Корпоративная программа развития «Үздіктер алаңы» стартовала в КТЖ

Новости
19.06.2024, 12:45

На базе филиала АО «НК «ҚТЖ»-«Центр оценки и развития персонала железнодорожной отрасли» состоялось торжественное открытие Корпоративной программы развития «Үздіктер алаңы» для ключевых работников дистанций электроснабжения Дирекции магистральной сети, передает Rail-news.kz.  

В открытии программы участвовал директор департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «Қазақстан темір жолы» Алихан Краубаев. Он отметил важную роль обучения и развития в современном мире и их влияния на эффективность деятельности железнодорожной отрасли.  

Корпоративная программа развития разработана Департаментом управления человеческими ресурсами совместно с Дирекцией магистральной сети для развития компетенций персонала, повышения уровня личной и командной эффективности и создания пула профессионалов Компании.  Обучение пройдут 25 начальников производственно-технических отделов и 34 старших энергодиспетчеров.

В рамках программы запланировано проведение интерактивных занятий, практическая отработка новых знаний, нетворкинг и получение обратной связи от профильных экспертов, привлечение как внешних провайдеров, так и внутренних тренеров Компании, развитие Hard, Soft и Digital skills.  

Обучение охватывает новейшие технологии и методы работы в сфере электроснабжения, что позволит сотрудникам быть в курсе последних тенденций и инноваций. Особое внимание будет уделено технике безопасности, что позволит минимизировать риски и предотвратить несчастные случаи на производстве. Также программа направлена на оптимизацию использования ресурсов, для повышения эффективности работы всей системы электроснабжения.

Программа развития рассчитана на два месяца и будет проходить в комбинированном формате.  

27 июля 2024 года планируется подвести итоги практических заданий и провести панельную сессию с представителями энергетической отрасли.  

КТЖ в лицах
15.06.2026
Аскара Сагындыкова проводили на пенсию в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
15.06.2026
Студенты ЕНУ ознакомились с работой РЦУП-3 в Астане
Регионы
15.06.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели урок безопасности для школьников поселка Желаево
Новости
14.06.2026
Волонтеры КТЖ организовали для воспитанников детского дома экскурсию в железнодорожный музей
Новости
14.06.2026
Начался новый этап проекта Azerbaijan-Kazakhstan Sea Cable System
Новости
14.06.2026
Почётные железнодорожники оценили ход строительства обводной линии Казыбек Бек – Жетыген
Новости
13.06.2026
Музей истории железных дорог Казахстана открыт в Астане
Новости
12.06.2026
Вокзалы станций Аул и Белагаш открыты после реконструкции
Грузовые перевозки
12.06.2026
Экспорт казахстанского зерна и муки вырос на 13% за сезон
Грузовые перевозки
12.06.2026
Более 3 млн тонн продукции агропромышленного комплекса направлено в Китай
Регионы
12.06.2026
Заседание молодёжного совета профсоюза железнодорожников прошло в Усть-Каменогорске
Новости
12.06.2026
Показательный комиссионный месячный осмотр прошёл на станции Сороковая
Новости
12.06.2026
Талгат Алдыбергенов обратился к трудовым коллективам
Новости / Архив
12.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №45 от 12 июня 2026 года
Регионы
11.06.2026
Пожарный поезд станции Актобе принял участие в республиканском учении «Өрт – 2026»
Новости
11.06.2026
АО «Теміржолсу» отремонтировало более 1000 объектов железнодорожной инфраструктуры
Новости
11.06.2026
Студенты Международного университета Астаны ознакомились с работой КТЖ
Регионы
11.06.2026
Илецкие железнодорожники провели экологические акции ко Дню окружающей среды
Регионы
11.06.2026
Лучших по профессии определили в Карагандинском эксплуатационном вагонном
Новости
10.06.2026
Церемония награждения детей работников КТЖ прошла в Астане