«Елка желаний» прошла в рамках XIII Молодежного форума в КТЖ

Новости
23.12.2024, 17:10
Фото Александра Жабчука
Любовь Негембелева

В рамках XIII Молодежного форума молодые железнодорожники примерили на себя роль волшебников, исполнив мечты особенных детишек своих коллег с помощью новогодней «Елки желаний». Эта трогательная акция в ҚТЖ давно стала доброй традицией, а в этом году превратилась в настоящий праздник благотворительности, передает Rail-news.kz.

Ветки установленной на сцене пушистой елки украшают письма с именами малышей, поделившихся своими заветными желаниями. Чтобы подарить детишкам веру в чудо, организаторы заранее связываются с родителями ребят и узнают, о каком подарке к Новому году они мечтают. А затем представители каждого региона исполняют мечту одного из малышей.

Велосипеды, планшеты, конструктор Lego, машина на радиоуправлении, развивающие игры и сертификаты на одежду и обувь – каждое желание исполнила волшебная елка.

Дети с особым трепетом ждут этого особенного дня – в новогодних костюмах, с восторгом и радостными улыбками они принимали заветные подарки. Когда они поднимались на сцену в сопровождении родителей, зал аплодировал им стоя.

«Большое спасибо коллегам-железнодорожникам за это новогоднее чудо, внимание и заботу. Бесценно видеть счастливые глаза ребенка, его просто переполняют эмоции. С нетерпением ждет, когда уже откроет свой подарок. Я тоже не могу сдержать слез радости», – поделилась мама четырехлетнего Альмухамеда Ульзана Алагузова.

Особенностью акции в этом году стали дополнительные денежные подарки от неравнодушных железнодорожников, которые по своей инициативе устроили в зале настоящий аукцион добра, в очередной раз подтвердив, что в жизни всегда есть место чуду.

Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак
Новости
29.12.2025
Обновление вагонного парка, ремонт и техническое обслуживание: Қазтеміртранс обеспечивает безопасность движения поездов
Регионы
29.12.2025
Меры по повышению безопасности движения поездов обсудили в Уральском регионе
Новости
29.12.2025
«Настоящее чудо»: экскурсию для 7-летнего особенного ребёнка провели в локомотиве
Новости
29.12.2025
Welcome Day для новых сотрудников провели в ҚТЖ
Новости
29.12.2025
Руководство КТЖ обсудило вопросы безопасности в Алматинском регионе
Новости
29.12.2025
Автоблокировку внедрили на участке Кызылжар - Жезказган
Новости
26.12.2025
Инновации, экология и образование: достижения АО «ОТЛК ЕРА» по итогам года
Новости
26.12.2025
Итоги 2025 года и планы ГВЦ обсудили в Астане
Регионы
26.12.2025
Талгат Алдыбергенов посетил Карагандинский регион
Новости / Архив
26.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №108 от 26 декабря 2025 года
Грузовые перевозки
25.12.2025
Казахстан экспортировал 3,9 млн тонн зерна нового урожая