Корпоративная программа развития «Үздіктер алаңы» стартовала в КТЖ

Новости
19.06.2024, 12:45

На базе филиала АО «НК «ҚТЖ»-«Центр оценки и развития персонала железнодорожной отрасли» состоялось торжественное открытие Корпоративной программы развития «Үздіктер алаңы» для ключевых работников дистанций электроснабжения Дирекции магистральной сети, передает Rail-news.kz.  

В открытии программы участвовал директор департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «Қазақстан темір жолы» Алихан Краубаев. Он отметил важную роль обучения и развития в современном мире и их влияния на эффективность деятельности железнодорожной отрасли.  

Корпоративная программа развития разработана Департаментом управления человеческими ресурсами совместно с Дирекцией магистральной сети для развития компетенций персонала, повышения уровня личной и командной эффективности и создания пула профессионалов Компании.  Обучение пройдут 25 начальников производственно-технических отделов и 34 старших энергодиспетчеров.

В рамках программы запланировано проведение интерактивных занятий, практическая отработка новых знаний, нетворкинг и получение обратной связи от профильных экспертов, привлечение как внешних провайдеров, так и внутренних тренеров Компании, развитие Hard, Soft и Digital skills.  

Обучение охватывает новейшие технологии и методы работы в сфере электроснабжения, что позволит сотрудникам быть в курсе последних тенденций и инноваций. Особое внимание будет уделено технике безопасности, что позволит минимизировать риски и предотвратить несчастные случаи на производстве. Также программа направлена на оптимизацию использования ресурсов, для повышения эффективности работы всей системы электроснабжения.

Программа развития рассчитана на два месяца и будет проходить в комбинированном формате.  

27 июля 2024 года планируется подвести итоги практических заданий и провести панельную сессию с представителями энергетической отрасли.  

Новости
08.06.2026
КТЖ приняло участие в международных учениях по тушению лесных пожаров
Регионы
08.06.2026
Монтеры пути предотвратили угрозу безопасности движения на перегоне Шокай – Мырза
Новости
08.06.2026
Профсоюзный актив узла «Астана» поддержал Глобальную неделю действий ITF
Спорт
08.06.2026
КТЖ впервые провело республиканский детский турнир по футзалу
Регионы
08.06.2026
Костанайские железнодорожники провели уроки безопасности для более 400 школьников
Новости
06.06.2026
В рамках концепции «Закон и порядок» кызылординским водителям напомнили правила проезда железнодорожных переездов
Новости
06.06.2026
КТЖ оснастило системой Trip Optimizer более 92% парка тепловозов ТЭ33А
Новости
05.06.2026
Министр транспорта проинспектировал ход модернизации железнодорожного вокзала в Конаеве
Регионы
05.06.2026
Семинар по делопроизводству на госязыке провели для железнодорожников в Уральске
Регионы
05.06.2026
Павлодарские железнодорожники устроили праздник ко Дню защиты детей
Регионы
05.06.2026
Профсоюз устроил праздник для детей железнодорожников Оскеменского региона
Новости
05.06.2026
Новые возможности для транспортных коридоров обсудили на Термезском диалоге в Узбекистане
Новости / Архив
05.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 5 июня 2026 года
Новости
04.06.2026
Новые электровозы Alstom и маневровые тепловозы CRRC пополнили парк КТЖ
Инфраструктура
04.06.2026
Масштабные работы по модернизации и ремонту инфраструктуры проходят на железной дороге Казахстана
Регионы
04.06.2026
Карагандинские железнодорожники обсудили изменения в трудовом законодательстве
Новости
04.06.2026
Железнодорожники провели патриотический флешмоб в честь государственных символов
Новости
04.06.2026
Строительство новых контейнеровозов для Казахстана стартовало в Баку
Новости
04.06.2026
Двусторонняя встреча руководителей железных дорог Казахстана и Беларуси прошла в Минске
Регионы
04.06.2026
Итоги комиссионного осмотра подвели в Павлодарском отделении магистральной сети