Одна команда – одна цель!
Новости
12.09.2017, 16:36
Под таким девизом прошла V юбилейная спартакиада среди работников группы компаний «Самрук-Қазына». Лучшие результаты железнодорожники показали в армрестлинге и киберспорте.
В ледовом дворце «Алау» собрались представители разных отраслей: железнодорожники, нефтяники, работники горно-руднодобывающей, химической, авиационной и других отраслей. Все они, а их немного-немало около 700 спортсменов – победители территориальных соревнований, продолжили бороться за звание лучших в семи видах спорта: мини-футболе, волейболе, стритболе, армрестлинге, настольном теннисе, шахматах и киберспорте.
На торжественном открытии спартакиады выступила управляющий директор фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» Лима Диас, которая пожелала всем участникам удачи и отличного спортивного настроения.
– Это не просто спортивные состязания, а мероприятие, способствующее укреплению нашего корпоративного духа как единой организации, и прекрасная возможность узнать своих коллег не только в работе. Спартакиада собрала тысячи участников со всего Казахстана. И это здорово! Хочу отметить, что главный приз – это не победа, а взаимоподдержка и дружба. Ведь мы – одна семья, – подчеркнула она.
Проведение спартакиад на высочайшем уровне и создание отличной спортивной атмосферы – добрая традиция и главное правило организационного комитета «Samruk-Kazyna Trust». Для участников соревнований были созданы все необходимые условия, а для взрослых и маленьких болельщиков организована развлекательная программа, игровая площадка, бесплатные катания на коньках и не только.
На большом празднике спорта АО «НК «ҚТЖ» представляли несколько команд. По мини-футболу защищали честь компании сотрудники АО «Қазтеміртранс», по стритболу и киберспорту – работники центрального аппарата АО «НК «ҚТЖ». В соревнованиях по настольному теннису железнодорожников представили Мадина Рахимова из столичного филиала АО «ВЖДО» и Динара Елеусизова из ТОО "Тұлпар-Тальго". В армрестлинге выступили спортсмены, которые неоднократно защищали честь компании на различных мероприятиях. Это Карлыгаш Исраилова, Ольга Макалкина, Асель Сагындыкова, Руслан Ескенеев, Арман Нуркеев и Ильдар Еникеев. В соревнованиях по шахматам в суперфинале приняли участие лучшие игроки компании – Гаухар Наримбаева и Андрей Степанцов из АО "КТЖ - Грузовые перевозки", сотрудник Алматинского отделения магистральной сети Альберт Колдасбаев.
Лучшие результаты железнодорожники показали в армрестлинге и киберспорте. В весовой категории до 80 кг почетные вторые места заняли Ильдар Еникеев (АО «НК «ҚТЖ» – «Павлодарское отделение магистральной сети) и свыше 80 кг – Руслан Ескенеев (Железнодорожный вокзальный комплекс «Нұрлы жол»). Третье место по армрестлингу среди женщин в весовой категории свыше 65 кг завоевала Карлыгаш Исраилова (АО «НК «ҚТЖ» – «НИЦ»). В киберспорте команда ҚТЖ заняла общекомандное третье место.
– Спартакиада прошла на высоком уровне, все участники были достойными соперниками. Сотрудники компании «Қазақстан темір жолы» и ее дочерних организаций во всех заявленных видах спорта показали хорошие результаты. В ҚТЖ уделяется особое внимание развитию спортивного потенциала сотрудников, такая работа будет продолжаться и дальше, – сказал исполняющий обязанности вице-президента по персоналу АО «НК «ҚТЖ» Нуржан Жапаркул.
По итогам финальных игр выявлены обладатели главного приза V юбилейной спартакиады - права посетить один из отборочных матчей Лиги чемпионов УЕФА. В спортивную делегацию, которая поедет в Италию на матч Рома - Челси, вошли сотрудники АО "НК "КазМунайГаз", АО "Казатомпром", ТОО "Богатырь комир", АО "Алатау Жарық компаниясы", АО "Международный аэропорт Актау", АО "KEGOC", АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2".
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Регионы
15.04.2026
Пожарно-тактические учения прошли на станции Костанай
Новости
15.04.2026
Казахстан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества
Новости
15.04.2026
Круглый стол по вопросам финансовой грамотности прошел на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
15.04.2026
Карагандинские железнодорожники напоминают школьникам о правилах безопасности вблизи ж/д пути
Новости
15.04.2026
Ряд правонарушений на объектах ж/д транспорта пресекли сотрудники ВЖДО
Регионы
15.04.2026
Учебно-показательный комиссионный осмотр железнодорожной инфраструктуры провели в Илецке
Регионы
15.04.2026
Около 16,6 км железнодорожных путей капитально отремонтируют в Алматинском регионе
Новости
15.04.2026
Общий объем перевезенных грузов увеличился на 8% — Минтранс
Новости
14.04.2026
Премьер-министр поручил ускорить модернизацию портовой инфраструктуры Актау и Курык
Новости
14.04.2026
Новая путевая техника пополнила парк КТЖ
Новости
14.04.2026
О создании безопасных и комфортных условий труда для сотрудников рассказали в Дирекции магистральной сети
Новости
14.04.2026
Меры по наращиванию транзитных объемов до 55 млн тонн рассмотрели в Минтрансе
Новости / Инфографика
14.04.2026
КТЖ внедряет новые логистические решения для повышения скорости перевозок на ТМТМ
Регионы
14.04.2026
Весенний комиссионный осмотр участка по ремонту контейнеров завершен в Туркестане
Новости / Архив
14.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №28 от 14 апреля 2026 года
Грузовые перевозки
13.04.2026
Объем железнодорожных перевозок между Казахстаном и странами Центральной Азии вырос на 34%
Новости
13.04.2026
Транзитно-транспортное развитие обсудили в правительстве
В мире
13.04.2026
Рекордное число поездов Китай-Европа проследовало через Демонстрационную зону Китай-ШОС в Циндао
Спорт
13.04.2026
Акмолинские железнодорожники приняли участие в акции «Здоровье для всех!»
Регионы
13.04.2026
Железнодорожники Павлодара и Астаны помогли с перевозкой актеров инклюзивного театра