на два месяца и будет проходить в комбинированном формате.  

27 июля 2024 года планируется подвести итоги практических заданий и провести панельную сессию с представителями энергетической отрасли.  

Новости
12.02.2025
Дизтопливо незаконно списывали в Жамбылской дистанции пути
В мире
12.02.2025
Поезд отправился в путь из Китая в Афганистан по новому маршруту через Казахстан
Грузовые перевозки
12.02.2025
Два микроавтобуса для перевозки работников появились в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.02.2025
О работе по обеспечению охраны труда рассказали на станции Алматы-1
Новости
12.02.2025
Итоги работы за 2024 год подвели в Главной транспортной прокуратуре
Новости
12.02.2025
Железнодорожники начали масштабную подготовку к пропуску ледохода и паводковых вод
Новости
12.02.2025
Фестиваль «Город рабочих профессий» продлится 5 дней в Астане
Новости
11.02.2025
Фестиваль «Город рабочих профессий» стартовал в Астане
Грузовые перевозки
11.02.2025
Ограничение на перевозку вагонов со станции Алтынколь до станции Достык продлило КТЖ
Новости
11.02.2025
Концепцию по совершенствованию технологии лубрикации зоны контакта «колесо-рельс» представили в КТЖ
Новости
11.02.2025
Условный пожар потушили в административном здании КТЖ
Новости
11.02.2025
Оптимизацию логистических процессов обсудили КТЖ и БЖД
Грузовые перевозки
11.02.2025
Объем погрузки в январе вырос на 7,3% по сети КТЖ
Новости / Архив
11.02.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №10 от 11 февраля 2025 года
Пассажирские перевозки
10.02.2025
Прямой поезд Алматы-Балхаш запустит КТЖ
Новости
10.02.2025
Казахстан и Узбекистан расширят сотрудничество в сфере железнодорожных перевозок
Регионы
10.02.2025
Практическое занятие по осмотру мест происшествий прошло на станции Павлодар
Регионы
10.02.2025
Бухгалтера расчетного стола Жанааркинской дистанции пути Даригу Бабасову проводили на пенсию
Регионы
10.02.2025
Более 2 млн тонн отгрузили в январе в Костанайском отделении ГП
Пассажирские перевозки
07.02.2025
Более 3 тысяч участников молодежного форума «Жаңа адамдар» перевезло КТЖ