Корпоративная программа развития «Үздіктер алаңы» стартовала в КТЖ

Новости
19.06.2024, 12:45

На базе филиала АО «НК «ҚТЖ»-«Центр оценки и развития персонала железнодорожной отрасли» состоялось торжественное открытие Корпоративной программы развития «Үздіктер алаңы» для ключевых работников дистанций электроснабжения Дирекции магистральной сети, передает Rail-news.kz.  

В открытии программы участвовал директор департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «Қазақстан темір жолы» Алихан Краубаев. Он отметил важную роль обучения и развития в современном мире и их влияния на эффективность деятельности железнодорожной отрасли.  

Корпоративная программа развития разработана Департаментом управления человеческими ресурсами совместно с Дирекцией магистральной сети для развития компетенций персонала, повышения уровня личной и командной эффективности и создания пула профессионалов Компании.  Обучение пройдут 25 начальников производственно-технических отделов и 34 старших энергодиспетчеров.

В рамках программы запланировано проведение интерактивных занятий, практическая отработка новых знаний, нетворкинг и получение обратной связи от профильных экспертов, привлечение как внешних провайдеров, так и внутренних тренеров Компании, развитие Hard, Soft и Digital skills.  

Обучение охватывает новейшие технологии и методы работы в сфере электроснабжения, что позволит сотрудникам быть в курсе последних тенденций и инноваций. Особое внимание будет уделено технике безопасности, что позволит минимизировать риски и предотвратить несчастные случаи на производстве. Также программа направлена на оптимизацию использования ресурсов, для повышения эффективности работы всей системы электроснабжения.

Программа развития рассчитана на два месяца и будет проходить в комбинированном формате.  

27 июля 2024 года планируется подвести итоги практических заданий и провести панельную сессию с представителями энергетической отрасли.  

Интервью
01.06.2026
Все мы родом из детства: железнодорожники поделились воспоминаниями
Социум
01.06.2026
Более 5 000 детей посетили праздник КТЖ
Социум
01.06.2026
КТЖ открывает новый детский сад на 140 мест в области Жетісу
Новости
01.06.2026
Строящееся депо по обслуживанию электровозов Alstom презентовали в Арысе
Пассажирские перевозки
01.06.2026
Проводники поездов КТЖ поздравили юных пассажиров с Днем защиты детей
Новости
31.05.2026
Столичные железнодорожники исполнили мечту юного любителя поездов и пригласили в кабину локомотива
Пассажирские перевозки
31.05.2026
Более 500 тысяч детей перевезено поездами КТЖ
Социум
30.05.2026
Условия труда и отдыха работников улучшили в локомотивном депо Кокшетау
Пассажирские перевозки
30.05.2026
Пилотный проект по цифровизации багажных перевозок тестируют в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
30.05.2026
Железнодорожников обучили навыкам первой помощи и действиям в экстренных ситуациях
Новости
30.05.2026
КТЖ поддержало 100 одарённых детей из многодетных семей в преддверии Дня защиты детей (ФОТО)
Новости
29.05.2026
Железнодорожники задействованы в республиканском учении «Өрт-2026»
Пассажирские перевозки
29.05.2026
С начала лета начнут курсировать три дополнительных пригородных поезда КТЖ
Регионы
29.05.2026
Гостевой урок для будущих машинистов тепловозов прошёл в Караганде
КТЖ в лицах
29.05.2026
Локомотивная бригада сумела предотвратить наезд в Акмолинской области
Новости
29.05.2026
Авторов лучших рационализаторских предложений в железнодорожной отрасли наградили в Астане
Новости
29.05.2026
Дноуглубительные работы ускорят в порту Актау
Регионы
29.05.2026
В Костанайском регионе борются с выходом бродячего скота на железнодорожные пути
Новости / Архив
29.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №41 от 29 мая 2026 года
Новости
28.05.2026
ҚТЖ и РЖД подписали план совместных действий по цифровизации грузовых перевозок