Лучшие в регионе
Жаңалықтар
15.09.2017, 20:13
По итогам ежегодного конкурса отмечена лучшая первичная партийная организация «Нұр Отан» – «Железные дороги Алматы-2» (Пассажирские перевозки), которая насчитывает в своих рядах 2878 членов партии.
Поздравляя с достойной наградой, аким Алматы Бауыржан Байбек вручил диплом за первое место по городу Алматы директору регионального филиала «Южный» АО «Пассажирские перевозки» Аскару Шукирбекову и сертификат, дающий право на международную поездку для обмена опытом с ведущими политическими партиями.
– Роль партийцев с каждым годом возрастает и будет усилена благодаря таким первичным партийным организациям, – отметил аким города.
Оценивая работу первичной партийной организации, жюри руководствовалось такими критериями, как участие первички в реализации проектов, использование новых подходов в работе с молодежью и реализации партийных задач по улучшению идеологического фона предприятий.
За годы своего существования первичная партийная организация «Нұр Отан» – «Железные дороги Алматы-2» на деле доказала свою дееспособность и состоятельность в реализации многих проектов. В частности, таких как «С заботой о старшем поколении», где оказывается благотворительная помощь ветеранам отрасли, инвалидам, поддержка малоимущим семьям. Созданный в филиале Совет ветеранов проводит целенаправленную работу с пенсионерами, организовывает встречи с молодежью, тематические вечера.
Особой заботой партийцы окружают подрастающее поколение. Только в этом году в детском оздоровительном лагере «Мадагаскар» отдохнули 320 детей. Ежегодно студенты железнодорожных учебных заведений проходят производственную практику в филиале. И, как отметил Аскар Шукирбеков, выпускники – отличники трудоустраиваются по специальности в железнодорожные организации. В связи с проведением международной выставки «ЭКСПО-2017», на работу в качестве помощников проводников пассажирского вагона приняты 80 студентов КазАТК и АКТК.
Также проводятся встречи в школах, колледжах и высших учебных заведениях с ветеранами Афганистана – членами Республиканского общественного объединения ветеранов войны в Афганистане и локальных конфликтов «Ардагер».
Реализуется партийный проект «Страна без коррупции – процветающая страна». Здесь сфокусировано внимание на вопросах, связанных с действиями работников поездных бригад в пути следования, приемосдатчиков багажа.
– Участие в конкурсе стало хорошей проверкой сил, подспорьем в формировании соревновательного духа среди первичных организаций, – отметил Аскар Шукирбеков.
Елена КОЛДАСБАЕВА, Алматы
Әлемде
15.04.2026
Перуде болған пойыз апатынан кейін теміржол қауіпсіздігі ережелері қайта қаралуда
Жаңалықтар
15.04.2026
Жаңа буын бағыттамалары сынақтан өтуде
Жаңалықтар
15.04.2026
Қазақстан мен Түркия сауда-экономикалық ынтымақтастықты дамыту мәселелерін талқылады
Әлемде
15.04.2026
Alstom сәтсіздікке қарамастан сутегі жобасына инвестиция салуға мәжбүр
Жаңалықтар
15.04.2026
Теміржол нысандарында бақылау шаралары күшейтілді
Әлеумет
15.04.2026
Түркістан теміржол вокзалында жолаушыларға «Заң мен тәртіп» қағидаттары түсіндірілді
Жаңалықтар
15.04.2026
Қазақстан контейнерлік пойыздарды құраудың жаңа моделіне көшті
Жаңалықтар
15.04.2026
Тасымалданған жүктің жалпы көлемі 8%-ға артты
Жаңалықтар
14.04.2026
Ақтау мен Құрық порттарын жаңғыртуды жеделдету қажет – Олжас Бектенов
Әлемде
14.04.2026
Alstom компаниясы Румынияға алғашқы Traxx электровозын жеткізді
Жаңалықтар
14.04.2026
ҚТЖ паркі жаңа техникамен толықты
Жаңалықтар
14.04.2026
Көлік министрі еліміздің транзиттік-көлік әлеуетін дамыту мәселелері бойынша кеңес өткізді
Инфрақұрылым
14.04.2026
Семейде жол жөндеу жұмыстары қарқын алды
Аймақтар
14.04.2026
Мамандар желі бойындағы құрылғыларды тексеруде
Сұхбат
14.04.2026
Қарыз қалай қайтарылады?
Жаңалықтар / Инфографика
14.04.2026
ҚТЖ ТХКБ бойынша тасымалдау жылдамдығын арттыру үшін жаңа логистикалық шешімдерді енгізуде
Жаңалықтар
14.04.2026
Инфрақұрылымды жаңғырту сөз болды
Жаңалықтар
14.04.2026
Электропойыздарды жөндеу сапасы жаңа деңгейге көтерілді
Аймақтар
14.04.2026
Атыраудағы техникалық тексеру Құлсарыдан басталды
Жаңалықтар
14.04.2026
Ғасырдың дара тұлғасы