Лучшие в регионе
Новости
15.09.2017, 20:13

По итогам ежегодного конкурса отмечена лучшая первичная партийная организация «Нұр Отан» – «Железные дороги Алматы-2» (Пассажирские перевозки), которая насчитывает в своих рядах 2878 членов партии.
Поздравляя с достойной наградой, аким Алматы Бауыржан Байбек вручил диплом за первое место по городу Алматы директору регионального филиала «Южный» АО «Пассажирские перевозки» Аскару Шукирбекову и сертификат, дающий право на международную поездку для обмена опытом с ведущими политическими партиями.
– Роль партийцев с каждым годом возрастает и будет усилена благодаря таким первичным партийным организациям, – отметил аким города.
Оценивая работу первичной партийной организации, жюри руководствовалось такими критериями, как участие первички в реализации проектов, использование новых подходов в работе с молодежью и реализации партийных задач по улучшению идеологического фона предприятий.
За годы своего существования первичная партийная организация «Нұр Отан» – «Железные дороги Алматы-2» на деле доказала свою дееспособность и состоятельность в реализации многих проектов. В частности, таких как «С заботой о старшем поколении», где оказывается благотворительная помощь ветеранам отрасли, инвалидам, поддержка малоимущим семьям. Созданный в филиале Совет ветеранов проводит целенаправленную работу с пенсионерами, организовывает встречи с молодежью, тематические вечера.
Особой заботой партийцы окружают подрастающее поколение. Только в этом году в детском оздоровительном лагере «Мадагаскар» отдохнули 320 детей. Ежегодно студенты железнодорожных учебных заведений проходят производственную практику в филиале. И, как отметил Аскар Шукирбеков, выпускники – отличники трудоустраиваются по специальности в железнодорожные организации. В связи с проведением международной выставки «ЭКСПО-2017», на работу в качестве помощников проводников пассажирского вагона приняты 80 студентов КазАТК и АКТК.
Также проводятся встречи в школах, колледжах и высших учебных заведениях с ветеранами Афганистана – членами Республиканского общественного объединения ветеранов войны в Афганистане и локальных конфликтов «Ардагер».
Реализуется партийный проект «Страна без коррупции – процветающая страна». Здесь сфокусировано внимание на вопросах, связанных с действиями работников поездных бригад в пути следования, приемосдатчиков багажа.
– Участие в конкурсе стало хорошей проверкой сил, подспорьем в формировании соревновательного духа среди первичных организаций, – отметил Аскар Шукирбеков.
Елена КОЛДАСБАЕВА, Алматы
Интервью
23.10.2025
Жамбул Байдельдинов: внедряется система видеожетонов
Новости
23.10.2025
КТЖ разрабатывает цифровую платформу нового поколения
Новости
23.10.2025
Нурлан Сауранбаев: развитие ТМТМ — стратегический приоритет Казахстана
Грузовые перевозки
23.10.2025
Казахстан экспортировал 1,6 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
23.10.2025
Почетный железнодорожник Султан Буромбаев отмечает 60-летний юбилей
Безопасность
23.10.2025
Машинист пассажирского поезда сумел избежать ДТП на участке Астана – Ерейментау
Пассажирские перевозки
23.10.2025
В АО «Пассажирские перевозки» напомнили о правилах и ответственности за провоз запрещённых вещей
Новости
23.10.2025
Простаивающие частные вагоны на сети КТЖ снижают эффективность перевозок
Новости
22.10.2025
Встреча со школьниками - авторами инновационных ж/д решений состоялась в КТЖ
Новости
22.10.2025
В Казахстане отмечают 120-летие профсоюзного движения железнодорожников
Новости
22.10.2025
Казахстан и Германия обсудили развитие Транскаспийского транспортного маршрута
Новости
22.10.2025
Железнодорожники вместе с первоклассниками высадили 250 деревьев у школы №117 в Астане
Новости
22.10.2025
Пакет поправок в Таможенный кодекс ЕАЭС вышел на финальную стадию подготовки
Грузовые перевозки
21.10.2025
Экспорт казахстанского зерна вырос до 7,3 млн тонн
Грузовые перевозки
21.10.2025
Казахстан планирует увеличить грузопоток по ТМТМ до 10 млн тонн
Новости
21.10.2025
Президентам Казахстана и Азербайджана презентовали проект «Развитие Среднего коридора»
Новости
21.10.2025
В транспортные коридоры Центральной Азии инвестируют 52 млрд долларов
Новости
21.10.2025
Железнодорожники Акмолинского региона представили 64 рационализаторских предложения
Пассажирские перевозки
21.10.2025
ТОП-5 удобных сервисов для пассажиров поездов назвали в КТЖ
Новости
21.10.2025
ОТЛК ЕРА обслуживает 800 маршрутов на Евразийском континенте