Одна команда – одна цель!
Новости
12.09.2017, 16:36
Под таким девизом прошла V юбилейная спартакиада среди работников группы компаний «Самрук-Қазына». Лучшие результаты железнодорожники показали в армрестлинге и киберспорте.
В ледовом дворце «Алау» собрались представители разных отраслей: железнодорожники, нефтяники, работники горно-руднодобывающей, химической, авиационной и других отраслей. Все они, а их немного-немало около 700 спортсменов – победители территориальных соревнований, продолжили бороться за звание лучших в семи видах спорта: мини-футболе, волейболе, стритболе, армрестлинге, настольном теннисе, шахматах и киберспорте.
На торжественном открытии спартакиады выступила управляющий директор фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» Лима Диас, которая пожелала всем участникам удачи и отличного спортивного настроения.
– Это не просто спортивные состязания, а мероприятие, способствующее укреплению нашего корпоративного духа как единой организации, и прекрасная возможность узнать своих коллег не только в работе. Спартакиада собрала тысячи участников со всего Казахстана. И это здорово! Хочу отметить, что главный приз – это не победа, а взаимоподдержка и дружба. Ведь мы – одна семья, – подчеркнула она.
Проведение спартакиад на высочайшем уровне и создание отличной спортивной атмосферы – добрая традиция и главное правило организационного комитета «Samruk-Kazyna Trust». Для участников соревнований были созданы все необходимые условия, а для взрослых и маленьких болельщиков организована развлекательная программа, игровая площадка, бесплатные катания на коньках и не только.
На большом празднике спорта АО «НК «ҚТЖ» представляли несколько команд. По мини-футболу защищали честь компании сотрудники АО «Қазтеміртранс», по стритболу и киберспорту – работники центрального аппарата АО «НК «ҚТЖ». В соревнованиях по настольному теннису железнодорожников представили Мадина Рахимова из столичного филиала АО «ВЖДО» и Динара Елеусизова из ТОО "Тұлпар-Тальго". В армрестлинге выступили спортсмены, которые неоднократно защищали честь компании на различных мероприятиях. Это Карлыгаш Исраилова, Ольга Макалкина, Асель Сагындыкова, Руслан Ескенеев, Арман Нуркеев и Ильдар Еникеев. В соревнованиях по шахматам в суперфинале приняли участие лучшие игроки компании – Гаухар Наримбаева и Андрей Степанцов из АО "КТЖ - Грузовые перевозки", сотрудник Алматинского отделения магистральной сети Альберт Колдасбаев.
Лучшие результаты железнодорожники показали в армрестлинге и киберспорте. В весовой категории до 80 кг почетные вторые места заняли Ильдар Еникеев (АО «НК «ҚТЖ» – «Павлодарское отделение магистральной сети) и свыше 80 кг – Руслан Ескенеев (Железнодорожный вокзальный комплекс «Нұрлы жол»). Третье место по армрестлингу среди женщин в весовой категории свыше 65 кг завоевала Карлыгаш Исраилова (АО «НК «ҚТЖ» – «НИЦ»). В киберспорте команда ҚТЖ заняла общекомандное третье место.
– Спартакиада прошла на высоком уровне, все участники были достойными соперниками. Сотрудники компании «Қазақстан темір жолы» и ее дочерних организаций во всех заявленных видах спорта показали хорошие результаты. В ҚТЖ уделяется особое внимание развитию спортивного потенциала сотрудников, такая работа будет продолжаться и дальше, – сказал исполняющий обязанности вице-президента по персоналу АО «НК «ҚТЖ» Нуржан Жапаркул.
По итогам финальных игр выявлены обладатели главного приза V юбилейной спартакиады - права посетить один из отборочных матчей Лиги чемпионов УЕФА. В спортивную делегацию, которая поедет в Италию на матч Рома - Челси, вошли сотрудники АО "НК "КазМунайГаз", АО "Казатомпром", ТОО "Богатырь комир", АО "Алатау Жарық компаниясы", АО "Международный аэропорт Актау", АО "KEGOC", АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2".
Мадина ТУРГУМБАЕВА
Новости
18.05.2026
Создан оперативный штаб по координации и ускорению модернизации железнодорожных вокзалов
Социум
17.05.2026
В Актюбинской области строится современная школа искусств
Инфраструктура
16.05.2026
В пяти регионах Казахстана близится к завершению модернизация железнодорожных вокзалов
Регионы
15.05.2026
Станция Кокпекты перейдет в ведение Караганды
Регионы
15.05.2026
Алматинские железнодорожники приняли участие в общегородских учениях по сейсмоготовности
Регионы
15.05.2026
Четыре тепловоза CKD6s поступят в 2026 году в Павлодарское эксплуатационное локомотивное депо
Пассажирские перевозки
15.05.2026
Нацперевозчик назначает пассажирский поезд сообщением Караганды – Балхаш
Новости
15.05.2026
Делегация Союза транспортников Казахстана выступила на форуме в Урумчи
Новости / Архив
15.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №37 от 15 мая 2026 года
Новости
14.05.2026
Железные дороги СНГ усиливают интеграцию
Новости / Инфраструктура
14.05.2026
Ход реализации проекта ж/д линии «Бахты – Аягоз» обсудили в Минтрансе
Новости / Инфраструктура
14.05.2026
Реконструкция 3 ж/д вокзалов завершается в Северо-Казахстанской области
Инфраструктура / Инфографика
14.05.2026
Треть запланированного объема модернизации железнодорожных путей выполнена в Казахстане
Пассажирские перевозки
14.05.2026
Стоимость проезда на пригородном поезде Семей – Жаланашколь вырастет с 1 июня
Новости
13.05.2026
В ликвидации крупного пожара задействовали пожарный поезд станции Тобол
Новости
13.05.2026
В трех регионах проинспектирован ход модернизации вокзалов
Новости
13.05.2026
Глава правительства провел совещание по развитию транспортной отрасли
Грузовые перевозки / Инфографика / Цифра недели
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года