«Елка желаний» прошла в рамках XIII Молодежного форума в КТЖ

Новости
23.12.2024, 17:10
2 мин чтения
Фото Александра Жабчука
Любовь Негембелева

В рамках XIII Молодежного форума молодые железнодорожники примерили на себя роль волшебников, исполнив мечты особенных детишек своих коллег с помощью новогодней «Елки желаний». Эта трогательная акция в ҚТЖ давно стала доброй традицией, а в этом году превратилась в настоящий праздник благотворительности, передает Rail-news.kz.

Ветки установленной на сцене пушистой елки украшают письма с именами малышей, поделившихся своими заветными желаниями. Чтобы подарить детишкам веру в чудо, организаторы заранее связываются с родителями ребят и узнают, о каком подарке к Новому году они мечтают. А затем представители каждого региона исполняют мечту одного из малышей.

Велосипеды, планшеты, конструктор Lego, машина на радиоуправлении, развивающие игры и сертификаты на одежду и обувь – каждое желание исполнила волшебная елка.

Дети с особым трепетом ждут этого особенного дня – в новогодних костюмах, с восторгом и радостными улыбками они принимали заветные подарки. Когда они поднимались на сцену в сопровождении родителей, зал аплодировал им стоя.

«Большое спасибо коллегам-железнодорожникам за это новогоднее чудо, внимание и заботу. Бесценно видеть счастливые глаза ребенка, его просто переполняют эмоции. С нетерпением ждет, когда уже откроет свой подарок. Я тоже не могу сдержать слез радости», – поделилась мама четырехлетнего Альмухамеда Ульзана Алагузова.

Особенностью акции в этом году стали дополнительные денежные подарки от неравнодушных железнодорожников, которые по своей инициативе устроили в зале настоящий аукцион добра, в очередной раз подтвердив, что в жизни всегда есть место чуду.

Грузовые перевозки
09.10.2026
Экспорт грузов по железной дороге вырос до 69,4 млн тонн
Новости
09.10.2026
Атырауский филиал ВЖДО признали лучшим коллективом в системе ҚТЖ
Спорт
09.10.2026
Председатели профкомов филиала «Астана» отметили профессиональный праздник спортивными состязаниями
Новости
09.10.2026
Глава КТЖ – Грузовые перевозки оценил работу Trip Optimizer в пути
Новости
09.10.2026
Модернизация мостов в порту Курык повысила эффективность паромных перевозок
Грузовые перевозки
09.10.2026
Более 77 млн тонн угля перевезено по сети КТЖ с начала года
Новости
09.10.2026
Студенты ALT Университета прошли геодезическую практику на объектах КТЖ
Новости / Архив
09.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №80 от 09 октября 2026 года
Новости
08.10.2026
Профсоюзный актив Акмолинской области повысил правовую грамотность на семинаре в Кокшетау
Регионы
08.10.2026
Четыре выезда на пожары совершил пожарный поезд ПП-12 станции Павлодар
Новости
08.10.2026
КТЖ инициирует ужесточение штрафов за выпас скота вблизи железных дорог
Новости
08.10.2026
Более 60 железнодорожников вышли на субботник в Астане
Регионы
07.10.2026
Сервис вышел на новый уровень: как преобразился вокзал станции Оскемен-1
Новости
07.10.2026
КТЖ провело ярмарку вакансий для студентов ALT Университета
Регионы
07.10.2026
День пожилых людей отметили карагандинские железнодорожники
Новости
07.10.2026
Более 400 школьников прошли уроки безопасности на железной дороге в Астане
Регионы
06.10.2026
Память почетного железнодорожника Ерика Жидилова увековечили в Павлодаре
Новости
06.10.2026
Железнодорожники проводят месячник профилактики для школьников
Инфраструктура
06.10.2026
Более 1056 км ж/д путей отремонтировано в Казахстане
Новости
06.10.2026
Еще 18 локомотивов пополнили парк КТЖ