«Елка желаний» прошла в рамках XIII Молодежного форума в КТЖ

Новости
23.12.2024, 17:10
Фото Александра Жабчука
Любовь Негембелева

В рамках XIII Молодежного форума молодые железнодорожники примерили на себя роль волшебников, исполнив мечты особенных детишек своих коллег с помощью новогодней «Елки желаний». Эта трогательная акция в ҚТЖ давно стала доброй традицией, а в этом году превратилась в настоящий праздник благотворительности, передает Rail-news.kz.

Ветки установленной на сцене пушистой елки украшают письма с именами малышей, поделившихся своими заветными желаниями. Чтобы подарить детишкам веру в чудо, организаторы заранее связываются с родителями ребят и узнают, о каком подарке к Новому году они мечтают. А затем представители каждого региона исполняют мечту одного из малышей.

Велосипеды, планшеты, конструктор Lego, машина на радиоуправлении, развивающие игры и сертификаты на одежду и обувь – каждое желание исполнила волшебная елка.

Дети с особым трепетом ждут этого особенного дня – в новогодних костюмах, с восторгом и радостными улыбками они принимали заветные подарки. Когда они поднимались на сцену в сопровождении родителей, зал аплодировал им стоя.

«Большое спасибо коллегам-железнодорожникам за это новогоднее чудо, внимание и заботу. Бесценно видеть счастливые глаза ребенка, его просто переполняют эмоции. С нетерпением ждет, когда уже откроет свой подарок. Я тоже не могу сдержать слез радости», – поделилась мама четырехлетнего Альмухамеда Ульзана Алагузова.

Особенностью акции в этом году стали дополнительные денежные подарки от неравнодушных железнодорожников, которые по своей инициативе устроили в зале настоящий аукцион добра, в очередной раз подтвердив, что в жизни всегда есть место чуду.

Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны
Новости
06.05.2025
Выставка архивных фото открылась к 80-летию Победы на вокзале «Нұрлы жол»
Инфраструктура
06.05.2025
КТЖ начало масштабную модернизацию железнодорожной сети
Новости / Архив
06.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 06 мая 2025 года
Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема
Спорт
05.05.2025
Более 400 сотрудников КТЖ приняли участие в III Charity Samruk Marathon